Поезд смерти
Death Train
5.2
5.2
1992, боевик, триллер
Хорватия, Великобритания, США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Пирс Броснан, Патрик Стюарт, Александра Пол, Тед Левайн, Кристофер Ли
и другие
Советский генерал и немецкий ученый подпольным образом изготовили две атомные бомбы, которые были помещены на похищенный поезд с заложниками и отправлены в южном направлении к Саддаму Хуссейну. Чтобы остановить этот «поезд смерти», спецагенство под эгидой ООН отправляет на эту операцию элитное подразделение боевиков.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поезд смерти

английское название:

Death Train

год: 1992
страны:
Хорватия, Великобритания, США
слоган: «The mission is impossible. The consequences deadly.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Тим Итон
композитор:
художники: Мартин Хеберт, Ненад Пекур, Джули Шеппард
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 1993 г.
на DVD: 18 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Поезд смерти», 1992

Видео: Трейлер (Поезд смерти, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Поезд смерти», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поезд смерти», 1992

«The mission is impossible. The consequences deadly.»

Поезд смерти это очередной фильм про захват атомной бомбы и поезд, на котором она сопровождается с заложниками и где русские вновь плохие парни. Как то это уже надоело, верно?!

По сюжету группа русских террористов захватывает две атомные бомбы и поезд с заложникам, на котором должны сопровождаться бомбы. Поезд должен проследовать из Бремена в Ирак, где эти бомбы перейдут в полное распоряжение самого Саддама Хуссейна, о как. А члены элиты американского спецназа должны будут остановить поезд, убить всех террористов, спасти заложников и самое главное обезвредить бомбы. Впрочем как окажется в будущем, бомба на поезде всего одна. Короче всё как обычно.

Что хотелось бы обсудить так это плохих парней и мотив главного злодея. Как я уже писал, плохие парни снова русские. Они хладнокровно убивают заложников на поезде и стараются действовать как можно безбашенней. А мотив главного злодея довольно прост: возродить великий Советский Союз. О как. Но самое интересное это способ, каким он хочет осуществить это возрождение.

Теперь поговорим о нашем крутом и незабываемом американском спецназе. В этом фильме он не особо то и крут. Наоборот, здесь он какой-то неслаженный. Это отлично проявляется во время попытки захвата поезда в туннеле и во время сцены на вертолёте, когда члены элиты американского спецназа готовы были даже перестрелять друг друга. Впрочем так и есть. Один погиб, один ранен. И лишь герой Пирса Броснана, исполнившего роль лидера элит старается действовать правильно и разумно.

Поразило и то, что американцы не только снова выставили нас в роли плохих, но ещё и показали немцам, как говорится кто в доме хозяин. Хотя хозяйничали американца не Германской земле. Это отлично показано во время речи героя Патрика Стюарта, когда он и его команда появились в командном пункте немцев.

Экшен довольно слаб, сказывается низкий бюджет. Перестрелки смотрятся вяло, взрывов мало и они не красочные.

В общем, получился ничем не примечательный низкобюджетный боевик, который стоит посмотреть лишь поклонникам Броснана и Сюарта.

5 из 10

11 августа 2009

Боевик Поезд смерти на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Дэвид Джексон. Список актеров, которые снимались в кино: Пирс Броснан, Патрик Стюарт, Александра Пол, Тед Левайн, Кристофер Ли, Джон Абинери, Ник Д’Авирро, Кларк Питерс, Вили Матула, Терренс Хардиман, Дэниэл Стюарт, Хелен Маия, Звонимир Зорицич, Джей Бенедикт, Дарко Милас.

Производство стран Хорватия, Великобритания и США. Поезд смерти — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.