Бегущий по льдам
The Ice Runner
5.8
5.4
1992, триллер, драма, приключения
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Эдвард Альберт, Ольга Кабо, Бэзил Хоффман, Александр Кузнецов, Павел Белозеров
и другие
Действие фильма начинается в 1988 году в Москве на Красной площади. Агент американской разведки Джеффри Уэст приехал в Россию, чтобы купить оружие и передать его талибам в Афганистане. Но кгбэшники начеку и арестовывают его в момент передачи взятки министру внешней торговли СССР. Михаил Горбачёв хочет предать огласке это дело, и для того чтобы не вышло международного скандала, начальство ЦРУ уговаривает Джеффри взять всю вину на себя и сказать, что он действовал один и не связан с Америкой. Джеффри соглашается, надеясь на то, что свои вытащат его из передряги. Но его судят в СССР, и он получает 12 лет в лагере строгого режима в Сибири. Теперь он мечтает только о побеге…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бегущий по льдам

английское название:

The Ice Runner

год: 1992
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Брайан Кэйпенер, Михаил Глухов
композитор:
жанры: триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Бегущий по льдам», 1992

Видео: Трейлер (Бегущий по льдам, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Бегущий по льдам», 1992

Бежать из Богом проклятой страны

Фильм был актуален во время выхода. Тогда можно было ощутить его драматичность. Сейчас уже для драмы на эту тему нужно более глубокое проникновение в глубины душ и судеб.

Радует начало. Ироничный и наглый показ «вооружения», «справедливого суда», «американского патриотизма». Но это все вложится в 5 минут. Далее — попытка показать суровую реальность закоулков СССР. Но. Тут мы попадаем в виртуальный мир. Драму второстепенных персонажей мы не почуствуем ни на минуту. Слишком мало информации дает для этого фильм.

Мы не сможем полагаться на свои реальные воспоминания и знание истории. Этот мир далек от реальности. И не только из-за отвратительной постановочной работы. Возможно в голове среднестатистического американца СССР и выглядит таким, но ностальгирующим личностям его смотреть вообще противопоказано. В итоге нам остается только сопереживать главному герою, который тут как Алиса в зазеркалье.

Сюжет ничем не примечателен. Фильм среднего качества да и все в нем среднее. Запомнился мне лишь Фёдор, который сам об этом просит, — единственная яркая личность, гость из воображения сценариста.

5 из 10

14 февраля 2008

Триллер Бегущий по льдам на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Бэрри Самсон. Список актеров, которые снимались в кино: Эдвард Альберт, Ольга Кабо, Бэзил Хоффман, Александр Кузнецов, Павел Белозеров, Наталья Шульгина, Борис Хмельницкий, Олег Видов, Галина Воронина, Владимир Шаропец, Владимир Сошальский, Александр Яцко, Юрий Павлов, Виктор Вон, Евгений Лазарев.

Страна производства - США. Бегущий по льдам — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.