Перевоплощение
The Turning
5.6
4.3
1992, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Карен Аллен, Рэймонд Дж. Бэрри, Майкл Долан, Тесс Харпер, Джиллиан Андерсон
и другие
Возвратившись в родной город, Клиффорд Харниш застает свою семью на грани гибели: его мать погружается в алкогольную депрессию, а отец строит отношения с новой женщиной. Ради блага семьи и самого себя он решает вмешаться в отношения родителей, используя самые жесткие методы, которые он узнал у неонацистов за четыре года своего отсутствия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Перевоплощение

английское название:

The Turning

год: 1992
страна:
США
слоган: «Gillian Anderson In Her First And Most Revealing Role»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дж. Майкл МакКлэри
композитор:
художники: Майк Моран, Гари Левинсон, Наташа Ландау, Дженнифер Бэйкер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Перевоплощение», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Перевоплощение», 1992

Игра не стоит свеч

Довольно малобюджетный фильм о семейных ценностях, которые как оказалось, не имеют ничего общего с русскими ценностями. Да, американцы ходят в душ и в халатах, посещают церковь и ждут дня Благодарения. Но их семейные идиллии трещат по швам.

В принципе, этот фильм, мог бы состояться и без Джиллиан Андерсон, которая к 24 годам так и не развила свою грудь. Без сцены обнажения фильм бы ничего не потерял. Точнее, режиссер ошибся. перед камерой должна была сняться Кейт Лорен, но она отказалась. Поэтому, чтобы вытащить фильм по баллам, Андерсон уговорили боком показать свою грудь.

А сам фильм слабый, глупый и пустой. Главный герой уходит из дома, так как его родители развелись, а мать беспробудно пьёт. Для 43 летней женщины она выглядит неплохо. После трёх лет скитаний её сын вернулся, но не нашёл понимания. Позже он находит отца, который решил продать дом. Но не находит в родителях понимания. Всё заканчивается довольно жёстким конфликтом, где я бы застрелил героя. И ничего бы не потерял.

Самое противное, что Андерсон в данном фильме становится участницей инцеста. Ей самой не было стыдно? Отсюда презрение к сценарию и низкая оценка. Посмотрел и забыл.

3 из 10

20 января 2023

Драма Перевоплощение на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Л.А. Пуполо. Список актеров, которые снимались в кино: Карен Аллен, Рэймонд Дж. Бэрри, Майкл Долан, Тесс Харпер, Джиллиан Андерсон, Мэдисон Арнольд, Тэннис Бенедикт, Джим Симмонс, Джон Ньютон, Уильям Б. О’Бойл, Мерфи Ларсон, Майкл П. Моран, Том Триго.

Страна производства - США. Перевоплощение — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.