Выбраться из Бруклина
Straight Out of Brooklyn
6.2
5.8
1991, драма, криминал
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Энн Д. Сандерс, Лоуренс Гиллиард мл., , , Мэтти Рич
и другие
История чёрного подростка Денниса, который живёт в социальном жилье с сестрой, матерью и злобным отцом-алкоголиком. Отчаявшись от такой беспросветной жизни, парень вместе с приятелями решает ограбить местного торговца наркотиками.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выбраться из Бруклина

английское название:

Straight Out of Brooklyn

год: 1991
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: John Rosnell
композитор:
художник: Джина Брукс
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 450000
Сборы в США: $2 712 293
Мировые сборы: $2 712 293
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Выбраться из Бруклина», 1991

Видео: Трейлер (Выбраться из Бруклина, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Выбраться из Бруклина», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Выбраться из Бруклина», 1991

Прямо из Бруклина!

«Выбраться из Бруклина» — это социальная драма. История одной негритянской семьи, проживающей в новостройках Бруклина, в не самом приятном квартале. Глава семейства Рэй Браун работает на бензоколонке заправщиком. Много пьёт, бьёт жену и клянёт на чём свет стоит, белых. Фрэнки, супруга Рэя, молча и терпеливо сносит побои мужа и не обращается в полицию. У них двое детей: сын Дэннис и дочь Каролина. Дэннис спит и видит, как бы иметь много денег и покинуть гиблое бруклинское место навсегда. И видя такое его желание, дьявол предоставляет ему возможность на пару с дружками ограбить одного наркоторгорговца. Но это будет разумеется не сразу, а пока, что мы будем лицезреть быт и отношения внутри этой семьи. История нам знакомая, пусть не в таких оттенках, но где-то мы это уже видели и читали про это: про неблагополучные районы, про пьющего отца, избивающего жену, про детей, которые хотят вырваться и уехать.

Не могу сказать, что фильм нагнал тоску и депрессивное состояние, поскольку темнокожие актёры сыграли замечательно. Великолепно проявил себя Джордж Т. Одом, в роли Рэя Брауна. Мощный взрыв эмоций, экспрессии и достоверности передачи образа. Его герой практически не просыхает, но в те редкие минуты, когда он трезв, Рэй может позволить себе разобрав домашний хлам и найдя пластинку, поставить музыку и начать танцевать в гордом одиночестве. И этот мужчин почин обязательно поддержит Фрэнки, когда вернётся домой.

Что же до сына их Дэнниса, то у него есть подруга. Хорошая девушка Шерли, работающая официанткой в кафе и наставляющая своего парня на путь истинный. Но послушает ли её Дэннис ? Дэннис живёт по некрасовскому принципу: мужик, что бык втемяшится. Под стать ему и дружки, мечтающие о красивой жизни, о куче ненужных золотых побрякушек, девушках и. т. д. Один вообще кадр: хочу говорит золотые джинсы. Дэннис тот потвёрже характером и если уж чего решил, то непременно сделает. А про то, какую цену ему придётся заплатить за украденный кейс с деньгами, он конечно не думает. В общем неплохое кино по актёрскому исполнению. Посмотреть на раз можно. Шесть баллов.

6 из 10

10 августа 2014

Драма Выбраться из Бруклина впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Мэтти Рич. Кто снимался в кино, актерский состав: Энн Д. Сандерс, Лоуренс Гиллиард мл., Barbara Sanon, Reana E. Drummond, Мэтти Рич, Марк Мэлоун, Али А. Ваххаб, Джозеф А. Томас, Джеймс МакФедден, Dorise Black, Роберт Н. Нэш, Фран Спелинг, Билли Р., Joseph Pampillonia, Букер Т. Мэтьюз.

Расходы на кино составляют примерно 450000.В то время как во всем мире собрано 2,712,293 доллара. Страна производства - США. Выбраться из Бруклина — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.