Оправдан за содеянное
Assolto per aver commesso il fatto
6.2
1992, комедия
Италия, 1 ч 58 мин
В ролях: Альберто Сорди, Анджела Финоккьяро, Энцо Монтедуро, Лу Кастель,
и другие
Эмилио Гарроне, бывший сотрудник SIAE (Societa' Italiana degli Autori ed Editori — Итальянское Общество Авторов и Издателей), будучи уже давно на пенсии, но продолжая выдавать себя за инспектора этого Общества, заставляет, таким образом, владельцев радиовещательных частных станций передавать ему права на владение ими без какой-либо компенсации, после обнаружения в учетных книгах этих компаний административных нарушений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Оправдан за содеянное

английское название:

Assolto per aver commesso il fatto

год: 1992
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Армандо Наннуцци
композитор:
художники: Марко Дентичи, Билли Джетт
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Оправдан за содеянное», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Оправдан за содеянное», 1992

Оправдан за содеянное

На закате карьеры у великого итальянского актера Альберто Сорди проявился интерес к острым социальным темам, на злобу дня. На этот раз он высказался о дырах в законодательстве и влиянии средств массовой информации на миропорядок.

Пенсионер Эмилио Гарроне разъезжает по Италии и активно пользуется своей бывшей должностью сотрудника службы по защите авторских прав SIAE. При этом, ему даже не надо выдавать себя за действующего инспектора, так как владельцы мелких радиостанций готовы на всё, лишь бы им не задавали неудобных вопросов.

Так, зная «дыры» в действующем законодательстве, Гарроне становится владельцем многочисленных частных телевизионных и радиостанций, чем разрушает такие же планы крупного медиамагната. И это — только начало истории. Чем дальше, тем больше пенсионер Гарроне будет вмешиваться, в том числе, и международную политику, говоря журналистам, что всё это делает, чтобы порадовать некую Гильду.

К сожалению, подобные фильмы очень быстро теряют свою главную приманку для зрителей — актуальность. Сорди исполняет традиционную для своего позднего периода творчества роль приятного и общительного зрелого мужчины, которому всё удается легко и просто. Он улыбается и вальсирует по жизни, расточая сладость и свет.

6 из 10

24 октября 2016

Комедия Оправдан за содеянное на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Альберто Сорди. Список актеров, которые снимались в кино: Альберто Сорди, Анджела Финоккьяро, Энцо Монтедуро, Лу Кастель, Marco Predolin, Роберто Сбаратто, Франческа Реджани, Мауро Боско, Уилл Гилл мл., Клаудио Бертони, Флора Кароселло, Сандра Коллодел, Эльза Де Джорджи, Mary Dicorato, Тициана Кинкела.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.