Кодекс молчания 2
6.4
5.1
1993, криминал
Россия, Узбекистан, 2 ч 50 мин
В ролях: Мурад Раджабов, Борис Химичев, Елена Борзова, Д. Анимов, Жан Байжанбаев
и другие
Продолжение истории борьбы прокуратуры с мафией в Узбекистане в начале 90-х годов XX века. Тура Саматов получает новое назначение: теперь он — начальник водной милиции в городе на берегу моря и должен распутать цепь событий, происходящих там. Ещё до назначения подполковника в городе произошло убийство простого инспектора рыбоохраны. Выясняется, что это дело рук ещё одной узбекской мафии, которая промышляет продажей чёрной икры и осетровых. Бандиты угрожают и новому начальнику милиции, но Тура Саматов и его помощник несмотря ни на что полны решимости пресечь преступную деятельность группировки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кодекс молчания 2

год: 1993
страны:
Россия, Узбекистан
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Леонид Травицкий
композитор:
художники: Федор Лупашко, Виктор Ушаков, Н. Витошкова
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о фильме «Кодекс молчания 2», 1993

Очень достойное продолжение

Грустный, обречённый, но сильнейший фильм, показывающий, что мафия бессмертна, но одновременно с этим есть здесь надежда, что благодаря таким людям, как Саматов и Силов, наш мир ещё не превратился полностью в хаос и относительно какой-то порядок всё-таки есть.

В чём-то «След чёрной рыбы» более атмосферный получился, нежели «На тёмной стороне луны», правда, былого надрыва уже нет, но тем не менее всё здесь на очень приличном уровне и смотрится на «одном дыхании», к тому же ничуть не уступает по качеству первой части. Сценарий Георгия Вайнера и Леонида Словина отличный, толковый и профессиональный. Сюжет великолепен, здесь уже иная тематика, что тоже пришло на пользу, получилось разнообразие. Удивительно, но данный кинофильм до сих пор не потерял актуальности, и по-прежнему смотрится с удовольствием.

Великолепна и музыка, очень она пронзительная и сильно мне запала в душу. Актёрская игра на высоте, герои в их исполнении получились довольно-таки колоритными, за них переживаешь, им сочувствуешь, потому что они простые люди, а не пуленепробиваемые супермены.

Фильм заканчивается весьма трагично, от такой несправедливости становится не по себе, но такова наша жизнь.

Спасибо всем, кто работал над этой картиной, такого больше никогда не снимут.

Ставлю этому кинопроизведению оценку:

10 из 10

20 мая 2014

Криминал Кодекс молчания 2 в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Зиновий Ройзман. Кто снимался в кино, актерский состав: Мурад Раджабов, Борис Химичев, Елена Борзова, Д. Анимов, Жан Байжанбаев, Расим Балаев, Александр Голобородько, Амар Киреш, Олег Корчиков, Рано Кубаева, Ж. Кузнецова, Карим Мирхадиев, Елена Мольченко, Леван Мсхиладзе, Гамида Омарова.

Производство стран Россия и Узбекистан. Кодекс молчания 2 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.