Выход на сцену
Stepping Out
6.5
6.4
1991, комедия, драма, мюзикл
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Джейн Краковски, Билл Ирвин, Эллен Грин, Шейла Маккарти, Андреа Мартин
и другие
Руководительница маленького кружка художественной самодеятельности жертвуя своей личной жизнью, готовит подопечных к конкурсу, в котором, как она надеется, они прославятся.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выход на сцену

английское название:

Stepping Out

год: 1991
страна:
США
слоган: «Your dreams are just a step away»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Алан Хьюм
композитор:
художники: Питер Маллинз, Алиша Кивон, Кэнди Патерсон, Стив Шевчук
монтаж:
жанры: комедия, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $246 000
Мировые сборы: $246 000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл

Постер фильма «Выход на сцену», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Выход на сцену», 1991

Жизнь, как танец…

Я давно ждала случая посмотреть этот фильм, и рада, что мне это наконец-то удалось сделать. Широкому зрителю музыкальная картина «Выход на сцену» почти неизвестна, а жаль, поскольку именно здесь у зрителя появляется возможность оценить в полной мере танцевальные способности Лайзы Миннелли и других исполнителей в этом фильме.

Сюжет фильма таков: Мэвис Тёрнер была подающей надежды танцовщицей на Бродвее, но затем вышла замуж и покинула Нью-Йорк, отдалившись от театральной среды. Сейчас она подрабатывает тем, что ведёт любительскую танцевальную группу. У каждого из участников этой группы своя жизнь, свои проблемы, которые ясно показаны в фильме.

Но однажды группе выпадает случай показать себя на благотворительном вечере, в котором примут участие все художественные группы города. Группа репетирует, у них возникают трудности и возникает вопрос — смогут ли новички достойно выступить?

Фильм является экранизацией пьесы 1984 года, автором которой выступил американский писатель и сценарист Ричард Харрис (не путать с известным актёром). Я не знаю, насколько фильм соответствует самой пьесе, но снято всё очень интересно, авторам прекрасно удалось показать проблемы главной героини и всей группы.

- А теперь занялии одну позицию и не шевелимся!

- Мой муж в этом мастер!

Актёрская игра в фильме очень хороша, неважно, будь то Лайза Миннели, Шелли Уинтерс или другие актёры, имена которых мне неизвестны. Могу сказать, что танцуют все великолепно, как в первом номере на концерте, так и в финальном эпизоде, где все демонстрируют уже более высокий уровень мастерства.

За песни «Mean to Me» и «Stepping Out», исполняемые Лайзой в фильме — отдельное браво!

Словом, прекрасная музыкальная комедия, с хорошим юмором, танцами, и тем особым настроением, которое было свойственно фильма классического периода Голливуда 30-х, 40-х, 50-х годов прошлого столетия. Если вы любите мюзиклы или хотите посмотреть фильм с уютным и согревающим настроением — этот фильм для вас!

10 из 10

26 марта 2014

Комедия Выход на сцену впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Льюис Гилберт. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейн Краковски, Билл Ирвин, Эллен Грин, Шейла Маккарти, Андреа Мартин, Джули Уолтерс, Лайза Миннелли, Шелли Уинтерс, Нора Данн, Дин МакДермотт, Лили Фрэнкс, Крен Клаузен, Мегин Шотт, Робин Стиван, Кэрол Вудс.

В то время как во всем мире собрано 246,000 долларов. Страна производства - США. Выход на сцену — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.