Кровь невинных
Innocent Blood
6.2
6.2
1992, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 52 мин
16+

В ролях: Анн Парийо, Дэвид Провал, Рокко Систо, Чазз Пальминтери, Энтони ЛаПалья
и другие
Очаровательная вампирша Мари охотится только на преступников. Однажды она нападает на криминального босса Питтсбурга, но убить жертву ей не удается, и авторитет становится вампиром. Осознав, какие возможности теперь открываются перед ним и его командой, преступник начинает создавать свой вампирский клан. Объединившись с полицейским под прикрытием, Мари пытается остановить злодея, пока не стало слишком поздно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровь невинных

английское название:

Innocent Blood

год: 1992
страна:
США
слоган: «The legendary director that brought you "National Lampoon's Animal House", "The Blues Brothers", "An American Werewolf in London", "Trading Places", and "Coming to America" brings you the dark comedy horror film from the undead.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мак Альберг
композитор:
художники: Ричард Том Сойер, Мартин Чарльз, Дебора Нэдулмэн, Пег Каммингс
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 943 279
Мировые сборы: $4 943 279
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, комедия, мелодрама, криминал

Видео к фильму «Кровь невинных», 1992

Видео: Трейлер (Кровь невинных, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кровь невинных», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кровь невинных», 1992

Он заставил меня почувствовать живой. И я подумала почему бы и нет.

На редкость получилось очень годное кино на вампирскую тематику. Перед просмотром честно говоря ожидал гораздо меньшего, а получил полную гамму эмоций и чувств.

Джон Лэндис даёт зрителю почувствовать не только вампиров, но тут можно и посмеяться и находится в состоянии повышенного адреналина, напряжение достаточно крутое в фильме. Фильм 1992 года даёт почувствовать шикарную вампирскую атмосферу, а когда смотришь такое кино ночью в наушниках, то одно удовольствие погружаться в это кино и наслаждаться.

В кое-веки увидел настоящих вампиров, честно отвык от такого количества крови, от этой жёсткости, да всё это разбавлено смешными моментами, чтобы у зрителя был баланс, и он есть. Тут ещё и немало времени уделено гангстерской тематике, неплохо показана мафия, может не так много как хотелось, но герои не тупое мясо, некоторые из них раскрыты очень даже неплохо.

Мне очень понравилась главная героиня вокруг которой всё строится, смотреть на неё одно удовольствие. Анн Парийо (бывшая жена Люка Бессона) притягивает как раз своей игрой. Она сексуальна, она опасна, она интересна с первых секунд, и она конечно голодна куда же без этого.

Бывшая жена Люка Бессона очень хороша в вампирском амплуа, очень идёт ей этот образ, и она отыгрывает его полностью. Понравилась мне её связь с актёром Энтони ЛаПалья, который сам по себе вполне неплох своей ролью, а когда они были вместе, то смотреть на них вместе было интересно. Эта была связь или любовь? Я склонен утверждать, что эта была связь перешедшая в любовь. Очень подходят друг другу. Эротическая сцена добавила интереса к фильму конечно. Это было красиво.

Среди всех отрицательных персонажей из мафии мне особенно понравился Роберт Лоджа. Его герой до встречи с вампиршей был тем ещё психом, а после встречи с ней преобразился в настоящего монстра, наблюдать за ним было интересно, понравился как раз своим буйным нравом.

Получил большое удовольствие от просмотра, где есть абсолютно всё что могу получить от просмотра фильма данной тематики, а именно: Веселье, напряжение, голодных вампиров, ещё мафия добавила свою изюминку и без того неплохому фильму, можно было конечно сделать больше драматизма, но концовка получилась более романтичной, чем драматической. В этом тоже есть свои плюсы.

8 из 10

24 марта 2022

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Останови его!

Сам останови…

(примерно 46-ая минута фильма)

Кровь невинных

Перед нами старенький фильмец (1992 года) от великолепного Джона Лэндиса. Режиссер подарил нам массу положительных эмоций — «Триллер» с Джексоном, «Американский оборотень в Лондоне», «Братья Блюз» и др.

Лэндис — озорной дядька, понятное дело. Решил мужик окунуться в вампирский кинематограф (про оборотней ведь уже снимал). А самое интересное — Джон умудрился скрестить вампиров с криминальными гангстерскими фильмами (а-ля Мартин Скорсезе, е-мое).

