Золотые годы
Golden Years
5.3
5.2
1991, ужасы, фантастика, триллер
США, 40 мин
16+

В ролях: Кит Шарабайка, Фелисити Хаффман, Эд Лотер, Билл Рэймонд, Стивен Рут
и другие
События разворачиваются в секретной лаборатории, где профессор Тахунтер проводит испытания с ускорителем частиц, ускоритель взрывается. У погибших при взрыве помощников профессора на телах исчезли давнишние шрамы и рубцы. Об этом узнает Терри. Сюда прибывает важная комиссия во главе с бывшим начальником Терри спецагентом Джудом Эндрюсом - ему поручено вести расследование случившегося и не дать секретной информаци распространиться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотые годы

английское название:

Golden Years

год: 1991
страна:
США
слоган: «His body held the secret of time. Now time...is running out!»
режиссеры: , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Алекс Непомнящий
композитор:
художники: Джереми Конуэй, Гилда Текстер, Джеймс Эдвард Феррелл мл., Линда Ли Саттон, Ким Дженнингс
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 1991 г.
на DVD: 16 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив

Видео к сериалу «Золотые годы», 1991

Видео: Трейлер (Золотые годы, 1991) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Золотые годы», 1991

Загадочная история Харлана Уильямса

Много лет назад, будучи ещё совсем юным, я предпринял первую попытку посмотреть «Золотые годы». Тогда меня хватило минут на 40. Но вот, спустя годы я повторил попытку. На сей раз — удачную. Целиком сериал смотреть тяжело, по частям — неохота. В этот раз я понимал, что если однажды прервусь, то уже не включу его снова.

«Золотые годы» — первый сериал или фильм, к которому Стивен Кинг написал сценарий без наличия собственного первоисточника. Возможно, это сериал и убило. Я уверен, если бы Король написал роман «Золотые годы» с этим же сюжетом, он получился бы очень неплохим. И последующая экранизация бы удалась. А здесь выглядит, будто бы он думал: «Этот сценарий всё равно никто особо читать не будет. Незачем и впрягаться». В последующих подобных проектах он исправился: «Лунатики», «Особняк «Красная роза», «Дневник Элен Римбауэр» и «Королевский госпиталь» смотрятся весьма прилично. Сценарии писать он научился довольно быстро и хорошо («Буря столетия» тому яркое доказательство).

Меня тяготило общее депрессивное настроение сериала. Очень унылые и даже убогие декорации угнетали. Про актёрскую игру сказать мне нечего. Вроде бы играли, но зачем — непонятно. Сам автор в роли водителя автобуса не очень меня порадовал, в отличие от остальных его камео. Сюжет крайне заторможен. Что-то внятное начало происходить лишь спустя полтора часа после начала. У меня даже складывалось впечатление, что всё (диалоги, мизансцены и даже немногочисленные сюжетные повороты) придумывалось на ходу. В процессе съёмок. Слишком много дыр и моей зевоты.

Итог в целом неутешительный. Просмотр сериала до конца для меня, как для большого поклонника Стивена Кинга, стало неким мучительным обязательством. Стоит ли Вам заставлять себя 4 часа смотреть очень вялое действо? Решайте сами. Кому-то ведь понравилось.

4 из 10

17 декабря 2013

Хуже по Кингу не снято ничего

Минисериал «Золотые годы» — худшее произведение кинематографа из тех, к которым приложил руку Стивен Кинг. Король ужасов — о, Боже! — выступил сценаристом всего этого безобразия. Получилось такое несъедобное блюдо, что хоть святых вон выноси.

Картинка, как в дешевых видеороликах. Бездарные актеры (уж не с приставкой «порно» ли?). Дешевейшие спецэффекты. Любительская режиссура. Операторская работа спустя рукава. Убогий сценарий (стыдно, мистер Кинг!). Это всё «Золотые годы». Просмотр подобных дешевок отнимает много душевных сил и вредит здоровью. Будь моя воля, запретил бы выпускать их на DVD.

Я так и не досмотрел «Золотые годы» до конца. Но не судите строго — они идут почти четыре часа, а меня уже к сороковой минуте вовсю тошнило.

Не представляю, как ЭТО может кому-то нравиться.

1 из 10

29 сентября 2013

Вы верите, что человек может начать жизнь заново?

