До смертельного исхода
To the Death
4.7
1992, боевик
США, ЮАР, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Роберт Уайтхед, Мишель Бестбье, Тед Ле Пла, Клаудия Уди, Дэн Робберце
и другие
Одним из самых любимых развлечений полусумасшедшего богача по имени Доменик были странные соревнования по кикбоксингу, где победителя ждала награда, а проигравшего — пуля в голову прямо на ринге. Чемпион мира Квин отказывается работать у Доменика, после чего автомобиль Квина взрывается, а его жена погибает при взрыве. Спившийся от горя экс-чемпион все-таки попадает в руки Доменика. Непредсказуемый Квин начинает усердно тренироваться, собираясь выступать на соревнованиях «благодетеля»...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

До смертельного исхода

английское название:

To the Death

год: 1992
страны:
США, ЮАР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марк Висенте
композитор:
художники: Дэвид Баркэм, Сильвия Ван Хирдэн
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «До смертельного исхода», 1992

И будут биться они до самой смерти…

Я помню практически все боевики и фильмы о восточных единоборствах, которые смотрел в лихие девяностые. Так уж исторически сложилось, что и это убожество я запомнил, как нечто не ординарное. В этой, если можно так сказать, картине я не обнаружил известных актеров, разве что главный герой в исполнении постановщика драк и его главный соперник, который был с Ван Дамом в «Самоволке», а остальные ребята покоятся в прахе неизвестности. Что, в принципе, вполне нормально, ибо их игру назвать профессиональной у меня язык просто не поворачивается.

Сама идея сюжета драк довольно оригинальна, то есть ты знаешь, что ежели проиграешь бой, тебя убьют. Следовательно, учитывая данное обстоятельство, ты будешь драться до последнего. Я уже не говорю про то, что основного персонажа заставили биться аж с пятью соперниками подряд без передышки, а одним из них был»… русский убийца из КГБ Торковский». Следует уточнить, что актер, игравший этого «русского», больше похож на монгола, чем на славянина. Постановка драк хромает и тянет на троечку с минусом, сюжет, разумеется, прямой, как швабра, а именно всех плохих замочили и сами целыми остались. Главный негодяй пытается быть харизматичным, но в итоге он больше похож на клоуна, чем на действительно страшного и властного человека. Мне запомнилась сцена, когда рефери на ринге при отсчете нокаута дал герою наркотика, чтобы тот поднялся с канваса: «На вот, нюхни, если хочешь жить».

Единственный, кто более менее нормально смотрится, так это основной боец-конкурент по имени Динар — он хотя бы меньше других выпедривается и. .. бьет головой об шкафчик металлический с одеждой в порыве ярости, что не ему достался пояс победителя.

В общем, больше одного раза смотреть это не рекомендую.

1 из 10

20 апреля 2009

Боевик До смертельного исхода на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Даррелл Рудт. Список актеров, которые снимались в кино: Роберт Уайтхед, Мишель Бестбье, Тед Ле Пла, Клаудия Уди, Дэн Робберце, Уоррик Грайр, Мартин Ле Мэтр, Невилл Томас, Дэррил Вернер, Mitzi Matheysen, Oriel Makhubele, Саймон Лайт, Дэнни Кеог, Barbora Tellinger, Аннабелла Форбс.

Производство стран США и ЮАР. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.