Тут вам и Дэвид Провэл из «Злых улиц», тут вам и Чазз Пальминтери из «Бронкской истории», тут вам и Луис Гусман из «Путь Карлито». Не хватает только Де Ниро с Пачино, а-хи-хи, до кучи. Ну, а на главную женскую роль — Лэндис пригласил Анн Парийо (звезду фильма «Никита» Люка Бессона).

Парийо играет вампиршу Мари. Однажды она кусает итальянского гангстера по кличке Акула (Роберт Лоджа), но не успевает его добить. Акула сам превращается в безумного вампира. Парийо — очаровательна (кстати, периодически появлялась обнаженной в кадре). Да и Лоджа был хорош, повеселил. Такой прожженный гангстер-вампир (спал еще там на мясе, а-хи-хи, забавно).

У фильма (на удивление) большой хронометраж под 2 часа. Я бы некоторые моменты сократил, субъективно. Слышал, что киноманы ругают «Кровь невинных» за самих вампиров. Якобы они чересчур гротескные — яркие глаза (всех цветов радуги) и животный рев. Не знаю, мне понравилось. Это же черная комедия.

Плюс, в фильме полно отсылок к другим вампирским ужастикам (герои смотрят «Дракулу» с Кристофером Ли, а затем и с Лугоши). В эпизодах можно заметить — Фрэнка Оза, Сэма Рэйми, Тома Савини, Дарио Ардженто. Подводя итог — конечно, Лэндис не дотянул до своих лучших работ, ребят. Но, если взвешивать плюсы и минусы — плюсы перевешивают.

«Кровь невинных» определенно стоит заценить.

7,5 из 10

12 сентября 2020

Быдло и вампиры.

Шикарнейшая смесь из гангстерского боевика, чёрной комедии, вампирского фильма ужасов и мелодрамы, которую я примерно лет десять назад впервые увидел по кабельному ТВ. Сказать то, что «Невинная кровь» в те годы просто поразил меня своим творческим содержанием, значит не сказать ничего. Фильм сумел настолько сильно выделиться среди массы однотипных жанровых поделок на тему вампиризма, что фактически открыл для меня новый в то время жанр, жанр вампирского боевика с элементами черной комедии. И вот, спустя годы, я наконец-то пересмотрел картину. Сказать вам, что при просмотре я пришёл в полный восторг — значит не сказать ничего. Этот уже ставший классикой старенький ужастик знаменитого режиссёра Джона Лэндиса определённо заслуживает внимания каждого уважающего себя любителя ужастиков. Начнём с самого сюжета: он и вправду очень необычен и оригинален: здесь смешиваются мотивы «Крёстного отца» и «Интервью с вампиром», «Горца» и «Дракулы», «Блэйда» и «Основного инстинкта». Такой нетривиальный и многогранный взгляд авторов на историю о вампирах моментально приковывает внимание зрителя аккурат сразу после открывающих фильм титров. «Невинная кровь» изящно проходит по территории сатиры и ужаса, умело отходя от намусоливших роговицу жанровых штампов и радуя глаз прекрасными визуальными находками в виде изумительной операторской работы и потрясающих спецэффектов.

В центре сюжетного внимания — прекрасная вампирша Мари, прожившая на грешной земле немалое количество годов и предпочитающая в качестве «пищи» различного рода криминальных акул, чьи мускулистые ручонки в обязательном порядке запачканы кровью невинных обывателей американского мегаполиса. Очередной мишенью ночной хищницы становится безжалостный и авторитетный гангстер Сэл Марчелли решивший подмять под себя всю криминальную систему Питтсбурга в один прекрасный день сталкивается с кровожадной Мари, которая попыталась включить отморозка в своё фирменное меню. К несчастью, Марчелли оказывается слишком сильным и умным даже для бессмертной самки вурдалака и полноценной расправы олигарху удаётся избежать, благодаря чему он отделывается несколькими глубокими укусами и оказывается подверженным уникальному вирусу вампиризма. Если отмороженный Cэл будучи человеком из плоти и крови, выявился уж очень крут даже для древней упырицы и смог избежать окончательного линчевания, то во что же он превратится, когда вирус вампиризма полностью охватит его порочное тело?