'Видимо, да. И у нас только что появилась такая возможность»

Раздумывая над типом рецензии, решил, что всё-таки она должна быть положительной. Ещё раз убеждаюсь, что минисериал — наиболее оптимальный вариант для экранизаций С. Кинга. Хотя в данном случае мы имеем скучноватый фильм, да и актёры не радуют. Только, видимо, благодаря Кингу некоторые сцены действительно смотрятся очень напряжённо, и не раскрываются все тайны, что так для него свойственно. Что же произошло с главными героями? Попытайтесь ответить сами. Фильм, оставляющий после себя больше вопросов, чем ответов, запоминается всегда лучше.

Из актёров могу выделить только Билла Рэймонда, роль полусумасшедшего доктора Ричарда у него удалась. Спасибо за грим Кита Шарабайка, выглядит убедительно. В остальном — о Фелисити Хаффмен сложилось впечатление, что она спит на съёмках, только к концу немного проснулась; Франсес Стрейхейген играла натянуто, старалась, видно, но так и перестараться недолго.

Фильм нельзя назвать триллером, огорчают только обильные убийства, и это-то со стороны власти! Тем не менее что-то заставило меня спокойно досмотреть его до конца, не скучая, но и не испытывая сильных эмоций, поэтому -

6 из 10

20 января 2012

Неплохой сериал

Очень-очень неплохой телесериал, уже третий по произведениям С. Кинга после «Бури столетия» и «Противостояния», который я посмотрел. Цельный, последовательный, со внятным сюжетом.

Очень понравился актер Кейт Царабайка, сыгравший главную роль Харлана Уильямса. Очень милую пару составила ему и Франсес Стрейхейген /Джина/. Смотрятся очень естественно и жизненно. Еще хочется отметить работу Р. Д. Колла, сыгравшего Эндрюса.

Да, и доктор Ричард Тодхантер в исполнении Билла Рэймонда тоже убедителен. Действительно обезумевший гений!

Вот только концовка мне не совсем ясна, куда это Уильямс свою супругу забрал. Возможно, прочитав первоисточник, выясню для себя это.

А так в целом, повторюсь, весьма неплохие впечатления. Произведения С. Кинга при удачном сценарии, наличии хороших режиссера и актеров очень удачно ложатся в формат телесериала

6 из 10

5 января 2010

Это один из немногих сериалов (хоть и не таких длинных), которые просмотрела с удовольствием, одну серию за другой. Вот только затрудняюсь с жанром: или это триллер, или это мелодрама, может детективный триллер. Но как всегда присутствует загадка, за которую зацепился (а для меня это было — зеленое свечение), не поддающееся пока объяснению. Кинг все-таки всегда пытается превратить что-то в реальное и поставить вопрос перед читателем и зрителем: а возможно ли такое на самом деле?

Вполне удовлетворена сюжетом: логичный, содержательный и не коварный. Т. к. фильм смотрела давно, то особых деталей не помню. Но могу отметить, что главный герой, а именно сторож, превосходно справился с ролью, смог сыграть в 70 лет довольно молодого (у меня, как у зрителя, сложилось именно такое впечатление).

8 из 10

7 августа 2009

Где мои 17 лет?

Ожидала чего-то большего и чего-то более захватывающего. Хотя я понимаю, почему Кинг взялся продюсировать этот сериал — сам по себе он довольно не плохой (копия «Воспламеняющая взглядом»), но это только в том случае, если смотреть этот сериал по сериям, а не все сразу (как это сделала я).

Да, он нудноват. Да, в нем куча лишнего. Да, актеры отставляют желать лучшего (абсолютно все они переигрывают). Да, фильм не лучшим образом снят. Да, музыка довольно скучная. Но, тем не менее, не смотря на все это фильму удалось как-то меня заинтересовать. Мне не было интересно, как будут развиваться события, мне был интересен конец (он довольно не плохой и неожиданный).

3 из 10

7 февраля 2009

Ужасы Золотые годы впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Аллен Култер, Кеннет Финк, Стивен Толкин, Майкл Горник. Кто снимался в кино, актерский состав: Кит Шарабайка, Фелисити Хаффман, Эд Лотер, Билл Рэймонд, Стивен Рут, Филип Ленковски, Тим Гини, Джон Ротмен, Рэнделл Хэйнс, Харриет Сэнсом Харрис, Кэролайн Доллар, Линн Коэн, Мэтт Мэллой, Адам Редфилд, Джефф Уильямс.

Страна производства - США. Золотые годы — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.