Вероломное путешествие
Treacherous Crossing
5.3
1992, драма, детектив
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Линдсей Вагнер, Грант Шоу, Джозеф Боттомс, Эрик Авари, Камерон Уотсон
и другие
Девушка, только что вышедшая замуж, отправляется вместе с мужем в плавание на фешенебельном теплоходе. Расставшись с супругом всего на минутку, она обнаруживает, что он пропал. Её вещи были найдены в совсем другой каюте, а билеты, паспорт и почти все деньги остались у мужа. Все должностные лица теплохода, к которым она обращается за помощью, принимают её либо за сумасшедшую, либо за мошенницу. Однако, на самом деле, всё не так просто.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вероломное путешествие

английское название:

Treacherous Crossing

год: 1992
страна:
США
слоган: «Her honeymoon cruise. A new beginning or a fatal end...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Брайан Уэст
композитор:
художники: Барри Робисон, Розанна Нортон, Альфред Соул
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Вероломное путешествие», 1992

Тайна посреди океана…

Фильм снят по радиопьесе Джона Диксона Карра «Каюта Б-13», впервые прозвучавшей в эфире в 1943 году. И, к сожалению, это единственный фильм по Дж. Д. Карру, переведенный на русский язык.

Почему к сожалению?

Потому что Карр — великолепный мастер детектива. Именно детектива в чистом виде. Загадочные убийства в запертой комнате — это вообще его конёк! А циклы про сэра Генри Меривелла или доктора Гидеона Фелла — как хорошо можно было бы их сделать не кино или телеэкране!

Но и эта постановка очень неплоха.

Итак. Женщина, не очень то бедная, сразу после свадьбы отправляется вместе с мужем в круиз. На теплоходе. И сразу после посадки обнаруживает, что он — пропал. Мало того — билеты, паспорт и почти все деньги остались у мужа. А её вещи — в другой каюте…

Капитан и прочее начальство, к которому она обращается за помощью, воспринимают ее действия как попытку мошенничества.

Однако потом, получив информацию с берега, узнают, что женщина долгое время лечилась у психиатра. Может, она просто выдумала этого мужа?

Судовой врач, однако, так не считает…

В общем, детектив, хоть и камерный — но снят, как триллер… Несмотря на малое количество персонажей, версий — хоть отбавляй…

7 из 10

23 ноября 2012

Драма Вероломное путешествие на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Тони Уормби. Список актеров, которые снимались в кино: Линдсей Вагнер, Грант Шоу, Джозеф Боттомс, Эрик Авари, Камерон Уотсон, Скотт МакКрэй, Скотт Робертс, Robert Meadmore, Терри Эппл, Roberta Hanlen, Энджи Дикинсон, Джеффри ДеМанн, Лорел Адамс, Карен Медак, Чарльз Нэпьер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.