Прототип
Prototype
4.2
3
1992, фантастика, боевик
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Пол Кулдж, Себастьян Скандиуцци, Харольд Кэннон, Зак Несис, Вун Янг Парк
и другие
Лос-Анджелес, 2057 год. Люди создали чересчур сообразительных кибернетически измененных существ под названием ОМЕГИ, которые начали так изменять свою программу, что время это назвали временем безумных разумов. Чтобы покончить со столь неудачным экспериментом, были созданы полностью кибернетические существа. Их назвали ПРОТОТИПЫ. Задача у них была одна — полностью уничтожить ОМЕГ.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прототип

английское название:

Prototype

год: 1992
страна:
США
слоган: «Mankind doesn't stand a chance.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марк В. Грэй
композитор:
художники: Дэвид Дуглас, Tim Knapp, Shauna Oetting, Graham Schildmeyer
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео к фильму «Прототип», 1992

Видео: Трейлер (Прототип, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Прототип», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прототип», 1992

Многообещающий антураж малобюджетки с начисто примитивным сюжетом

И ведь могло получиться хорошо. Малобюджетно, но добротно с такими-то костюмами, гримом и антуражем постапокалипсиса. Но всё убил очень непроработанный сценарий. Фильм было смотреть очень тяжело из-за постоянных метаний персонажей без какого-либо смысла. Также непонятно кому и за что сопереживать, непонятен конфликт и кто за кем гонится.

Есть зачин, что были созданы очень сообразительные ОМЕГИ, которые кому-то надоели и этот кто-то создал ПРОТОТИПЫ для уничтожения ОМЕГ. Что не так пошло - непонятно. По фильму Омеги как-то не отличаются сообразительностью. Либо на тамошнем фоне данные представители местной фауны являются верхом гениальности, но с позиции нашего современного бытового уровня эти все потуги вызывают минимум недоумение. Позабавило то, что здесь даже есть шейные порты у омег с подключением к некоей матрице в духе фильма Вачовски - а ведь этот фильм 92-го года. Вот только развития любопытных идей нет в упор. Если в фильме Вачовски всё это грамотно скомпоновано, то здесь все идеи уходят в никуда - как говорится, додумай зритель.

По картинке тоже сложно сказать что-то внятное - просмотр был в формате 4:3, который идеален для старых тв с VHS проигрывателем. Зачем-то были вставлены компьютерные спецэффекты, которые вообще ничего не добавили фильму. Просмотр дался очень тяжело, хоть фильм и можно было вытянуть. Не вытянули, к сожалению. Даже персонажи оказались очень невзрачные и малобюджетные.

4 июня 2023

Фантастика Прототип на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Филлип Дж. Рот. Список актеров, которые снимались в кино: Пол Кулдж, Себастьян Скандиуцци, Харольд Кэннон, Зак Несис, Вун Янг Парк, Билл Баршдорф, Эрик Федорин, Маркус Аурелиус, Марк Холман, Макс Холман, Tom Pullano, Наташа Рот, Том Моусес, Стив Лустгартен, Лесли Кроуфорд.

Страна производства - США. Прототип — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.