Планета любви
Galaxies Are Colliding
5.1
1992, комедия
США, Канада, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Дуайр Браун, Сьюзэн Уолтерс, Келси Грэммер, Руди Хорниш, Рик Овертон
и другие
Адам — обычный парень, он живёт в Лос-Анджелесе и готовится к свадьбе со своей невестой Бэт. Но у Адама есть одна странность — он слишком увлечён проблемой вселенского мироздания. Дело доходит до откровенной крайности — Адам отказывается от секса со своей подругой Бэт. В день свадьбы Адам бросает невесту перед алтарём и отправляется в пустыню Мохаве, для того чтобы предаться там философским размышлениям над смыслом жизни. В то время в пустыне проходят военные учения, и родные Адама думают, что он попал под огонь и погиб. Адам же жив-живёхонек и путешествует по стране, встречая различных людей, которые помогают ему преодолеть его психологический кризис. Особенно полезными Адаму оказываются двое: житель пустыни, который имеет своё оригинальное мировозрение, и женщина из Восточной Европы, которая возвращает парню радости секса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Планета любви

английское название:

Galaxies Are Colliding

год: 1992
страны:
США, Канада
слоган: «It's not science fiction. It's something else.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Филип Ли
композитор:
художники: Йоханнес Спалт, Theodore Sharps, Джефф Башор, Дженнифер МакМанус
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Планета любви», 1992

Комедия..?!

Это всё что угодно, но не комедия.

История о молодом человеке по имени Адам, ищущем истину в последней инстанции.

Неприемля западную цивилизацию с его обществом потребления и удовольствий, Адам ищет выхода из ситуации, но всюду встречает одно и то же — озабоченность сексом, едой и властью. У него нет каких-либо зацепок или указаний, где и что искать, поэтому он просто идет, не зная куда, и спонтанно делает то, что считает нужным в данный момент.

Встретившись в баре посреди пустыни с молодой девушкой из Восточной Европы, сумевшей возродить в нем вкус к плотским наслаждениям, он на день забывает о своих поисках, но лишь на день. Случайно увиденный Адамом заголовок в утренней газете — «The Desert Sun» («Солнце пустыни») — ставит все на свои места.

Фильм как бы между прочим раскрывает основополагающие проблемы бытия; темы космоса и единства вселенной; места человека в мире.

Это скорее драма, чем комедия.

10 из 10

28 марта 2014

Комедия Планета любви на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Джон Риман. Список актеров, которые снимались в кино: Дуайр Браун, Сьюзэн Уолтерс, Келси Грэммер, Руди Хорниш, Рик Овертон, Чак Райли, Майрон Нэтвик, Мэтт Лэндерс, Мэттью Пауэрс, Джим Уорд, Карен Медак, Мэй Куигли, Стив Рагглз, Рик Ливингстон, Николас Ладизинский.

Производство стран США и Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.