Провод под током
Live Wire
6.3
5.6
1992, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Пирс Броснан, Рон Сильвер, Бен Кросс, Тони Плана, Брент Дженнингс
и другие
Американский сенатор Виктор, выпив стакан воды превращается в корчащегося в конвульсиях человека и разрывается на мелкие кусочки. Он стал первой жертвой террористов, придумавших дьявольское изобретение, от действия которого не остается ни малейшего следа. На пути преступников встает специалист уникальной квалификации Дэнни О`Нилл, умеющий распознавать и обезвреживать любые мины, бомбы и прочие взрывчатые вещества.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Провод под током

английское название:

Live Wire

год: 1992
страна:
США
слоган: «Остановить любой ценой»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джеф Джёр
композитор:
художники: Марек Добровольски, Колин Д. Ирвин, Мэри Джейн Форт, Анна Рита Райнери
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 1992 г.
на DVD: 6 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Провод под током», 1992

Видео: Трейлер (Провод под током, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Провод под током», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Провод под током», 1992

Из водички сделай бах!

Полностью солидаризируюсь со многими зрителями и рецензентами этой картины: действительно это старый-добр(отн)ый «бескомпьютерный» голливудский боевик эпохи 80-х- середины 90-х годов прошлого века, причём от солидной студии- «Нью Лайн Синема». В то время их, вероятно, считали «проходными». Но мир, история развиваются по конической (!!) спирали и имеют свойство возвращать нам прошлое в очередном, но более узком и более высоком витке. И вот мы, спустя 20 лет, уже с других, во многом ностальгических высот, смотрим этот фильм и вздыхаем- «да как классно!» Вот вам и «проходняк», проверенный временем и вновь обретший зрительский интерес (о чём, мне думается, его создатели даже и не мечтали).

Тут вот ещё что любопытно. Пирс Броснан (немного отвлекусь и замечу, что на не только мой взгляд все исполнители ролей Джеймса Бонда гораздо интереснее смотрятся как талантливейшие актёры либо до, либо после пресловутой «бондианы») в этой картине играет эфбэеровца, специалиста по разминированию и взрывотехнике. Почти одновременно с ним на экране взрывотехникой активно занялся Стивен Сигал (очень явно- в картине «В осаде-2», 1995, и в ряде его последующих работ). Вот и вопрос: кто у кого «дубинку украл» или (о, чудо!) «мысли сошлись»?

7 из 10

30 марта 2013

«Люди просто так не взрываются! А если бы взрывались, я бы уже об этом знал»

По сути, первая большая роль Пирса Броснана в Голливуде, если конечно не считать не заглавную в предыдущем «Газонокосильщике». И на удивление, один из самых динамичных боевичков начала 90-х, пусть даже временами происходящее похоже на абсурд. Режиссер «Сканнеров» Кристиан Дюге, по всей видимости, не до конца отошел от безумия, которое творилось с его персонажами-телепатами. Но в данном случае это лишь пошло на пользу. «Провод под током» — один из немногих фильмов про подрывников и тех, кто всеми силами пытается их остановить. Еще молодой Броснан в роли Дэнни О`Нила выглядит и ведет себя не хуже последующих Бондов, поскольку ему тут дают возможность выступить более эмоционально.

К тому же, никуда без симпатичной подружки в исполнении Лизы Айлбакер, взаимоотношениям с которой отведено приличное количество времени. Еще бы — эпизоды взрывающихся изнутри политиков по-любому надо разбавлять сценами секса, ну или хотя бы семейных проблем, которых у главного героя предостаточно. Ничего оригинального. Всему виной, как обычно, работа, в которой О`Нил лучший из лучших, и способен обезвредить любое взрывное устройство. Правда, новый способ подрыва людей изнутри при помощи уникального «водного» раствора заставляет поломать голову даже его. Ну, а пока это происходит, творящееся сумасшествие, связанное с деятельностью подрывников, доставляет немало удовольствия. В фильме порядочное количество взрывов, парочка реально жутких сцен с ликвидацией политиканов, и особое внимание уделено той самой водичке.

После первых происшествий для главных героев она станет куда страшнее, чем любая заминированная машина. Кстати, довольно забавно обыграны первая и последняя сцена, в которых герой Броснана обезвреживает устройство, лежа в ногах у красотки. После этого не осталось никаких сомнений в том, что рано или поздно ему достанется роль агента 007. Тем ценнее Дэнни О`Нил оказывается для карьеры, ведь после «Золотого глаза» актеру стали предлагать сплошь роли джентльменов, так или иначе. Ну, и участие Рона Сильвера — большой плюс, у него в 90-х наибольшее количество характерных персонажей, «Провод под током» — не исключение. А в остальном — типичный американский боевик про негодяев и полицейских в большом городе, в котором все на весьма достойном уровне. Скромные 85 минут только в тему — заскучать точно не удастся.

На мой взгляд — интересный боевик про подрывников, одна из лучших ролей Пирса Броснана.

12 февраля 2011

Это взорвёт тебя изнутри

Неплохой боевичок с Пирсом Броснаном, тогда ещё не засветившимся в роли Бонда.

Пирс играет парня из ФБР, крутого специалиста по взрывчатке, разбирающегося чуть ли не во всех её видах.

Но даже он, не сразу может разобраться в серии взрывов, произведённых с использованием нового, невиданного и неслыханного доселе вида оружия, которое не поддаётся обнаружению.

Отлично снятые взрывы, пиротехнические эффекты, порадуют глаз.

В фильме присутствует, как мне думается, атмосфера старых-добрых боевичков 80-х, несмотря на то что фильм снят в 1992-м году.

Пирс на высоте, хороший актёрский состав (один Рон Сильвер чего стоит) только добавляет баллов этому фильму.

Я получил удовольствие от просмотра.

8 из 10

18 июня 2010

Боевик Провод под током на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Кристиан Дюге. Список актеров, которые снимались в кино: Пирс Броснан, Рон Сильвер, Бен Кросс, Тони Плана, Брент Дженнингс, Филип Бейкер Холл, Скотт Баркхолдер, Нельс Паттен, Майкл Дж. Ши, Вернон Скотт, Лука Берковичи, Лорен Холли, Клемент Сейнт-Джордж, Mitchell Shaw, Джим Райн.

Страна производства - США. Провод под током — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.