Fool's Fire
Fool's Fire
7.3
1992, драма
США, 1 ч
В ролях: Том Хьюит, Келли Уолтерс, Томас Дерра, Патрик Брин, Джоан Макинтош
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Fool's Fire

год: 1992
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Бобби Буковски
композитор:
художники: Г.В. Мерсье, Джули Тэймор, Steve Booth
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Отзыв критика о фильме «Fool's Fire», 1992

Этот фильм настолько малоизвестен, что его невозможно найти в нормальном качестве, а о переводах на другие языки и речи нет. А между тем это самый первый фильм Джули Тэймор, и пожалуй, самая самобытная из ее картин. В этом фильме больше всего отпечатался ее авторский стиль.

По поводу сюжета сказать особо нечего: это экранизация 'Лягушонка' Эдгара По. При просмотре мне было сложно следить за диалогами (тут и качество звука, и мой B1-B2 английский), но это особо было и не нужно: визуальное повествование работает на все сто.

В начале я написала про качество картинки и звука, но, знаете, оно этому фильму и не нужно. 'Огонь дураков' хорош своей атмосферой темной сказки типа 'Карлика Носа' Гауфа. Это один из тех фильмов, которые забываются после просмотра, но потом всплывают кусками и кажутся лихорадочным бредом. Это очень редкий сорт фильмов и в них есть свой шарм.

В общем, для фанатов Джули Тэймор самое то (если вы читаете эту рецензию, зайдя на страничку фильма, то, скорее всего, так и есть).

31 января 2023

Драма Fool's Fire на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Джули Тэймор. Список актеров, которые снимались в кино: Том Хьюит, Келли Уолтерс, Томас Дерра, Патрик Брин, Джоан Макинтош, Синтия Дарлоу, Пиппа Пиртри, Бетси Айдем, Харриет Сэнсом Харрис, Кристофер Медина, Рег Ю. Кэти, Daniel J. Fava, Мелинда Кил, Patrick Fava, Гэйл Гилберт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.