Невеста из Парижа
6.4
5.2
1992, комедия
Россия, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Александра Захарова, Андрей Соколов, Галина Польских, Николай Трофимов, Юрий Соловьев
и другие
Романтическая история чудаковатой парижанки и русского красавца - прекрасный подарок всем телезрителям ко дню святого Валентина. А началась она с того, что мадам Дюбуа, туристка из Парижа, сломала каблук на петербургской мостовой. Спустя некоторое время, семья работницы мастерской, мечтающей женить взрослого сына, принимала молодую племянницу мадам - Орлетт.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невеста из Парижа

год: 1992
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Александр Чиров
композитор:
художник: Алексей Федотов
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Невеста из Парижа», 1992

Видео: Фрагмент (Невеста из Парижа, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Невеста из Парижа», 1992

Динозавр из детства

Стоило только обратить внимание на дату выхода фильма — 1992 год — и сразу же возникла мысль: только в то время люди создавали по-настоящему «свое» кино. До этого были комиссии, которым требовалось постоянно все сдавать, соблюдать идеологию в ущерб творчеству, идти на компромиссы. А ныне комиссисей предстает важная фигура продюсера. Понятие окупаемости, понятие «сделает кассу» убивает авторский взгляд. Или оставляет его исключительно под спецпоказы на фестивалях. А 92 год… Денег нет, зрителя нет… Кинотеатра нет! Зато слепой веры в будущее — хоть отбавляй!

Герой Андрея Соколова — обаятельный балбес и вечный ребенок. Мама, в исполнении бесподобной, Галины Польских, решает его крайне выгодно женить на дочери знакомой француженки, а заодно отправить за тридевять земель, окончательно разуверившись в возможности счастья на родине.

Француженка — неземная Александра Захарова — оказывается, что называется по-русски, с прибабахом. Как назло, она бредит Лениным, революцией и мечтает посмотреть тот самый шалаш.

Прибавим к этому дурдому еще жадного до денег соседушку в исполнении Стасика Садальского… Так и получаются лучшие комедии, снятые от всего чистого сердца.

Сколько лет прошло с последнего просмотра… 10? 15? А до сих пор помнятся шутки и про икру, которая «уже вот где», и как герой Садальского «примерял» на себя фамилию француженки, и как дед пил на кухне презентованную француженкой бурду из яиц… Светлый фильм… Добрый. И еще очень русский. Беззлобная карикатура на наш менталитет.

Этот фильм можно рекомендовать к просмотру людям любого поколения: тем, кто только родился в 90-е, и тем, кто по каким-то причинам упустил «Невесту из Парижа» в эпоху видеосалонов.

8 из 10

21 декабря 2013

Веселый фильм

Я его видела раз 20. В эпоху VHS этот фильм скрашивал долгие скучные вечера моих родителей и, соответственно, мои тоже. Я его знаю наизусть, и настолько он мне надоел, что никакого положительного послевкусия не осталось. Однако со временем, поняв и переосмыслив некоторые моменты, кадры, фразы, образы, я поняла, насколько фильм интересен, ироничен, злободневен (может уже конечно не так, как в начале 90-х, но все мы там жили и помним).

В гости к героине Польских приезжает внучка случайной знакомой француженки, которая помешана на России, революции, её героях и тд. И тут прозорливой матушке не очень прозорливого сыночка приходит авантюрная идея женить отпрыска на этой мадемуазель. Тем более она молода и говорит по французски. И не важно, что он её не видел, и у него свои планы, главное, что бы он уехал во Францию — ну просто наполеоновские планы! А тут ещё ушлый сосед нарисовался, который тоже не прочь откусить от сладкой француженки (в переносмом смысле), ради чего он даже разводится с женой.

Ну и вот тут начинаются их совместные приключения, в результате которых они обретают любовь и всё у них хорошо, правда мамочку ждёт один неприятный сюрприз, но это надо смотреть.

PS если попадется где-нибудь — посмотрите, но делайте скидку на эпоху, в которую снимали и строго не судите.

6 из 10

21 октября 2009

Комедия Невеста из Парижа на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Отар Дугладзе. Список актеров, которые снимались в кино: Александра Захарова, Андрей Соколов, Галина Польских, Николай Трофимов, Юрий Соловьев, Николай Федорцов, А. Моисеева, Людмила Безуглая, Виктория Горшенина, Гелена Ивлиева, Анатолий Телков, Виктор Терехов, Владимир Юрьев, Герман Колушкин, Михаил Гайнуллин.

Страна производства - Россия. Невеста из Парижа — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.