Кожаные куртки
Leather Jackets
5.8
4.3
1991, боевик, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Д.Б. Суини, Бриджит Фонда, Кэри Элвес, Джеймс Легро, Джефф Имада
и другие
Несколько парней в кожаных куртках убивают вьетнамца, который перевозил деньги и наркотики. Главарь наркомафии клянется отомстить, и мертвых ребят в кожаных куртках начинают находить повсюду…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кожаные куртки

английское название:

Leather Jackets

год: 1991
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джеймс Крессэнтис
композитор:
художники: Филлип Дж. Томас, Шона Трпчик, Helen Dersjant
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Кожаные куртки», 1991

Видео: Немецкий трейлер (Кожаные куртки, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Отзыв критика о фильме «Кожаные куртки», 1991

Заметки по фильму..

1) Актёр Д. Б. Суини - один из компонентов, которые портят этот фильм. Деревянный и невыразительный, целиком и полностью остаётся в тени даже Криса Пенна, который отрабатывает гонорар на заднем плане и не имеет в распоряжении большого экранного времени.

2) Во всём фильме единственная, по-настоящему жёсткая сцена кровопускания, это отрубание головы мечом.. И то, акты обезглавливания либо остаются за кадром, либо плохо исполнены и есть попытка спрятать это посредством склейки монтажа. Но Нэд Хэмпфри явно не тот монтажёр, который мог бы аккуратно 'сгладить углы'. А самое главное то, что на дворе уже были 90-ые и за спиной столько слэшеров, тоже далеко не с большими бюджетами. Чего в них только не вытворял Том Савини и прочие известные гримёры и создатели специальных эффектов. А тут за фильм одна полноценная сцена казни, которую всячески пытаются избежать, даже избавится от неё. Так зачем тогда нужно было включать её в сценарий.

3) В тот период выходило много криминальных боевиков с романтизированием изгоев общества и рисковых, отчаянных парней с соломинкой во рту, обычно завершающих свой жизненный путь в грязных подворотнях или у границы Мексики, с пулей под ребром и красивой барби над головой, оплакивающей героя-любовника. Абсолютно ничем не выделяется картина Ли Дрисдейла среди схожих, примитивных 'зародышей' кинематографических. Правда в драматической линии проглядывается большой потенциал.

4) Впечатлила речь героини Бриджит Фонды. Краткий монолог в автомобиле по дороге в Лос-Анджелес и игра харизматичного Кэри Элвеса, наверное самое лучшее, что есть в этом фильме. Всё остальное достаточно рутинно и не несёт особой ценности. Плюс-минус эпизодическая роль Джона Полито в роли 'Толстого Джека'.

5) Члены вьетнамского нарко-картеля, которые преследуют дерзких налётчиков, укравших у них деньги и пристреливших их товарища, самые настоящие статисты.. Я одного не пойму.. С чего американцы решили, что если человек с подходящим разрезом глаз, то он обязательно должен владеть боевыми искусствами. Как минимум, с базовыми знаниями кунг-фу. В 80-90-ые.. Вьетнамцы.. По ходу сценаристам совершенно наплевать. Главное, чтобы азиатами были. И ещё дополнительная враждебная настроенность из-за войны в шестидесятых.

В итоге: для времяпрепровождения вполне сойдёт. Лучше какого-нибудь там 'Девушка угонщика', но тоже ничего выдающегося.

4 октября 2022

Боевик Кожаные куртки впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Ли Дрисдейл. Кто снимался в кино, актерский состав: Д.Б. Суини, Бриджит Фонда, Кэри Элвес, Джеймс Легро, Джефф Имада, Мэри Элла Росс, Маршалл Белл, Крэйг ЭнДжи, Ариэль Элвис, Лизэнн Фальк, Вайпер, Джинджер Линн Аллен, Алисия Эллейн, Б. Ли Дрю, Ди Ди Браун.

Страна производства - США. Кожаные куртки — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.