Поставил этот фильм замечательный режиссёр Джон Лэндис, большому кругу зрителей знакомый зрителю в основном по комедийным боевикам «Братья Блюз», «Три Амигос!» и «Полицейский из Бэверли-хиллз-3». Однако помимо экшена и комедий в фильмографии этого талантливого постановщика успел проскользнуть и фильм жанра хоррор, а именно культовый «Американский оборотень в Лондоне», сумевший удивительно грамотно совместить в себе не только впечатляющий, давящий на мозг ужас, но и задорную и неожиданно весёлую житейскую комедию. Там, как мы помним, главным персонажем выступал кровожадный и яростный вервольф, устроивший кровавую резню в сердце столицы Англии. Здесь же Лэндис за основу сюжета взял уже вампиров. И, как и в случае с его предыдущим хоррором, Джон вовсе не стал идти по пути клишированных и прогнивших сценариев о злобном Графе Дракуле или романтических соплей с любовью бессмертного вампира к смертным девушкам. Этот фильм, как и «Американский оборотень» является комбинацией страшного и смешного. При этом обе стороны медали отполированы буквально до хрустального блеска: в «Невинной крови» не только много леденящего душу террора, но и уйма искромётного, бронебойного юмора. Причём, юмор действительно очень хороший, а главное он всегда в тему и никогда не скатывается до уровня дешёвого трэшака типа «2001 маньяк».

Не прогадали авторы и с актёрским составам, все персонажи живые и необычные, в их реалистичности не сомневаешься ни единой секунды. Симпатяжка Анн Парийо великолепна в роли сказочно прекрасной, но смертоносной вампирши, время от времени пытающейся бороться со своей сатанинской природой и держаться на светлой стороне. Дэвид Провэл вполне неплохо справился с ролью по-голливудски крутого, но доброго копа, попавшего под колдовские чары адской красавицы, который решил бросить вызов чудовищной армии бессмертных демонов. Роберт Лоджиа, памятный своей блестящей ролью босса мафии Фрэнка Лопеза из «Лица со шрамом», подошёл к исполнению своего персонажа крайне тщательно: первые 20 минут это по сути тот же самый подлый и жестокий кубинец, изрядно погрязший в тёмных криминальных делишках. Но вот ставши упырём, актёр находит замечательный баланс между самоиронией, потусторонней инфернальностью и крутизной. Марчелли — великолепный запоминающийся подонок, решивший переосмыслить всё своё существо, в связи с новоприобретёнными уникальными способностями, превратившись из обыденного и заурядного зла в Абсолютное Зло! Ну а в качестве «приправы», Лэндис пригласил на небольшие роли таких хоррор — мастеров, как Дарио Ардженто и Сэм Рейми, которые сами не постыдились на хорошенькую самоиронию. Так Ардженто получил роль медработника скорой помощи, а Рейми — простенького продавца мясом, который едва ли не намочил в штаны при встречи с ужасным вампиром.

Но не юмором единым выделяется «Невинная кровь», всё-таки это ещё и фильм ужасов, а значит, ему положено щекотать нервишки и удержать зрителя перед экраном за счёт создания интереса к происходящему, а уж в этом отношении картина практически безупречна. Со времён «Американского оборотня в Лондоне» режиссура Лэндиса далеко не ушла, что, несомненно, очень здорово. Похожие фишки с выпрыгиванием страшных рож, атмосферные сцены погонь по холодным ночным улицам, вперемешку с блистательно поставленным экшеном сделаны великолепно. Удачным вышло и визуальное решение фильма: снежные пейзажи, освещённые готичной игрой света и тени заставляют вспомнить о культовом фильме Тима Бёртона «Бэтмен возвращается», да и сама Мари во многом очень схожа с незабвенной героиней Мишель Пфайффер. Хороши и спецэффекты: никакой компьютерной графики, лишь отличный грим и качественная аниматроника. Особенно впечатляют глаза вурдалаков, это прямо свето-музыка какая-то: то зелёные, то красные, то синие, а то и вообще как радуга. Даже по фронту атрибутов кровопускания Лэндис всё выполнил добротно: как и положено приличному фильму о вампирах, крови здесь очень много и все убийства выглядят ужасающе реалистично. К тому же у фильма совсем нет провисающих моментов, действие очень динамичное и энергичное, но при этом, до уровня примитивного боевика картина ни на секунду не опускается, время от времени продолжая пугать нас эффектными ужасами и веселить искромётной комедией. Что воистину поразительно — сочетая в себе сразу несколько разных жанров, «Невинная кровь» удосуживается тонко и плавно балансировать между каждым из них, при этом, не проваливая, но и полностью не погружаясь не в один из них. На мой взгляд, «Невинная кровь» это прекрасный жанровый симбиоз, способный доставить массу удовольствия любителям хорошего кино с самыми разными кинематографическими предпочтениями. Фильм, с которым каждый уважающий себя зритель просто обязан ознакомиться.

