Капитан Рон
Captain Ron
6.8
5.8
1992, комедия, приключения, семейный
США, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Курт Рассел, Мартин Шорт, Мэри Кэй Плэйс, Саншайн Логроньо, Хорхе Луис Рамос
и другие
Отец семейства Мартин Харви получает в наследство настоящую яхту… полусгнившее старое корыто, на которое не то что подняться - смотреть страшно. Но неунывающий Мартин решает отправиться на ней в дальнее плавание. Осталось только найти того, кто окажется вполне не в своем уме, чтобы принять командование над этим летучим голландцем. И тогда на пристани появляется странный незнакомец, настоящий морской волк, только немного потрепанный штормами. Он назвался «Капитаном Роном», и со словами «что починится - починим в море, а суждено потонуть - потонем», созвал всех наверх. И вот корабль Харви, напоминающий Титаник после катастрофы, отправляется навстречу опасностям. На мостике - великолепный Рон. А с таким капитаном и айсберг не нужен.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Капитан Рон

английское название:

Captain Ron

год: 1992
страна:
США
слоган: «C таким капитаном и айсберг не нужен...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дарин Окада
композитор:
художники: Уильям Ф. Мэтьюз, Джеймс Ф. Трусдейл, Дженнифер фон Мэйрхаузер, Джим Даффи, Джефф Хейли
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 24000000
Сборы в США: $22 518 097
Мировые сборы: $22 518 097
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Капитан Рон», 1992

Видео: Трейлер (Капитан Рон, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Капитан Рон, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Капитан Рон», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Капитан Рон», 1992

Капитан Рон

Ни для кого не секрет, что последние два года весь мир сотрясает не сбавляющая, а даже набирающая обороты коронавирусная эпидемия. Фактически убивающая многие отрасли экономики и бизнеса. В том числе и бизнес туризма, который терпит колоссальные убытки и засовывающая палки в колеса желающих отдохнуть граждан. Именно в это время на помощь приходят картины с ярко выраженным экзотическим и туристическим содержанием для просмотра. Данный фильм режиссера Тома Эберхардта определенно одна из таковых.

Сюжет данной ленты развивается вокруг семейства Харви. Отец семейства Мартин получает в наследство настоящую яхту. Мартин решает отправится на ней вместе с семьей в дальнее плавание, что бы выгодно продать в родном городе. Осталось только найти того, кто поможет и научит их управлять яхтой. Им оказывается Капитан Рон, которого отправляет местное агентство. Однако семейство даже и не подозревает, с кем оно связалось.

Авторы данной ленты придумали пусть и достаточно простую по своей сути, но тем не менее достаточно интересную историю, которая охотно развлекает на протяжении всего экранного времени. Практически сразу же становится очевидным, что в процессе путешествия главные герои будут неоднократно конфликтовать друг с другом, а под конец истории придут к примирению и идиллии в семейной жизни. Тем не менее, история не становится от этого ни вторичной, ни малоинтересной. Как раз таки наоборот и всё благодаря колоритным персонажам, и отличному юмору, которые охотно развлекают на протяжении всего экранного времени. Попутно охотно проповедуя традиционные семейные ценности.

Режиссер данной ленты Том Эберхардт снял очень легкую, позитивную, светлую и приятную приключенческую комедию, которая с легкостью заряжает самыми светлыми и позитивными эмоциями, а также радует глаза экзотическими и красивыми локациями морских просторов и тропических островов. Более того, заправляя всё это обилием комических моментов, которые с легкостью вызывают на лице улыбку и смех на протяжении всего экранного времени.

Немаловажную роль в столь сильном впечатлении от просмотра картины безусловно сыграл отличный актерский состав. Все актеры без исключений идеально попали в свои образы и достойно отразили их на экране. Особенно Курт Рассел, который однозначно сыграл на экране один из самых харизматичных образов в своей карьере с потрясающей игрой на уровне естественных эмоций.

8 из 10

Капитан Рон — это очень светлая, добрая, позитивная и легкая приключенческая комедия с отличным юмором, обилием экзотических локаций тропических островов и красивых морских просторов, которые охотно радуют глаза на протяжении всего экранного времени. Позволяя зрителям ощутить чистое и истинное удовольствие продолжительностью в полтора часа экранного времени. Даже при каждом повторном просмотре.

25 июля 2021

Отлично!

Комедии 90-х навсегда останутся моими любимыми. Сейчас, увы, в США не снимают такие же оригинальные и веселые фильмы, с такими запоминающимися актерами.

