Перепутав все кары
Toutes peines confondues
6.5
6
1992, триллер, драма, криминал
Франция, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Патрик Брюэль, Жак Дютрон, Матильда Май, Софи Брусталь, Вернон Добчефф
и другие
Антуан Гардела, крупный мафиози (наркотики плюс смежные сферы преступной деятельности), давно под пристальным вниманием Интерпола. Но подобраться к нему и доказать нарушения закона невозможно. Его счета и финансовые операции безупречны, как и он сам: солидный бизнесмен (для черной работы есть штатный киллер и коррумпированные полицейские), образованный, невозмутимый, с прекрасными манерами, обожающий свою юную жену. В инспекторе Ваде он увидел опасного противника и решил нейтрализовать его. Предложение о выгодном сотрудничестве, подкуп, «случайное знакомство» с роковой красавицей, угрозы. На этот раз испытанных методов оказалась недостаточно…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Перепутав все кары

английское название:

Toutes peines confondues

год: 1992
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Бернар Лютик
художники: Тьерри Лепруст, Сесиль Бальм, Дэнис Рено
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Перепутав все кары», 1992

Видео: Трейлер (Перепутав все кары, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Перепутав все кары», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Перепутав все кары», 1992

Перепутав всё.. .

- На 16-ти летие вашей дочери было бы хорошим подарком, для убийцы вашей дочери это была бы хорошая плата! Что выбираете?

- Ни то ни другое. Когда дочери исполнится 16, она будет со мной, а вы будете в тюрьме! Мы вас навестим…

Признаюсь немного странный фильм, даже при всей неоднозначности картин Девиля. Поставленный с претензией на детектив, по роману Эндрю Кобурна «Красавчик», фильм производит непонятное впечатление. То ли с намеком на элитарность, то ли на некую камерность постановки, по инициативе режиссера картину сопроводили нарочито мрачной и назойливой музыкой Шестаковича (которая здесь совершенно не к месту), весьма раздражающая на протяжении всего сюжета.

- Неприятно, когда нельзя выбить дверь, чтобы разрядиться…

На поверку невооруженным взглядом заметен закос под Шаброля, с почти опереточными героями, пространными диалогами, вставленной невпопад классической музыкой и обнаженкой (куда ж без неё у Девиля?). В итоге сюжет производит весьма гнетущее впечатление, а сама картина стала похожа на некую театральную пьесу разыгранную на экране.

- Жениться на осведомителе интерпола, большая ошибка…

Не знаю чего добивался режиссер, но в результате это кино спасают только актеры. Особенно харизма Патрика Брюэля и красота Матильды Мэй, собственно единственная причина из-за которой его стоит посмотреть. Да ещё можно отметить эпизодическую роль тогда ещё молодого, а ныне столь популярного Бенуа Мажимеля…

6 из 10

2 августа 2012

Триллер Перепутав все кары на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Мишель Девиль. Список актеров, которые снимались в кино: Патрик Брюэль, Жак Дютрон, Матильда Май, Софи Брусталь, Вернон Добчефф, Кристоф Бро, Эрик Да Силва, Jocelyn-Clair Durvel, Ханс Хайнц Мозер, Михаэль Пас, Бернар Вавер, Юрген Цвингель, Лука Барчеллона, Урс Билер, Ромейн Боннин.

Страна производства - Франция. Перепутав все кары — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.