Одна на миллион
6.9
6.1
1992, комедия, мелодрама
Россия
12+

В ролях: Татьяна Догилева, Борис Щербаков, Александр Филиппенко, Ашот Акопян, Татьяна Бычкова
и другие
Елена Мещерякова — врач ветеринарной лечебницы. Случайно в толпе она встречает незнакомца, который производит на неё неизгладимое впечатление. Но как заставить себя просто подойти и познакомиться с ним? Однажды он является в ветлечебницу, чтобы избавиться от своей собаки. Но Елена не усыпляет, а берет к себе несчастное животное. Обстоятельства складываются таким образом, что героиня фильма попадает в клинику, где главным психиатром работает друг её возлюбленного. Он-то и помогает героине найти свое счастье.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одна на миллион

год: 1992
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Николай Васильков
композитор:
художники: Игорь Морозов, Алла Кройнс, Елизавета Верховская
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Одна на миллион», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одна на миллион», 1992

Любовь!

Господи!Услышь меня!Дай мне силы, что написать отзыв на фильм «Одна на миллион»!Увидев однажды это кино, вы его точно не забудете. Может быть сотрутся в памяти какие-то детали, но название фильма, люди принимающие в нём самое непосредственное участие, а также некоторые мысли врежутся в вашу память и останутся там навсегда. И пусть в меня бросят чем угодно за избитый штамп, но сейчас такое кино не снимают, по крайней мере у нас точно. Когда кино перестаёт быть кино и становится твоей неотъемлемой частью, а «Одна на миллион», именно такое кино, то становится понятным за что мы любим искусство. Спорить по поводу того, что актёры это лицедеи и фильмы обманывают и отрывают нас от реальной жизни можно много и долго, но когда смотришь фильм «Одна на миллион» — это, как всё равно, что причащаешься. И это другая сторона медали относительно того нужно кино или нет. А оно ведь нужно!

Лента Рубена Мурадяна глубоко запала мне в душу. Причин этому несколько. Во-первых, сама постановка. Умелая и отточенная до последнего штришка, где всё на своём месте и всё по делу. Последовательность событий и действий. В общем всё. Во-вторых, как же здорово наблюдать за нашими актёрами, которые порой выдают такие бенефисные спектакли, я имею ввиду их роли в кино. Именно эта роль Елены Мещериной, сделала актрису Елену Яковлеву, невзирая на всем известную «Интердевочку». Ну, ещё и пожалуй, «Воспитание жестокости у женщин и собак». Но образ Елены Мещериной, это мастерское сочетание таланта актрисы и творческого дарования режиссёра. А помимо всего прочего и другие актёры, как принято говорить актёры второго плана, такие как психотерепавет Григорий Комаров (Александр Филиппенко) расширили горизонты этого фильма и придали ему соответствующую окраску. А разве легко забыть сцену, когда гонщик с мировым именем Борис Кузнецов (Борис Щербаков) привёл свою собаку в ветлечебницу, привязал на улице и ушёл. И как плавный переход, как следствие случившегося, разговор главной героини ветврача Елены Мещериной и медсестры:

-За что они нас любят людей ?Она сказала это глядя на собаку, оставленную Кузнецовым.

-Они не знают за что, просто любят и всё. Это ответ Мещериной.

А сколько ещё будет сцен, в которых проявится драматический талант Елены Яковлевой. Незабываемы фильм, проникновенный, душу рвущий в куски. Когда на душе скребут кошки, стоит посмотреть «Одна на миллион», испытать катарсис и настроиться на добрую волну. Получилось возможно у меня сумбурно, не так как у создателей этого фильма, но не ругайте пианиста, он играет, как умеет. В любом случае, меня этот фильм в своё время потряс и перевернул. Смотрите и будьте милосерднее и к близким и к чужим.

10 из 10

2 января 2014

Комедия Одна на миллион на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Рубен Мурадян. Список актеров, которые снимались в кино: Татьяна Догилева, Борис Щербаков, Александр Филиппенко, Ашот Акопян, Татьяна Бычкова, Александр Дик, Лидия Федосеева-Шукшина, Игорь Гайгаров, Дмитрий Орловский, Елена Родионова, Любовь Руднева, Татьяна Сашина, Екатерина Семенова, Игорь Шарапов, Петр Щербаков.

Страна производства - Россия. Одна на миллион — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.