Дрожь
Quake
4.5
1992, триллер
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Стив Рейлсбэк, Эб Лоттимер, Бертон Гиллиам, Питер Луни, Дик Миллер
и другие
Землетрясение — сила страшная. В конце ХХ века мощные подземные толчки не только становятся причиной гибели сотен и тысяч людей, но и наносят непоправимый материальный ущерб: рушатся дома, ломаются мосты, сталкиваются автомобили, падают опоры линий электропередач. Может ли быть что-нибудь страшнее дикой неуправляемой стихии, для которой человек — щепка, пылинка, ничтожество?.. За несколько минут до печально известного Сан-Францисского землетрясения адвокат Дэвид и его невеста Дженни расстались, а потом началось... Девушка, потерявшая сознание в первые минуты катастрофы, очнулась в чужой квартире и считала, что Кайлу, своему спасителю, она должна быть обязанной жизнью. В этот момент Дженни еще не знала, что маньяк Кайл — гораздо хуже землетрясения!..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дрожь

английское название:

Quake

год: 1992
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Марк Парри
композитор:
художники: Лиса Эванс, Стюарт Блатт
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постеры фильма «Дрожь», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дрожь», 1992

Встряска мозга

Довольно динамичный фильм, который держит в напряжении от начала до конца. Радуют спецэффекты землетрясения и общая пугающая атмосфера с музыкой, которая нагнетает обстановку. И так до самого конца. Надо сказать, в качестве ДВД этот фильм до сих пор так и не был издан, видимо, прокатчики его сочли слишком дешёвым.

Теперь по делу: перед нами эротико-психологический триллер. Главная героиня раздевается только три раза. Первый раз - в ванной, когда её собака замечает, что кто-то следит за Дженни. Это оказался маньяк-психопат, который добивается своего, утащив Дженни к себе. Немного пугают глупые фразы маньяка, который явно болен. Куда более странным кажется поведение мужа Дженни, который свалил от нее восвояси, но потом вернулся.

В кино идет некая борьба, своего рода Просвирия с Раскольниковым, грань между добром и злом. Умение женщины говорить, бороться с сумасшедшим психопатом, надеюсь, одержит верх и её семейная жизнь снова будет идти как по маслу. Как это вышло - смотрите сами.

Ряду триллеров это кино уступает, но по сравнению с некоторым хламом, очень даже ничего.

7 из 10

15 февраля 2024

Триллер Дрожь на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Луи Морно. Список актеров, которые снимались в кино: Стив Рейлсбэк, Эб Лоттимер, Бертон Гиллиам, Питер Луни, Дик Миллер, Майк Пневски, Роджер Халстон, П.Дж. Пеше, Эндрю Бакли, Кеннет Пейдж, Эрика Андерсон, Marlon Archey, Рик Дин, Бари К. Уиллерфорд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.