Коломбо: Синица в руках
Columbo: A Bird in the Hand ...
7.4
7.2
1992, драма, криминал, детектив
США, 2 ч
В ролях: Питер Фальк, Грег Эвиган, Фрэнк МакРей, Дон С. Дэвис, Майкл Грегори
и другие
Азартный игрок Гарольд планирует убийство своего дяди, владельца футбольной команды. Он подкладывает взрывчатку под автомобиль, но неожиданно дядю сбивает машина. Садовник собирается отогнать автомобиль и взрывается. За расследование берется Коломбо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Коломбо: Синица в руках

английское название:

Columbo: A Bird in the Hand ...

год: 1992
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джордж Кобласа
композитор:
художники: Билл Росс, Хьюго Сантьяго, Жаклин Сэйнт Энн, Мэри Энн Гуд
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив, спорт

Отзыв критика о фильме «Коломбо: Синица в руках», 1992

- Я могу идти?

- Конечно. Но, сэр, я надеюсь вы не уйдете слишком далеко?..

Ох уж эти азартные игры. Они заставляют человека раз за разом искать деньги, дабы получить новую «дозу» острых ощущений и осуществить мечту, связанную с большим выигрышем. Вот только чаще всего ситуация складывается прямо противоположной и игрок влезает в долги, потянув за собой близких людей, которые пытались ему помочь. Я не говорю, что подобная ситуация одинакова для всех, но для большинства уж точно. Вот и герой нашей сегодняшней истории принадлежит к этому печальному большинству. Гарольд МакКлейн — типичный прожигатель жизни, который свято верит, что он вот-вот ухватит удачу за хвост, а окружающие его люди должны оказать всяческое содействие, расплачиваясь по его долгам. Вот только о окружающих иной взгляд на ситуацию. Дядя, Большой Фрэд МакКейн, который в представление Гарольда является бездонным кошельком, показывает любимому племяннику кукиш и говорит — иди работай. Жена Фрэда и по совместительству любовница Гарольда, говорит что рада бы помочь, но муж ей больше не даёт денег, в тоже самое время на телефон незадачливого игрока названивает бандит по кличке «Хакер», требующий погашения кредита, в противном случае должнику переломают все кости и скинут в ближайшую речку. Что же делать? Ну как что? Совершить убийство, разумеется. Вот только никак не мистера Хакера, ибо это грозит такими последствиями, по сравнению с которыми казни египетские — детская шалость. Гарольд решается убить своего родного дядю, дабы добраться до денег последнего и подложив в машину бомбу он совершает задуманное, почти. Дело в том, что Большого Фрэда сбивает неизвестный автомобиль, насмерть. Что же до автомобиля покойного, то он все же взлетит на воздух, вот только водителям садовник, который просто оказался ни в то время и ни в том месте. Таким образом у полиции не один, а целых два трупа и лейтенант Коломбо, хитро прищурившись поглядывает на Гарольда, задавая последнему неудобные вопросы. Но ладно бы только это, так нет. Безутешная вдова Долорес демонстрирует кукиш, когда Гарольд просит денег, дабы расплатится с мистером Хакером. Мда, по-видимому покровительство госпожи удачи Гарольду МакКейну не светит…

Итак, еще одна серия, снятая Винсентом МакЭвити, а это значит, что все будет не так однозначно, как кажется на первый взгляд. И действительно, сама завязка истории уже интригует и пусть не все герои получат должное количество экранного времени, но зато история сумеет удивить как минимум раз, а может быть и не один. Вдаваться в подробности не буду, все-таки само расследование это то, ради чего мы смотрим данный сериал. Ну а еще ради самого лейтенанта Коломбо, да. Поэтому лучше сосредоточится на… гмм, а на чем тогда сосредоточится? О, идея. На небольших сценах, которые немного продвигают расследование Питера Фалька, а в тоже самое вызывают улыбку на устах зрителя. Таких сцен в данной серии было, эммм, ровно одна штука. Ну да, что уж поделать, но зато какая. Коломбо заглядывает в автосалон, дабы осмотреть машину, один в один напоминающую ту что принадлежала покойному Фрэду. Естественно, герой Питера Фалька не похож на человека, что может позволить себе дорогой автомобиль. Подобное читается в глазах безымянного продавца, но правила приличия заставляют последнего вести себя вежливо. Дается это продавцу не без труда, особенного когда Лейтенант полиции начинает осматривать автомобиль со всех сторон и тыкать в него плоскогубцами. Все это привлекает толпу зевак, которые с улыбками аплодируют чудному итальянцу (На самом деле Питер Фальк — еврей, но давайте придерживаться легенды персонажа) в поношенном плаще, в то время как у продавца на лбу выступают желваки и он из последних сил сдерживается, дабы не начать кричать на докуку полицейского. Опять же, этого момента могло и не быть, но они придают невероятную живость происходящего, ну а еще недалекие полицейские, коих выделяют Коломбо в качестве напарников. Последние не особо стремятся пораскинуть мозгами и предпочитают верить исключительно в то, что у них под носом, ну или не верить и взирать на все безразличным взглядом. О да, прямо как в жизни.

Итог? Интересная и по-своему даже непредсказуемая история, которая при этом отдает всем тем, за что зритель полюбил ранние серии о Коломбо. Да и актеры, чего греха таить, сыграли более чем неплохо. Так что да, я могу со спокойной совестью посоветовать данную серию к просмотру, будучи уверенным, что она вас не разочарует.

7 из 10

28 ноября 2016

Драма Коломбо: Синица в руках на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Винсент МакЭвити. Список актеров, которые снимались в кино: Питер Фальк, Грег Эвиган, Фрэнк МакРей, Дон С. Дэвис, Майкл Грегори, G.F. Smith, Кэрол Суорбрик, Джоэнна Санчез, Ленни Цитрано, Винсент Дж. МакЭвети, Роберт Дири, Дэвид Алан Граф, Джофф Кох, Джефф Хочендонер, Лонни Джонсон.

Страна производства - США. Коломбо: Синица в руках — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.