10 из 10

30 января 2016

Укус с последствиями!

Хороший пример пародийного ужастика, в котором засветились такие легенды жанра как Сэм Рэйми, Дарио Ардженто и Том Савини! Ну а режиссером всего этого безобразия стал опытный в таких делах Джон Лэндис, а его фильмы «Американский оборотень в Лондоне» и «Братья Блюз» скажут многое ценителям хорошего кино!

Сценарий достаточно оригинален и интересен. Мари молодая и обворожительная вампирша, её пищей становятся люди из криминального мира, высасывая их досуха, она в конце сворачивает своим жертвам шеи, таким образом, предотвращая их превращение в себе подобных. Но случается непредвиденное! Босс местной мафии (которого она укусила) спасается от заключительного ритуала! И вот старый и опытный лис начинает потихоньку перевоплощаться в ночного кровопийцу, осознавая при этом свои новые возможности и силы! Помешать ему может только сама Мари, которая всеми способами пытается исправить свою ошибку!

Стоит замолвить несколько слов об актёрском составе! Конечно, перво-наперво вспомним неподражаемую Анн Парийо («Никита» из одноименной киноленты Люка Бессона)! Её Мари настолько сексуальна и женственна, что ты понимаешь тех несчастных, которые повелись на её чары! А сцена соблазнения полицейского просто высший пилотаж! Другие актёры тоже неплохо справились со своими ролями, более того, большинство из них играли в фильмах про итальянскую мафию, так что их лица будут знакомы многим!

Спецэффектов не так и много и почти все они сделаны в старых традициях мастеров своего дела, то есть без применения новомодных компьютерных технологий. Музыка есть и что самое главное, она не раздражает и не портит общей атмосферы фильма, а только дополняет её.

Напоследок я вот что хочу сказать! Эта лента не окупилась в американском кинопрокате, как и многие её сородичи по жанру, но поверьте мне, если вы любите пародийные ужастики, если вам небезразличен хороший актёрский состав и культовые личности кино, то этот фильм для вас!

8 из 10

23 марта 2011

Он вернул меня к жизни, и я сказала а почему бы и нет?

Фильм получился отличным, если честно я очень боялся смотреть его в железные моменты но все-таки я его посмотрел и не пожалел. Хоть в этом фильме графика не на высшем уровне он все равно пугает так как задумал сценарист. Актерский состав это отдельная тема Анн Парийо играет безупречно, а вот Сэма Рейми в роли мясника я увидеть не ожидал.

Сюжет довольно интересный, Вампирша пожалела одного человека с которым она очень часто пересекается и в итоге просит его о помощи. Фильм отличный всем советую, жалко я не мог посетить его в кино.

10 из 10

25 февраля 2010

Честно говоря фильм дурацкий, но смешной, иногда даже очень. Все эти актеры, которые играют в фильмах про итальянскую мафию, здесь присутствуют и играют тех же мафиози, но они такие нелепые, как пародия на самих себя. Еще здесь есть красивая женщина-вампирша, из-за которой и началась вся заварушка когда ей вдруг приспичило попробовать итальячинки (eе играет актриса Анн Парийо, сыгравшая Никиту в одноименном фильме). А особенно потрясающие моменты когда появляются такие Человеки как Дарио Ардженто, Сэм Рейми, Френк Оз и какой же праздник без Тома Савини.

Отличная пародия и на мафиозные и на вампирские фильмы.

5 июля 2008

Ужасы Кровь невинных на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Джон Лэндис. Список актеров, которые снимались в кино: Анн Парийо, Дэвид Провал, Рокко Систо, Чазз Пальминтери, Энтони ЛаПалья, Роберт Лоджа, Тони Сирико, Ким Коутс, Маршалл Белл, Рон Томас, Анджела Бассетт, Луис Гусман, Дон Риклз, Том Савини, Джил Кэйтс мл..

В то время как во всем мире собрано 4,943,279 долларов. Страна производства - США. Кровь невинных — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.