Пой, Радха, пой
Bol Radha Bol
6.1
1992, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 30 мин
В ролях: Риши Капур, Джухи Чавла, Кадер Кхан, Шакти Капур, Алок Нат
и другие
Кишан — единственный сын богатой матери и наследник всего ее состояния. После смерти отца ему приходится взять на себя все дела, что заставляет его отправиться в деревню. Там он всерьез увлекается красавицей Радхой. Вернувшись домой за материнским благословением на брак с Радхой, Кишан узнает, что мать внезапно умерла, а его место занял двойник...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пой, Радха, пой

английское название:

Bol Radha Bol

год: 1992
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Раджан Кинаги
композиторы: ,
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Пой, Радха, пой», 1992

- Что с вами дядя? Это же я, ваш Кишан. Кишан Мальхотра. — Если ты Кишан Мальхотра, то кто же он?

Фильм начинается с семейной разборки в компании. Бхану решает подставить своего брата Кишана на деньги, но провидение не дает свершиться несправедливости и Бхану с позором вынужден покинуть семью. Однако вскоре некто подстроит Кишану еще одну подлость, и здесь даже провидение будет бессильно.

Больше сказать не могу, так как вообще, завязка кончается как раз на интервале, а это, как вы понимаете, половина фильма. Зато, какая завязка: у меня аж глаза на лоб полезли. Давненько мне не приходилось такого видеть. В остальном фильм является комедийной мелодрамой с элементами боевика. Я думаю пояснять не нужно, где у индийцев получилось как всегда, где получилось отлично, а где получилось ужасно.

Мелодии и ритмы оказались не заводные. Все их попытки прыгнуть выше среднего обернулись ничем. По темпу все спокойные и размеренные. Привлекают лишь за счет артистичной Джухи, которая умеет в песню вложить частичку себя. Выделить особо стоит одну лирично-драматичную, где Джухи плакала и мировой хит «Twilight Zone» от 2Unlimited, когда герои пришли на дискотеку.

Материнское наставление сыну было пророческим и звучало примерно так: когда ты ее увидишь, то в глубине твоей души что-то перевернется и твое сердце перестанет подчиняться разуму, тогда ты поймешь, что встретил свою Радху. Жаль, что на экране это не вылилось в нечто большее.

4 из 10

7 апреля 2014

Боевик Пой, Радха, пой на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Список актеров, которые снимались в кино: Риши Капур, Джухи Чавла, Кадер Кхан, Шакти Капур, Алок Нат, Мохниш Бехл, Киран Кумар, Сушма Сетх, Джагдиш Радж, Рахендра Нат, Викас Ананд, Бирбал, Камалдип, Джавед Кхан, Шаши Киран.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.