Грех
5.7
4.7
1992, драма, криминал
Россия, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Эдуард Марцевич, Евгения Добровольская, Михаил Филиппов, Пётр Меркурьев, Юрий Мысенков
и другие
Сергей Сергеевич, отставной полковник КГБ, уже давно на пенсии, но бодр и подтянут. Да и на жизнь не жалуется: все имеется, даже любовница, которая мечтает выйти за него замуж. Но однажды зимним вечером к нему приходят двое.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грех

год: 1992
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Владимир Дмитриевский
художник: Владислав Федоров
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «Грех», 1992

Кино, которое не покажут по телевизору

Я давно искала этот фильм, потому что он крепко засел у меня в памяти с тех далёких пор, когда 'Убить Дракона' или 'Слугу' (с Олегом Борисовым) ещё можно было увидеть по телевизору. Фильм - зловещая притча для всех облачённых властью негодяев. Он крепко и профессионально сделан, а из-за небольшого числа героев воспринимается как лаконичный камерный гиньоль. Думаю, что пьеса по этому сценарию, тоже имела бы успех. Представим, что Воланд вернулся в Москву не для того, чтобы покарать мелких жуликов и прохиндеев из 20-х, а чтобы наказать убийц из 30-х, спокойно доживающих свой век в почёте и достатке. История получилась совсем не весёлая, не банальная, располагающая к размышлению о природе зла и о тех, часто не осознаваемых механизмах в человеке, которые полагают предел этому злу. Хоть и с большим опозданием.

21 октября 2021

Интересно, своеобразно, относительно загадочно

Когда-то в конце 90-х этот фильм показывали по телевизору, с тех пор его нет нигде вообще, на дисках он никогда не издавался. Долго искал его, нашел, посмотрел. Где же реальность в жизни постаревшего офицера КГБ, который действительно был, как говорили ненавидящие его люди, редкостным дерьмом? Реальность это там где квартира в центре Москвы, любовница, здоровье или… или реальность в том ужасе, который приходит ему каждый день в виде галлюцинаций?

Все-таки молодежи такие фильмы смотреть надо. Служить своей стране это одно, а служить дьяволу и бороться «с врагами народа» — совсем другое. И за каждым, кто так жил или живет сегодня, все равно придут. Если не бандиты с пистолетами, то своя собственная совесть и инфаркт

9 апреля 2016

Драма Грех на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Радомир Василевский. Список актеров, которые снимались в кино: Эдуард Марцевич, Евгения Добровольская, Михаил Филиппов, Пётр Меркурьев, Юрий Мысенков, Николай Карнаухов, Дмитрий Орлов, Владимир Сошальский, Владимир Носик, Валерий Носик, Семен Фарада, Наталья Крачковская, Алексей Серебряков, Игорь Письменный, Юрий Нифонтов.

Страна производства - Россия. Грех — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.