Жена мясника
The Butcher's Wife
6.2
5.4
1991, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Деми Мур, Джефф Дэниелс, Джордж Дзундза, Мэри Стинберген, Фрэнсис Макдорманд
и другие
Мяснику из Нью-Йорка по имени Лео Лемке несказанно повезло. Он вернулся с рыбалки из Южной Каролины с потрясающим «уловом», который ему не терпелось продемонстрировать всем друзьям и знакомым - с шикарной молодой женой. Белокурую супругу мясника звали Мариной, и была она девушкой не простой, а ясновидящей. Не было человека, которого встреча с красавицей оставила бы равнодушным: было в ней что-то волшебное, колдовское... Прошло время, и стал наш мясник нервничать и в жене своей сомневаться: уж не ведьма ли она? В дело вступает медицина. Местный психиатр, доктор Алекс Тремор, не верит в сверхъестественные способности Марины, но, сам того не замечая, медленно и верно начинает попадать под власть ее чар.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жена мясника

английское название:

The Butcher's Wife

год: 1991
страна:
США
слоган: «It's not about meat, it's about magic.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фрэнк Тайди
композиторы: ,
художники: Дайан Йэтс, Теадора Ван Ранкл, Дональд Дж. Ремакл, Чарльз Розен
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 689 816
Мировые сборы: $9 689 816
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Постеры фильма «Жена мясника», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жена мясника», 1991

А как же иначе?

Вот что я вам скажу, дорогие мои зрители — рано или поздно взрослые понимают, что сказки им даже нужнее, чем детям. Иначе жить станет совсем уж тоскливо. И тогда сценаристы пишут, а режиссёры снимают такие фильмы, как «Жена мясника».

Редкое сочетание режиссёрского замысла с работой главного художника и оператора. Манхэттен в фильме уютен и мягок, как и положено декорациям романтической сказки.

Актёрская игра соответствует общему замыслу фильма и даже пышущая сексуальность Деми Мур кажется удивительно уместной и не «забивает» собой милые женские образы других персонажей. Простота сюжета не является недостатком этого кинофильма, ведь углублённый психологизм был бы здесь неуместен, как и какое-либо стремление к повышенному реализму.

Да, это фильм-сказка и он снят на одном дыхании и рекомендуется к просмотру как юным леди, так и романтически настроенным взрослым.

10 из 10

29 марта 2017

Предсказания будущего и любовь

В 1990-ом году на экраны выходит очень популярный и ныне фильм «Привидение» и многим полюбилась мелодраматическая красавица-брюнетка Деми Мур и уже в 1991-ом году в её карьере числятся целых три картины, которые, правда, славы ей не добавили (возможно, неудачи двух предшествующих лент заставили Деми Мур перекраситься, как говориться, на фарт?), а «Жена мясника» как раз дала повод критикам с юмором номинировать Мур в категории «Худшая женская роль». Я не совсем согласен с этим, но, видимо, в 90-х годах прошлого столетия даже такие роли считались плохими, в наше время коммерческого кино есть огромное количество ролей хуже этой.

Итак, Деми Мур — прорицательница, которая выходит замуж за мясника, решив, что знаки указывают именно на этого добродушного, но глуповатого увальня (его сыграл Джордж Дзундза). Своим чистосердечием и способностью внушать людям веру в светлое будущее героиня Мур находит немало благодарных ей людей, в основном женского пола, но вот один психолог (Джефф Дэниелс) не верит в предсказания и сходит с ума от того, что многие его знакомые, опять же в основном женщины, кардинально меняют свою жизнь после слов жены мясника.

Это не самый банальный сюжет, есть в нём крупицы интересных задумок, просто раскрыты они были довольно слабо, отчего мы становимся свидетелями лёгкой романтической мелодрамы с заранее считываемыми сценарными ходами. «Жена мясника» — довольно вязкая женская кинокартина, местами затянутая и поверхностная, да и тандему Мур-Дэниелс как на собаках до Марса в сравнении с аморфным (даже так!) тандемом Мур-Суэйзи. И пусть сказанные выше — довольно плохо, но в ленте есть и приятные нотки, которые дарят нотки обольщения и умиления, какого-то незримого солнечного света и утренней свежести. Если Вы — владелец романтического настроения на тот момент, когда Вам захочется глянуть что-нибудь под стать ему, то фильм понравится, если же настроение не то, то лучше отложить просмотр.

Для многих «Жена мясника» станет проходным одноразовым фильмом, но таким уютным и добрым, что сильно критиковать его не захочется, несмотря на все огрехи в ленте.

6 из 10

8 мая 2012

Жена мясника оказалась…

Милый, интересный, забавный, добрый- это всё про фильм «Жена мясника», хоть название и наводит на ложное представление о нем. Мне вообще сначала показалось, что это будут ужасы или триллер (по названию). В общем ошиблась, и тому рада.

Я обожаю старые фильмы с Деми Мур, в них не только красавица Деми блещет молодостью, но и прекрасные сюжеты, искрометный юмор (не пошлый). Просто доброе и хорошее кино для поднятия настроения.

Конечно подобные фильмы предсказуемы с первой минуты, но даже в этом есть какое-то очарование. Ты ждешь оправдания своих надежд, и даже когда заранее знаешь концовку, ты с упоением наслаждаешься ожидаемыми моментами.

Подобное кино не стыдно посмотреть в кругу семьи, и просто развлечь им детей. Это своеобразная сказка, которой порой так не хватает и взрослым.

Всем фанатам Деми Мур обязательно к просмотру, где же Вы ещё увидите Мур в роли натуральной блондинки?!

Приятного просмотра.

8 августа 2011

Романтика со смехом.

Очень обидно было увидеть такой низкий рейтинг у такого замечательного фильма. Посмотрела первый раз лет в 15, с тех пор пересматриваю время от времени, чтобы поднять себе настроение. Если вы любите романтические комедии типа «Сбежавшей невесты», то обязательно посмотрите.

Странно, что фильм очень малоизвестен, хотя там снялась Деми Мур. Честно говоря, не могу сказать, что я ее обожаю, но она настолько хорошо вписалась в эту роль, что наслаждаюсь каждым моментом фильма. Джеффа Дениэлса я знала только по «Тупому и еще тупее», где он был полным придурком, а здесь играет романтическую роль, что очень неожиданно, но сыграл идеально. Обожаю, как он весь фильм злится на то, что она «захватывает» всех его пациентов, и ничего не может сделать.

Фильм очень легкий и приятный.

Рекомендуется всем романтикам!

10 из 10

14 августа 2009

Фэнтези Жена мясника впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Терри Хьюз. Кто снимался в кино, актерский состав: Деми Мур, Джефф Дэниелс, Джордж Дзундза, Мэри Стинберген, Фрэнсис Макдорманд, Маргарет Колин, Макс Перлих, Мириам Маргулис, Кристофер Дуранг, Дайан Салинджер, Томас Микал Форд, Курт Лайтнер, Мики О’Коннор, Scott Seidman, Хелен Хэнфт.

В то время как во всем мире собрано 9,689,816 долларов. Страна производства - США. Жена мясника — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.