Кот Ик
Eek! the Cat
6.7
7.2
1992, комедия, приключения, семейный
Канада, США, 22 мин
12+

В ролях: Билл Копп, Элизабет Дэйли, Чарльз Адлер, Сэвидж Стив Холланд, Дэн Кастелланета
и другие
Это мультфильм о коте по имени Ик, который постоянно попадает в комические ситуации. У него добрые намерения, но ему постоянно не везет. Не смотря на то, что его постоянно раздавливают, вытягивают и бьют, он не унывает. Его доброе сердце берет вверх над разумом. Он влюблен в Анабель, которая больше его в 4 раза, носит розовую пачку и ходит на высоких каблуках. Шарки — соседский пес, в два раза меньше Ика, но с пастью акулы. Помимо кота Ика и его друзей мультфильм населяют много разных персонажей: в мезозойской Эре самые гадкие и подлые динозавры из когда-либо существующих на Земле, Ужасные Сандерлизарды, продолжают преследовать невежественных пещерных людей, Била и Скутера. Однако, Неандертальцам везет, так как эти огромные рептилии больше наносят вреда самим себе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кот Ик

английское название:

Eek! the Cat

год: 1992
страны:
Канада, США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художники: Майк Ксунёска, Дэрин Бристоу, Крис Лабонте
монтаж: , , ,
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Кот Ик», 1992

Видео: Вступительные титры (Кот Ик, 1992) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры
Видео: Русский ТВ-ролик (Кот Ик, 1992) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик

Отзывы критиков о мультсериале «Кот Ик», 1992

Спасибо за проблемы с психикой.

Этот мультфильм шел на Fox Kids, и я когда была маленькой, часто его смотрела (ибо смотрела все подряд). Имхо — создатели мульта — больные садисты, которые терпеть не могут кошек. Над бедным котиком издеваются все, кому не лень. При том, что кот этого совершенно не заслуживает. Долбанного Шарки мне вообще пристрелить хотелось. Не говоря уже о том, что некоторые серии просто откровенно наркоманские (серия, где Шарки промыли мозги). Возможно это на любителя, мне вот Том и Джерри тоже не нравится, потому что это очень тупо и жестоко. Если бы я смотрела сей мульт сейчас, я была бы не так критична, но когда я увидела несколько серий в детстве, мне потом снились жуткие кошмары. Этот мультик я вспоминаю как одну из самых страшных вещей моего детства

20 июня 2019

Где предел этим мукам?

в 1999—2001 году на телевидении показывали великое множество разнообразных мультфильмов, некоторые уже повторно некоторые в первый раз. Одним из таких мультфильмов был Кот Ик и Громозавры. Понравился мне он далеко не сразу, пародийная составляющая иногда выглядела странно, а главными героем ведь был кот. Спустя какое то время, именно этому шоу стал отдавать предпочтение и я скажу почему. Сюжеты хоть и зачастую бредовые, но веселые, добрые и яркие. Главные герои кот Ик и его подружка, пёс Шарки, лось Элмо подобного просто не найти. Вторая часть так же безумно радует Громозавры которые пытаются уничтожить людей находящихся в пещерном периоде. Каждая ситуация возникающая вокруг людей Била и Скутера просто уморительна. И даже саундтрек в начальной заставке Громозавров неимоверно радует. В общем шоу про кота Ика и Громозавров вызывает фейерверк положительных эмоций. Огорчает, что шоу подобных сейчас нет, и канал FOX KIDS испортился со временем, а потом и вовсе исчез.

10 из 10

26 декабря 2013

Учение жизни для маленьких.

Вообще-то это пародия. Здесь пародируют многие фильмы и мультфильмы. Например: Апокалипсис сегодня; Заводной апельсин; Инопланетянин; Терминатор и т. д. и т. п. Но не все серии пародии. Есть просто интересные истории о жизни персонажей этого мультфильма.

Этот мультфильм учит детей жизни и кстати довольно сурово учит. Также здесь есть довольно известные фразы. Разговор двух первых людей на Земле: «Билл не унывай, ведь на нас смотрит всё человечество. Скутер мы и есть всё человечество. Билл, но это даже хорошо никто не осудит, и не будет тыкать за ошибки».

10 из 10

17 марта 2010

Кот Ик, или детство собственной персоной…

В последнее время всё чаще вспоминаю о беспечном, но таком радостном промежутке своей жизни — своём детстве, которое было полно лучезарными моментами, улыбками, радостью и счастьем — это и хорошо, очень хорошо. Вот, вспомнил недавно ещё об одном маленьком позитивном моменте — о просмотре смешного мультфильма `Кот Ик`, который веселил меня абсолютно всегда и придавал весёлое настроение не единожды…

Похождения этого зверька было невозможно смотреть иначе, как смеясь и плача одновременно — до коликов в животе он смешил, иногда даже было сложно остановиться, только родители, вечно строгие насчёт уроков, подталкивали меня прекратить веселье и `отправиться учить математику или иной предмет, который задали уже назавтра`. Да, весело было тогда, ничего не скажешь, и каждую серию я ждал просто с нетерпением — можно сказать, вдохновенно смотрел весь блок мультфильмов и детских передач Fox Kids, вспоминая всё время об этом мультфильме.

Смешной персонаж в лице кота и сегодня, приходя на память, абсолютно в любое время может заставить меня непринуждённо улыбнуться, а потом поразиться своей задумчивости и `уходу в себя` — и оглядывая по сторонам улицу или окружающих тебя людей, — не заметили ли они твоей загадочной улыбки, озарявшей некоторое время твоё лицо… А потом спокойно себе опять предаёшься воспоминаниям, уходя с головой в море мыслей, уходя от реальности и даже не думая о ней довольно долго..

…Как же всё-таки здорово, что моё детство пришлось на момент, когда кинематограф и многие жанры ещё только развивались, совершенствовались, и в результате долгих стараний кинодеятелей получались подобные незабываемые картины, которые поражают своим шармом, яркостью, позитивом и лучезарностью. Сейчас как никогда хочется вновь вернуться в то время и вспомнить, как это всё было, взглянув на мир прошлого, правда, уже глазами повзрослевшего, окрепшего во взглядах и сформировавшего своё мировоззрение человека…

`Кот Ик` — один из тех мультфильмов, которые навсегда будут греть моё сердце и которые навсегда будут мною любимы. Почему? Потому что это прямое и явно воплощение моего детства, которое я так ценю и люблю!..

29 ноября 2009

Можно сказать, что я воспитан на этом мультсериале. Потрясающий прилив положительных эмоций, тем, кто посмотрел хотя бы одну серию о приключениях синего, мохнатого толстячка, обеспечен.

Сам Ик по-детски наивен, мил, добр, короче, имеет все те качества, которые необходимы для образца в детстве. Для меня он был образцом.

Разочаровывает в сериале только одно, то, что серии очень-очень сильно похожи друг на друга, но вместе с тем это является и уникальностью, в каком-то смысле, мультфильма.

28 декабря 2008

Комедия Кот Ик на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Джон Халфпенни, Джэми Уитни, Брайан Шисли. Список актеров, которые снимались в кино: Билл Копп, Элизабет Дэйли, Чарльз Адлер, Сэвидж Стив Холланд, Дэн Кастелланета, Тина Арминг, Кэм Кларк, Элинор Донахью, Брэд Гэррет, Адам Голдберг, Кимберли Кейтс, Джон Кассир, Кертис Армстронг, Джейсон Пристли, Кертвуд Смит.

Производство стран Канада и США. Кот Ик — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.