Мисс Марпл: Зеркало треснуло
Miss Marple: The Mirror Crack'd from Side to Side
7.8
7.5
1992, драма, криминал, детектив
Великобритания, 1 ч 46 мин
12+

В ролях: Клэр Блум, Джон Кэсседи, Дэвид Хорович, Кристофер Хэнкок,
и другие
На светском приеме в доме известной кинозвезды Марины Грегг убит один из гостей. Похоже, что отравленный напиток был предназначен для самой Марины. Но мисс Марпл подозревает, что не все так просто, как кажется. Она намеревается раскрыть истинного убийцу прежде, чем он сделает следующий шаг.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мисс Марпл: Зеркало треснуло

английское название:

Miss Marple: The Mirror Crack'd from Side to Side

год: 1992
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джон Уолкер
художники: Мерл Дауни, Алан Спэлдинг, Джуди Пеппердин
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 1992 г.
на DVD: 1 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Мисс Марпл: Зеркало треснуло», 1992

Это не самая лучшая серия из всех «Мисс Марпл», однако и не самая худшая. Как обычно, почти до конца ничего разгадать невозможно, этому способствует и то, что зрителю не сообщается 3/4 фактов, которые потом выплывают неизвестно откуда. В результате конец, как это свойственно Агате Кристи, получается как всегда непредсказуемым.

Несмотря на то, что в титрах в начале особо выделяется имя актрисы, сыгравшей одну из главных героинь(в других сериях почему-то этого не делается) — Марину Грегг — она не поразила мня своей игрой. сначала кажется, что эта роль невероятно сложная с психологическоё точки зрения, но потом эта же роль превращается в занудное однообразие.

Другое дело — мисс Марпл — старушка, которая каждую серию должна делать одни и те же выражения лица — прозрения рассуждения и пр., но каждый раз она делает это совершенно по-разному — вот истинная актёрская работа.

Отдельно хочется выделить мужа Марины Грегг — его игра очень тонко отражает перемены в событиях серии.

Безусловный талант агаты Кристи не был смешан с грязью — в фильме сохранились чистые и, главное, правильные образы героев (в отличие от переснятых серий с другими, надо сразу сказать, неудачными образами) и сложный сюжет. Как и большинство старых фильмов, этот снят очень качественно, что ещё раз подтверждает, что новое не всегда лучше старого.

9 из 10

26 июня 2007

Драма Мисс Марпл: Зеркало треснуло на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Норман Стоун. Список актеров, которые снимались в кино: Клэр Блум, Джон Кэсседи, Дэвид Хорович, Кристофер Хэнкок, Anna Hiland, Роуз Кигэн, Барбара Хикс, Селия Райдер, Винс Рэйнер, Константин Грегори, Глайнис Барбер, Майкл Страуд, Стюарт Харрисон, Аманда Элвис, Регги Оливер.

Страна производства - Великобритания. Мисс Марпл: Зеркало треснуло — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.