Черный лев
Kuro no shishi
6
1992, фантастика, боевик, мультфильм
Япония, 42 мин
В ролях: Хосе Браун, Чарльз Кэмпбелл, , Гари Липковиц, Кэтрин Динин
и другие
Япония, 1580г. Ода Нобунага невероятным образом получил доступ к оружию будущего, и его войска не оставляют шансов соперникам. Среди убийц Нобунаги самым сильным и опасным является бессмертный киборг Дома. Лучшие ниндзя из клана Кога уже полегли от его руки. Единственный выживший — Сисимару — идет по следу Домы одержимый жаждой мести.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черный лев

английское название:

Kuro no shishi

год: 1992
страна:
Япония
слоган: «Fear The Black Lion!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Акихико Такахаси
композитор:
художник: Ruby Halipoto
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, короткометражка, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Черный лев», 1992

И восстали машины из пепла ядерного огня…

Будучи ребёнком, фантазировали ли вы о том, что будет если отправиться в прошлое с теми технологиями или оружием которое имеем мы сейчас. Как на это будут реагировать люди прошлого, и какие интересные события могут вас там ожидать. Я думал, и даже мечтал об этом. Эта идея в несколько изменённой форме, является основной в сюжете этого анимационного фильма. Как и многие другие он имеет под собой основу в виде манги. Этим и можно объяснить некоторые сложности в понимании сюжета. Мне пришлось, пересмотреть еще раз, чтобы более полно понять сюжетную канву.

Действия фильма развиваются в конце 16 века в феодальной Японии, некие инопланетные силы ведут свою борьбу, за влияние над этой территорией. Более 30 лет назад, безумец Нобунага, получает сверх разум и сверхспособности. Используя не типичное для этой эпохи оружие, он подчиняет почти всю Японию.

Помогает ему в этом деле, бывший самурай, которого вместе с женой убивают ниндзя. Возвращение его в новом обличии, оборачивается кровавой войной с двумя кланами ниндзя. Он не уязвим и бессмертен, а остановить его практически невозможно. Попыткам уничтожить его, и посвящена основная часть фильма.

Если вы любите фильмы о ниндзя и самураях, вы несомненно сможете получить удовольствие от просмотра. Так как здесь эта тема раскрыта достаточно подробно. Несмотря на некую фантастичность сюжета, эта история затягивает. Главные герои вызывают симпатию, а основной протагонист Сисимару, впечатляют своей настойчивостью. Откровенное насилие показано в избытке, как и многие способы которыми ниндзя уничтожают врагов, и это показалось мне самым интересным. Действие развивается молниеносно и нигде не проседает. Стиль рисовки, прекрасен, как в лучших аниме 80-х годов.

В заключение хочется сказать, что единственный существенный минус в том, что фильм слишком короткий и эта тема была достойна большего раскрытия и даже продолжения. Ведь про самого Чёрного льва, рассказано и не было.

Если вам нравится фильмы о ниндзя, обязательно смотрите.

8 из 10

29 июля 2021

Фантастика Черный лев на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Такаси Ватанабэ. Список актеров, которые снимались в кино: Хосе Браун, Чарльз Кэмпбелл, Mark Commagere, Гари Липковиц, Кэтрин Динин, Кан Фудзимото, Сэмми Харт, Дзё Маэмото, Ясунори Мацумото, Аи Орикаса, Брэд Пфистер, Кадзунори Согабэ, Дэвид Стоуки, Наоки Тацута, Тацуо Нобуо.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.