Крутая девчонка
La gamine
3.6
1992, боевик, комедия, приключения
Франция, 1 ч 24 мин
В ролях: Джонни Халлидей, Майвенн, Жан-Франсуа Стевенен, Жиль Гастон-Дрейфус, Оливье Ситрюк
и другие
Франк работает у своего старого друга Жоржа в маленьком аэроклубе, расположенном в одном из парижских районов. Несколько лет назад Жорж нанял Франка в свой клуб как пилота после его ухода из полиции по личным мотивам. Однажды Жорж просит своего друга разобраться в запутанной истории, в которую попала его внучка Кароль, подозреваемая в убийстве молодого португальца. На самом деле тот убит мафией. Франк соглашается и уезжает вместе с девушкой в Лиссабон, где было совершено преступление, чтобы провести свое собственное расследование.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутая девчонка

английское название:

La gamine

год: 1992
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Клод Агостини
художник: Иван Мосьон
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, семейный

Постер фильма «Крутая девчонка», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крутая девчонка», 1992

Крутые виражи…

Классный приключенческо-развлекательный боевик, в духе картин показываемых когда-то в видеосалонах. Картина режиссера Эрве Палю, известного у нас по комедии «Индеец в Париже», так и брызжет энергией и весельем. А трюки, драки и стрельба не прекращаются ни на минуту. Напоминая чем то фильмы с Бельмондо или Депардье 80-х. Особенно порадовал забористый диско-роковый саундтрек присущий только фильмам того времени.

Картина очень легкая и веселая. Во время просмотра которой не надо думать, нужно просто расслабиться и получать удовольствие. Интересно наблюдать за приключениями безбашенной парочки, красивой взбаломошной девчонки и крутого копа. Этот контраст вызывает массу забавных ситуаций в которые они попадают по ходу фильма.

Французский рок-певец и звезда Джонни Холлидей, как нельзя лучше подошел для роли крутого экс-полицейского, сыгранного им в американском стиле. Думаю наверняка неспроста его героя зовут Матрикс, так же звали героя Шварценеггера в знаменитом боевике «Коммандо». Особый шарм в картину привнесла юная актриса Майвенн Ле Беско. Она прекрасна и по своему невинна.

Кстати похожего героя в духе Клинта Иствуда, Холлидей уже играл двумя годами раньше у того же режиссера Эрве Палю в мини-сериале «Давид Лански». Видимо результат оказался настолько плодотворным, что они решили продолжить своё сотрудничество. И не прогадали…

10 из 10

8 октября 2011

Боевик Крутая девчонка на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Эрве Палю. Список актеров, которые снимались в кино: Джонни Халлидей, Майвенн, Жан-Франсуа Стевенен, Жиль Гастон-Дрейфус, Оливье Ситрюк, Лорен Муан, Eduardo Galhós, Джордже Паренте, Марк Брунет, Antonio Cyrne, Лидия Эванде, Руй Луиш, Ana Araújo, Зека Лаплайни, Pedro Noronha.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.