Колумб, за работу!
Carry on Columbus
3.4
1992, боевик, комедия, мелодрама
Великобритания, 1 ч 31 мин
В ролях: Джим Дэйл, Бернард Криббинс, Алексей Сейл, Чарльз Флайшер, Ларри Миллер
и другие
Намереваясь отыскать альтернативный путь в Индию, Христофор Колумб убеждает королевскую чету Испании проспонсировать его морскую экспедицию. Но ему решает помешать турецкий султан, чья казна не в последнюю очередь формируется за счёт налогов с караванов, идущих по старому маршруту.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Колумб, за работу!

английское название:

Carry on Columbus

год: 1992
страна:
Великобритания
слоган: «Up your anchor for a well crewed voyage»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Алан Хьюм
композитор:
художники: Гарри Поттл, Питер Чайлдз, Фиби Де Гайе, Denise Exshaw
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2250000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, приключения

Постеры фильма «Колумб, за работу!», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Колумб, за работу!», 1992

Carry on R.I.P

«Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность»

Фаина Раневская

Последний, тридцать первый, фильм из серии «Кэрри он…» вышел крайне унылым. Уже больше двадцати лет он регулярно попадает в списки худших британских комедий, где регулярно занимает «призовые» места. Можно списать провал на сценаристов Джон Энтробуса и Дэйва Фримана, которым до этого момента не имели почти ничего общего с франшизой и которым дали всего десять дней на написание сценария. Можно возложить вину на Джералда Томаса, которому на момент съемок перевалило за седьмой десяток, и который умер через год, после выхода фильма.

Постоянных актеров почти нет. За исключением Джима Дейла и Джека Дугласа (который присоединился к Carry On team уже в 70-ых годах), да некоторых актеров мелькавших по эпизодам (среди них Джон Пертви, также умерший вскоре после съемок), постоянных актеров серии вы тут не найдете.

Смешные шутки встречаются. Но проблема в том, что фильм снят в неоправданно мрачных тонах, от чего смотреть фильм не сколько смешно, сколько тоскливо. Вообще, у меня появилась мысль, что все прекрасно отдавали себе отчет в том, что достойно завершить серию у них не выйдет и потому просто выполняли свою работу чисто для галочик, даже не пытаясь сложить в нее какие-то силы.

Но самая большая проблема фильма это монтаж. Почти нет нормальных переходов между сценами. Вот сидят персонажи за столом, разговаривают. А уже в следующую секунду они перемещаются в тюремную камеру и ты искренни пытаешься понять, где они и как они туда попали. Но фильм ничего не объясняет и уже в следующее мгновение опять швыряет персонажей непонятно куда.

Я могу понять, чем был обусловлен выход данного фильма. В конце концов шел 1992 год. Год, когда все кинематографисты кому не лень, насиловали историю Христофора Колумба, а Carry On team всегда старалась немного быть, что называется, в тренде. И будь подход более грамотным, я верю, что у Джералда Томаса и ко, вышел бы настоящий прощальный шедевр.

Хотя попытки возродить серию предпринимаются. И возможно когда-нибудь прощальный шедевр и увидит свет. Но Джералда Томаса, снявшего все фильмы серии, и Питера Роджерса, спродюсировавшего все фильмы серии, нет в живых. Как нет в живых и многих основных актеров, присоединившихся к серии в 50-ых — 60-ых годах. А значит если прощальный шедевр и появится, это будет нечто совершенно иное.

3 из 10

30 декабря 2014

Боевик Колумб, за работу! на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Джералд Томас. Список актеров, которые снимались в кино: Джим Дэйл, Бернард Криббинс, Алексей Сейл, Чарльз Флайшер, Ларри Миллер, Найджел Плэйнер, Лесли Филлипс, Джун Уитфилд, Джулиан Клэри, Сара Кроу, Холли Аирд, Кит Аллен, Мартин Клунес, Джек Дуглас, Аллан Кордунер.

Расходы на кино составляют примерно 2250000. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.