Король Артур и рыцари без страха и упрека
King Arthur and the Knights of Justice
6.8
7.2
1992, фэнтези, приключения, семейный
США, 22 мин
В ролях: Кэтлин Барр, Майкл Битти, Джим Бёрнс, Гари Чок, Майкл Донован
и другие
Король Артур и Рыцари Круглого Стола заключены в Стеклянный Замок злой колдуньей Морганой Ле Фэй. Волшебник Мерлин не в силах освободить Рыцарей, поэтому он ищет им замену в будущем - в нашем, современном мире. Мерлин находит квотербека по имени Артур Кинг, выступающего за команду Нью-Йорк Найтс. Он перемещает Артура и его команду во времени в мрачное средневековье, которые становятся новыми Рыцарями Круглого Стола. Перед ними стоит задача победить злую колдунью и освободить узников Стеклянного Замка. Мерлин дает ребятам оружие и наделяет их способностями вызывать магических существ, помогающих им в борьбе против злодеев. Их ждет нелегкая борьба...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Король Артур и рыцари без страха и упрека

английское название:

King Arthur and the Knights of Justice

год: 1992
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
художники: Стефан Мартиньере, Чарли Сансонетти
жанры: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Король Артур и рыцари без страха и упрека», 1992

Видео: Вступительные титры (дублированный) (Король Артур и рыцари без страха и упрека, 1992) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (дублированный)

Отзывы критиков о мультсериале «Король Артур и рыцари без страха и упрека», 1992

Рыцари-рыцари!...

Почему же так мало рецензий на хорошие мультсериалы из нашего детства? Надо это исправить!

Помню... Болею. Лежу на диване, окружённый подушками и заботой семьи. В школу — никак... а по СТС как раз показывают блок мультсериалов. И среди них — эта замечательная и поучительная история про команду попаданцев.

Кашель проходит, тело забывает о болезни, всё внимание — там, по ту сторону экрана... а потом я иду... и рисую медовой акварелькой в альбоме Артура с драконьим щитом, чтобы сдать его преподавательнице по ИЗО, дабы не остаться в конце полугодия у разбитого корыта. Учительница у нас была замечательная, вполне могла принять работу на свободную тему. За что я ей по сей день благодарен, хоть нынче мне уже чуть-чуть за тридцать.

А этому мультсериалу я бесконечно благодарен за то, что на несколько лет серьёзно увлёк меня легендами о короле Артуре (наравне с диснеевским «Sword in the Stone», будем честны).

Напоследок скажу, что я ужасно расстроился, узнав, что мультсериал закрыли, так и не доведя историю до конца. Надеюсь, что кто-нибудь решится её дописать и сделает это отлично!

26 сентября 2021

Эх детство…

Вспоминается тот прекрасный день когда мне было всего лишь 6 лет, и я как всегда любил смотреть по РенТВ мультфильмы… Как вдруг однажды появляется эта картина…

Честно поначалу она не произвела на меня впечатление, но посмотрев его дальше, мне очень даже заинтересовал нестандартный подход режиссера к истории, сочетание технологий с магией произвела на меня восторг.

Сейчас же… просматривая его вновь… я не испытываю тех чувств, но мне вспоминаются те прекрасные дни и ощущения, которые я испытал при просмотре фильма.

В заключении могу сказать, что этот мультик отлично подойдет для детей младшего и дошкольного возраста, которые любят трансформеры и прочую фантастику связаную с роботами.

9 из 10

11 декабря 2011

Фэнтези Король Артур и рыцари без страха и упрека на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Стефан Мартиньере, Чарли Сансонетти, Ксавьер Пикард, Дайан Эскенази. Список актеров, которые снимались в кино: Кэтлин Барр, Майкл Битти, Джим Бёрнс, Гари Чок, Майкл Донован, Марк Хилдрет, Ли Джеффри, Уиллоу Джонсон, Эндрю Кавадас, Скотт МакНил, Венус Терцо, Терил Ротери, Marc de Géorgi, Оливье Дестре, Эдгар Живри.

Страна производства - США. Король Артур и рыцари без страха и упрека — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.