Американизируй меня
American Me
7
7.1
1992, мелодрама, драма, криминал
США, 2 ч 5 мин
18+

В ролях: Сэл Лопес, Роберто Мартин Маркес, Дайана Ортелли, Дон Пагсли, Стив Уилкокс
и другие
В фильме «Американизируй меня» режиссер открывает нам трагический мир насилия, показывает культуру, которая сама разрушает себя изнутри. В этом мире тюрьма оказывается школой, превращающей своих учеников в безжалостных убийц. «Американизируй меня» – история трех поколений мексинско-американской семьи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американизируй меня

английское название:

American Me

год: 1992
страна:
США
слоган: «В тюрьме они - закон. На улицах они - сила»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Рейнальдо Вильялобос
композиторы: ,
художники: Сильвия Вега-Васкез, Мартин Прайс, Ричард Тойон, Джо Обель
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 16000000
Сборы в США: $13 086 430
Мировые сборы: $13 086 430
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал, биография

Видео к фильму «Американизируй меня», 1992

Видео: Трейлер (Американизируй меня, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Американизируй меня», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Американизируй меня», 1992

История с логичным концом

Бывают фильмы которые хочется пересматривать, но этот не из их числа. Не скажу что фильм — отстой, ужасен и полное.. . — но, смотреть еще раз нет желания. А для меня, одним из критериев оценки фильма является желание посмотреть его еще раз. Опять таки, набрел я на этот фильм совершенно случайно, читая какую-то статью, совершенно далекую от тематики фильма.

В фильме от имени главного героя идет повествование его собственной биографии. Начиная от нелегкой юности его родителей в послевоенной шовинистической Америки, рассказе о том, как он встал на преступную дорожку, и что с ним происходило вплоть до логичной смерти в застенках тюрьмы. Главный герой предстает перед зрителем вначале дерзким и не боящимся предстать перед ответом за содеянные делишки, матереет в застенках детской колонии, параллельно набирая вес в преступном мире и превращаясь в главного вожака преступной банды, далее взрослая тюрьма укрепление его могущества и в дальнейшем падение авторитета. Любовь меняет все, до Нее, он любил лишь своих родителей и брата, который боготворил его. Ну и из отвязного, беспощадного, расчетливого, убийцы, наркоторговца, главаря банды происходит, под действом женских чар и любви к женщине, прекрасная метаморфоза. Мы видим, что человек может чувствовать и сострадать. Но подобным чувствам не место в его жизни, поэтому с легкостью находится человек, который хочет занять его место и занимает его. Труп, кровь, отец, брат, любимая женщина исполняющая свою мечту, титры. Позади 120 минут остались два лучших друга, отвернувшиеся от него, трагедия любимой женщины, трагедия его отца и невероятные мучения его матери и брат, ступивший на уже протоптанную дорожку ведущую в преступный мир.

Фильм на любителя подобных жанров. А для меня, неплохой разовый фильм.

7 из 10

16 февраля 2011

Фильм про латинских гангстеров… история про пацана который начал на улице и потом в тюрьме достиг невероятных высот в своем «деле», тюремные расклады, заказы убийств, бизнес и все такое…

Много не могу сказать, но фильм из разряда «обязателен к просмотру» если вам интересна «чикано тема», но если нет, то можно и не браться, т. к. местами скучноват…

6 из 10

за любовь к гангстерам

12 ноября 2009

Мелодрама Американизируй меня на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Эдвард Джеймс Олмос. Список актеров, которые снимались в кино: Сэл Лопес, Роберто Мартин Маркес, Дайана Ортелли, Дон Пагсли, Стив Уилкокс, Эрик Клоуз, Эдвард Джеймс Олмос, Уильям Форсайт, Пепе Серна, Кэри-Хироюки Тагава, Рон Томпсон, Дэнни Де Ла Пас, Вик Тревино, Модесто М. Санчез, Джейкоб Варгас.

Расходы на кино составляют примерно 16000000.В то время как во всем мире собрано 13,086,430 долларов. Страна производства - США. Американизируй меня — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.