Сюжет «Капитана Рона» простой, но развитие сюжета замечательное, не приходится скучать.

Юмор не пошлый и не глупый, после просмотра остается приятное впечатление, что время не потеряно зря и так прекрасно, что удалось посмотреть такой фильм и поднять себе настроение.

Семье досталось наследство — яхта, на которой плавал известный голливудский актер, и все довольно потирают руки, подсчитывая барыши, которые можно выручить при продаже плавучего дома. Однако всё окажется не так радужно и романтично, но только не для неунывающей семьи, которая будет меняться в течении фильма, становясь закаленней и сплоченней.

Поначалу создается впечатление, что кэп Рон сущий недотепа и головная боль, что он виновен во всех бедах, сыплящихся на головы семейки, но потом вдруг настоящим источником проблем предстает совсем другой персонаж.

Персонажи развиваются в течение фильма, преображается и яхта. Всё продумано до мелочей, юмор отличный. Я в восторге.

10 августа 2018

Очень неплохая комедия для всей семьи. В фильме нет каких-то уж суперостроумных шуток, но в то же время после его просмотра получаешь огромный заряд положительных эмоций, что свойственно для голливудских комедий тех лет. Сюжет прост и незамысловат, но при этом поучителен как для маленьких, так и для взрослых зрителей.

Отлично справились со своими ролями все актеры, задействованные в картине. Как всегда прекрасен Курт Рассел в роли доброго самоуверенного простака капитана Рона, так полюбившегося всем членам семейства, за исключением отца в исполнении Мартина Шорта, который, к слову сказать, также прекрасно вжился в свою роль.

В общем, добрый хороший фильм, который будет интересен всем возрастам и который принесет вам кучу положительных эмоций после его просмотра.

7 из 10

17 декабря 2010

«Ты же не думал, что можешь обмануть старину Рона?»

Несмотря на то, что «Капитан Рон» малоизвестная комедия, для Курта Рассела это далеко не самая плохая роль. Он вообще отличнейший актер и кого только не играл, но мне особенно нравятся его образы крутых парней, которые не заморачиваются по пустякам, как например, «Большой переполох в Маленьком Китае». Здесь практически то же самое, только без фантастики — одному спокойному семейству «повезло» столкнуться с непонятно откуда взявшимся капитаном Роном, бесшабашным то ли аферистом, то ли просто искателем приключений. Хотя на самом деле он просто добрый весельчак, который любит прикидываться весьма харизматичным «морским волком».

«Капитан Рон» — одна из тех семейных американских комедий, в которых нет места пошлостям и дубовому юмору. Кино не выдающееся, но его приятно посмотреть, не в последнюю очередь благодаря таланту Курта Рассела. Не будь его тут в главной роли, фильм бы просто превратился в стандартную историю неудачливой семейки, которую обводит вокруг пальца хитрец-якобы капитан. Но затем и есть талантливые актеры, которые могут одним своим присутствием поднять фильм на уровень повыше. Вот оказывается, что Рон толком не умеет ремонтировать корабельные двигатели, угадывать направление ветра, и защищаться от уличных хулиганов. Но за его забавной бравадой этого никто не замечает.

В итоге получилась веселая приключенческая комедия, которую грех не посмотреть хотя бы один разок. Добродушная и наивная семейка непрерывно попадает в неприятности, и все благодаря выдающемуся капитану Рону, «лучше которого море не знает никто». Курт Рассел в этой роли незабываем, чем то даже похож на одноглазого Снейка из «Побегов из…», только тут он на порядок добрее и забавнее. Поэтому кино стоит посмотреть, если интересуетесь его актерским талантом или просто нравятся добрые семейные комедии.

Зрелищность — 4

Постановка — 4

Актеры — 5

Сценарий — 4

Ожидаемость — неожиданно забавно

Мое слово — в «Капитане Роне» нет ничего особенного, но из-за персонажа Курта Рассела посмотреть стоит.

20 июня 2009

Комедия Капитан Рон на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Том Эберхардт. Список актеров, которые снимались в кино: Курт Рассел, Мартин Шорт, Мэри Кэй Плэйс, Саншайн Логроньо, Хорхе Луис Рамос, Дэн Батлер, Том МакГоуэн, Кэтерин Франко, Марти Эли Шварц, Диего де ла Техера, Роселин Санчес, Роландо Д’Луго, Исаак ЛаМель, Scott B. Valdes, Медоу Систо.

Расходы на кино составляют примерно 24000000.В то время как во всем мире собрано 22,518,097 долларов. Страна производства - США. Капитан Рон — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.