Высшая мера
Capital Punishment
5.1
3.4
1991, боевик
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Гэри Дэниелс, Мел Новак, Скотт Шоу, Джералд Окамура, Тад Мэйтс
и другие
Джеймс Тэйер так долго зарабатывал на жизнь драками в подпольных клубах, что и не помышляет о другой работе. При необходимости он способен убить. Непобедимым бойцом интересуются и в полиции. Но не для того, чтобы засадить его за решетку. Теперь у Джеймса другая миссия. Если бы он не согласился на эту операцию, все могло бы быть иначе. Но теперь обратной дороги нет. Теперь его учитель должен стать смертельным врагом, а вчерашние враги - помочь в трудную минуту. Но Джеймс выбирает путь одиночки. Он будет судить их собственным судом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Высшая мера

английское название:

Capital Punishment

год: 1991
страна:
США
слоган: «Judge, jury, and executioner.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэйв Светт
композиторы: ,
художники: Марк Мессенджер, Brian Lauas
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1991 г.
на DVD: 7 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Высшая мера», 1991

Видео: Трейлер (Высшая мера, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Высшая мера», 1991

Дэвид Кэрредин — Высшая мера

Элегантный и так похожий на российского стриптизера «Тарзана» Гэри Дэниелс на пару с опытным Дэвидом Кэрредином создают очередную тривиальную вариацию на тему противоборства подставленного спортсмена с всесильной мафией. Бойца без правил подставляют, но он демонстрирует здравомыслие и силу духа поодиночке наказывая плохих. Отсюда происходит типичное для жанра расщепление мира на «плохих» и «Хороших». При этом как-то даже и не учитывается, что наш герой сам вполне спокойно соглашался на аферы. Ну и ладно.

Финальный бой с сэнсеем мог бы быть гораздо более стильным и филигранным. Операторская работа явно уступала аналогичным картинам тех лет с Ван Даммом и Чаком Норрисом. Небольшое появление Кэрредина — также почти ничего не изменило. Все висты были подточены под участие Гэри Дэниелса, а он просто атлет с фигурой атланта. Ничего более. Туда бы Златана Ибрагимовича, картина бы сразу же стала культовой при всех заведомых недостатках.

2 из 10

22 декабря 2013

Боевик Высшая мера впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Дэвид Хьюи. Кто снимался в кино, актерский состав: Гэри Дэниелс, Мел Новак, Скотт Шоу, Джералд Окамура, Тад Мэйтс, Рэнди ЭнДжи, Гари Шуман, Тадаси Ямасита, Дэвид Кэрредин, Ава Фабиан, Линда Лайтфут, Йен Джэклин, Эд Акамайн, Дэвид С. Буза, Стив Коннолли.

Страна производства - США. Высшая мера — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.