Забытый язык журавлей
The Lost Language of Cranes
6
7.3
1991, драма
Великобритания, 1 ч 27 мин
В ролях: Брайан Кокс, Энгус Макфадьен, Кори Паркер, Кэти Тайсон, Бен Дэниелс
и другие
Когда Филипп Бенджамин, молодой гей, решает рассказать о своей гомосексуальности родителям, то семейная идиллия, наполненная тайнами, рушится. Роза, его мать, в шоке от новости. Филлип же считает, что такая важная часть его внутреннего мира, как сексуальность, не должна оставаться тайной. Роуз полагает, что о некоторых вещах лучше не говорить, если это помогает хранить и поддерживать связь в семье. Филипп не понимает, зачем ему нужно жениться и всю жизнь делать вид, что у него есть какие-то чувства к женщине, если он предпочёл бы быть с мужчиной. И тут выясняется, что его отец Оуэн гомосексуалист, который всю жизнь скрывал это. В выходные дни он тайно посещает гей-бары, порнокинотеатры и украдкой ищет сексуальные контакты с мужчинами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Забытый язык журавлей

английское название:

The Lost Language of Cranes

год: 1991
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Реми Адефаразин
композитор:
художники: Брюс Макади, Джеймс Кист
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Забытый язык журавлей», 1991

Фильм о правильном отношении к жизни

Долгое время собирался посмотреть данный фильм и наконец-то сделал это!

На мой взгляд фильм более чем достоин просмотра. Он повествует об отце и сыне, оба оказавшихся геями. Сын в процессе фильма признается родителям в своей нетрадиционной ориентации и это становится катализатором, для того, чтобы и отец осуществил свою давнюю мечту — вырвался из лап ненавистной жены и пустился в свободное плавание с мужчинами.

Фильм снят в очень сентиментальной манере, мягкие краски, мягкая картинка, лондонская атмосфера 80-х… Остается приятное послевкусие после просмотра, понимаешь, что все в жизни этих людей дальше сложится хорошо и радуешься за то, что они будут проживать именно свои жизни, не связанные какими-то условностями, без необходимости что-то скрывать и постоянно себя контролировать. Думаю, что именно так и надо относиться к жизни, принимать себя и других людей такими, какие они есть, просто жить и чувствовать жизнь всем сердцем, какие бы события ни происходили на жизненном пути.

Я долго думал, почему же именно так называется фильм. Скорее всего, чтобы наиболее полно ответить на этот вопрос нужно прочитать книгу Дэвида Левитта, по которой и снят фильм. Но все равно, даже не читая книги, я думаю, что люди должны вспомнить тот язык доброты, сочувствия, принятия другого человека, который в наше время почти забыт и пользуются им немногие. Надеюсь, что после просмотра картины кто-то хотя бы задумается над этим…

5 августа 2012

Драма Забытый язык журавлей впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Найджел Финч. Кто снимался в кино, актерский состав: Брайан Кокс, Энгус Макфадьен, Кори Паркер, Кэти Тайсон, Бен Дэниелс, Джон Шлезингер, Рене Обержонуа, Найджел Уитми, Николя Ле Прево, Эдмунд Кенте, Адам Маталон, Бен МакВей, Том Харден, Sjaak Van der Bent, Фрэнк Джейкман.

Страна производства - Великобритания. Забытый язык журавлей — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.