Борьба за сокровища
Daulat Ki Jung
7.1
5.1
1992, боевик, мелодрама, приключения
Индия, 2 ч 23 мин
В ролях: Аамир Кхан, Джухи Чавла, Шафи Инамдар, Тику Талсания, Пареш Раваль
и другие
Двое молодых влюбленных сбегают от родителей, чтобы пожениться, и оказываеются втянуты в разборки двух банд, ищущих закопанные сокровища.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Борьба за сокровища

английское название:

Daulat Ki Jung

год: 1992
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
композиторы: ,
жанры: боевик, мелодрама, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, приключения

Видео к фильму «Борьба за сокровища», 1992

Видео: Трейлер (Борьба за сокровища, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Борьба за сокровища», 1992

Так и шла эта процессия: несостоявшиеся Ромео и Джульетта, куча бандитов и Кадер Кхан в гробу…

»… Это ваш мальчишка увез нашу девочку!!!

- Нет, все наоборот! Это ваша девчонка увезла нашего сына!!!…»

Любопытное кино. Похоже на наши приключенческие фильмы 80-х годов. Не по сюжету, конечно, а по духу. Я уже утратила надежду посмотреть этот фильм в озвучке, как вдруг… на Индия ТВ увидела название, и (о чудо!), кто-то его озвучил! Я не знаю, кому это нужно и кто на этом зарабатывает, но результат, как говориться, на лицо. Все больше и больше старых фильмов озвучивают и сливают в сеть. Это для меня все равно, как если бы алкашу каждый день на халяву давали бы пить вдоволь какого-нить Хеннеси, прости Господи. Эффект тот же. Благодаря этим товарищам я уже осилила почти всего Аамира, и еще многих других актеров Болливуда.

В данном произведении играет Амирка, молодой, прямо мальчик-колокольчик. Я Аамира люблю в любом возрасте, но молодой он вызывает у меня прямо умиление, такой ми-ми-ми мальчик. Под стать ему и Джухи Чавла, прямо пышет молодостью, свежестью, ни дать ни взять, бутон жасмина. По началу было похоже, что это какая-то вариация «Приговора», только помягче — девушка и юноша из враждующих семей, влюбляются, но ни о каких официальных отношениях и речи быть не может. А тут, как назло, в колледже, где они оба учатся, устраивают спектакль, где они должны играть влюбленную пару, и на этом спектакле присутствует отец девушки. А лубофф в спектакле, скажу я вам, была очень даже… Они сбегают, родственники их ищут… Неа, не оно. Моя интуиция меня подвела.

Самое интересное начинается ближе к концу, где Раджеш и Аша (Аамир и Джухи) случайно оказываются втянуты в поиски сокровищ. Кто истинный хозяин этих сокровищ, я так и не поняла. Многие моменты были непонятны, ну и пес с ними. К Раджешу попала карта месторасположения сокровищ, он ее съел (да, да!), ибо обладал фотографической памятью, прямо компьютер ходячий. И бандитам нужен Раджеш, а Раджешу нужно жениться. Дилемма. А сами бандиты нужны одному офицеру ЦБР, который тащится за этой странной компанией в гробу. Он в нем спит и говорит, что ему так удобно. Гроб тащит ослик, думаю, что ему это неудобно. В общем, со стороны это выглядит более чем причудливо. Все начиналось, как простенькая мелодрама в стиле Аамир+Джухи, а закончилось, как самое настоящее приключенческое кино — с бандитами, поисками спрятанных сокровищ, змеями в пещерах, воинствующими дикарями, норовящих принести в жертву главных героев и т. д. и т. п. Если учесть, что фильм 92 года — в то время, насколько я помню, это было модно.

Так что под настроение фильм пойдет на ура, мне так пошел, вспомнила юность (этому способствовали наряды и прически Джухи), послушала песни, посмотрела пляски — очень даже неплохие. Что еще нужно? Рекомендую.

9 из 10

10 марта 2016

Боевик Борьба за сокровища на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является С.Эй. Кадер. Список актеров, которые снимались в кино: Аамир Кхан, Джухи Чавла, Шафи Инамдар, Тику Талсания, Пареш Раваль, Кадер Кхан, Киран Кумар, Далип Тахил, Бирбал, Читра Дешмукх, Дайя Донгре, Виджу Хоте, Мехмуд мл., Муштак Мерчант, К.К. Радж.

Страна производства - Индия. Борьба за сокровища — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.