Комендантский час 2
Martial Law II: Undercover
6
5.2
1991, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Джефф Уинкотт, Синтия Ротрок, Пол Йоханссон, Макс Тэйер, Кен Дункан
и другие
Шон Томпсон очень любил работать на пару с Билли. Они оба были полицейскими, но если Шона бандиты разгадывали почти сразу после начала первой «дружеской» беседы, то, чтобы «раскусить» Билли, любому пришлось бы немало потрудиться: во-первых, Билли - дамочка, во-вторых, достаточно миловидная и хрупкая на внешность, а в-третьих, она владела искусством рукопашного боя почище многих здоровенных мужиков. Шона устраивало такое партнерство, и именно Билли он позвал на помощь, когда на своем новом месте работы обнаружил, что мафия купила всех и вся, включая многих полицейских...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Комендантский час 2

английское название:

Martial Law II: Undercover

год: 1991
страна:
США
слоган: «Urban warriors with a badge. Their bodies are their weapons...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Питер Фернбергер
композитор:
художники: Джеймс Р. Шумакер, Шэрон Рид, Яна Сыркин
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Комендантский час 2», 1991

Видео: Трейлер (Комендантский час 2, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Комендантский час 2», 1991

Классика жанра

У меня есть такое правило по жизни — если фильм снят в 20-м веке, если там играет Синтия Ротрок/Джефф Уинкотт, то этот фильм надо обязательно посмотреть. Я этому правилу в очередной раз подчинился, и, как оказалось, незря.

Замечательный файтинг погружает зрителя в атмосферу североамериканской провинции 90-х: мужики с нелепо длинными волосами, женщины с короткими до безобраия волосами, крепкие и опрятные бандиты, классические пабы, азиаты-шестёрки и т. д. Это так приятно — наблюдать за любимой эпохой.

Стоит ли говорить о том, что бои поставлены идеально? Наличие в списке Уинкотта и Ротрок, бесподобных тхэквондистов, говорит само за себя. Читатель, ты любишь зрелищные файты? Ты обратился по адресу.

Честно говоря, я не помню, что там был за сюжет. Да и какая разница? Его отодвигают на второй план завораживающие бои, которые не оставят равнодушным даже далёкого от единоборств зрителя.

Теоретическое отступление. Титан — персонаж файтинга, являющийся наиболее крутым из своей группы (протагонистов или антогонистов). К чему это я? Да к тому, что в этом фильме, к сожалению, нет титана-антагониста. Так что длительного и напряжённого боя в финале (как, например, в фильмах «Ордер на смерть» и «Чёрный пояс») не ждите — его не будет. Именно по этой причине не ставлю максимальный балл.

А так — всё отлично.

8 из 10

5 марта 2017

Не отступать и не сдаваться!

Впервые посмотрела этот фильм ещё в школьном возрасте по телевизору и первое, что тогда поразило -это Синтия Ротрок. Я даже не знала её имени, но «красивая женщина» в совершенстве владеющая боевыми искусствами и раскидывающая как мух здоровенных мужиков очень понравилась.

Сюжет в общем-то стандартный : честный полицейский ведет отчаянную борьбу с бандитами и своими коррумпированными коллегами, применяя отнюдь незаконные методы воздействия.

Фильм смотрится легко, радует наличие хорошо поставленных рукопашных схваток и здесь нет обильного насилия да крови (так, что одно «мясо»), как во многих современных боевиках.

Фильм давно добавлен в мою личную коллекцию. Рекомендую всем любителям жанра.

10 из 10

11 февраля 2011

Боевик Комендантский час 2 впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Курт Андерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джефф Уинкотт, Синтия Ротрок, Пол Йоханссон, Макс Тэйер, Кен Дункан, Лу Палумбо, Пэт Асанти, Рико МакКлинтон, Майкл-Энтони Тейлор, Грегг Браззел, Джеффри Скотт Дженсен, Lumpy Strathmore, Мэттью Пауэрс, Conroy Gedeon, Джеймс Лью.

Страна производства - США. Комендантский час 2 — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.