Миссис Харрис едет в Париж
Mrs. 'Arris Goes to Paris
8
7.2
1992, драма
США, Канада, Венгрия, 1 ч 32 мин
В ролях: Анджела Лэнсбери, Дайана Ригг, Лотер Блюто, Джон Сэвидент, Тамара Горски
и другие
Пожилая англичанка Ада Харрис, увидев однажды платье от Кристиана Диора, решила, что она обязательно должна иметь такое у себя дома. К числу богатых жительниц Лондона миссис Харрис отнести было нельзя, и для исполнения своей мечты она начала копить деньги. Накопив же требуемую сумму, Ада отправилась в Париж. Где, впрочем, обнаружила, что диоровское платье не так легко купить, даже если имеешь деньги. Но мечта не терпит преград, если она - настоящая...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссис Харрис едет в Париж

английское название:

Mrs. 'Arris Goes to Paris

год: 1992
страны:
США, Канада, Венгрия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Лазло Джордж
композитор:
художники: Роджер Мюррей-Лич, Тамаш Хорньянски, Джейн Робинсон, Ференц Шёффер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Миссис Харрис едет в Париж», 1992

Фильм о мечте и ее воплощении.

От просмотра фильма остается легкая светлая грусть, ибо сочувствуешь всем героям этой мелодрамы. Каждый герой получает то, чего он хочет больше всего в своей жизни-и самые сильные желания оказываются отнюдь не глобальными или меркантильными, а простыми, человеческими. Миссис Харрис получила свое платье от Диора, на которое долго копила, отказывая себе во всем, министр помирился с любимой дочерью, администраторша модного дома-благодарственное письмо от президента за подпольную деятельность ее погибшего во время войны мужа, молодой бухгалтер понял, что манекенщицы-такие же девушки как и все, за ними можно успешно ухаживать. Однако все эти подарки они получили только благодаря милой, доброй, одинокой миссис Харрис, которая принимала близко к сердцу их заботы и старалась помочь всем, что в ее силах. Изумительная игра А. Лэнсбери заставляет верить каждому ее слову, каждому жесту. Когда ее героиня выбирает платье-удивляешься и думаешь, что она будет выглядеть в нем смешно. Но нет, платье великолепно, и миссис выглядит в нем так, что действительно впору на прием к королеве. Этот фильм не рекомендую смотреть тем, кто жаждет от просмотра каких-то трюков, драйва, погонь и т. д., это такой неспешный, тихий рассказ о жизни, приправленный талантливой игрой и немножко фантастическим сюжетом.

20 января 2014

Энтони Пуллен Шоу снял в этом удивительном фильме свою мать Анджелу Лэнсбери, и не зря эта одна из её лучших ролей на тв, Анджела и сделала фильм.

Лэнсбери очередной раз доказала, что может играть не только в детективе, но и в мелодраматическом фильме. Актриса она великолепная и разноплановая, некого другого представить в роли Ада Харрис -не возможно. Этот персонаж оптимистичен, саркастичен, не обделён ума и доброжелателен к другим людям. В целом фильм хоть и относиться к жанру мелодрам, но наполнен романтикой и философским юмором.

Картина смотрится на одном дыхании и рассчитана на семейный просмотр, как было уже сказано в рецензии выше надо не просто мечтать, а воплощать мечты в реальность-эти слова можно сделать девизом по жизни.

Стоит отметить режиссёрскую работу, работу сценариста-ведь не зря сценарий написан по роману Ада Харрис, автора книг о миссис Харрис-ставших в своё время бестселлерами. Игру актёров и обсуждать не стоит, она на высоте, нужно только назвать имена:Анджела Лэнсбери, Дайана Ригг, Лила Кэй и конечно же Омар Шариф.

Фильм получился очень душевным и добрым.

10 из 10

24 июля 2012

Мечта так и останется мечтою, если не оторваться от дивана.

Помню, в детстве я посмотрела замечательную мелодраму о пожилой англичанке, мечтавшей купить платье прямо с подиумов Парижа. Спустя несколько лет наткнулась на фильм «Миссис Харрис едет в Париж», и была приятно удивлена — ведь это та самая мелодрама!

Фильм вовсе не о путешествии в столицу моды, и даже не о столь желанном платье «от кутюр». Фильм о большой мечте, и о том, на что человек способен, чтобы ее достичь. Ведь для кого-то купить платье французского дизайнера обычное дело. Но как быть, если ты одинокая англичанка, уже немолодая (да что скрывать!) и далеко не богатая. Кадр за кадром мы видим, как героиня копит деньги, во многом себе отказывая, в том числе и еженедельные посиделки с друзьями за кружкой пива. Наконец, накопив-таки нужную сумму, миссис Харрис отправляется в Париж. И вот тут всё только начинается…

Тогда, несколько лет назад, после просмотра фильма, я поняла, что свои мечты мы воплощаем сами. Нельзя плакаться, нужно ДОБИВАТЬСЯ. Ведь у миссис Харрис всё получилось.

P.S. Очень хотелось бы пересмотреть его, но ТВ-фильмы найти почти нереально.

8 из 10

15 июля 2010

Драма Миссис Харрис едет в Париж на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Энтони Пуллен Шоу. Список актеров, которые снимались в кино: Анджела Лэнсбери, Дайана Ригг, Лотер Блюто, Джон Сэвидент, Тамара Горски, Омар Шариф, Барбара Барнс, Труди Уайсс, Тоби Уитхауз, Дэвид Стерн, Анна Сафранек, Отто Соколаи, Тибор Медвецки, Фружина Раднаи, Кирон Джеккинис.

Производство стран США, Канада и Венгрия. Миссис Харрис едет в Париж — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.