Война в небоскребе
The Last Hour
4.7
4.4
1991, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Майкл Паре, Бобби Ди Чикко, Дэнни Трехо, Роберт Миано, Рэй Холлитт
и другие
Джефф Флинт демонстрирует чудеса ловкости и мужества, чтобы спасти свою бывшую жену из цепких лап мафии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Война в небоскребе

английское название:

The Last Hour

год: 1991
страна:
США
слоган: «She's his ex-wife. He's her last hope.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Кент Л. Уэйкфорд
композитор:
художники: Ричард Том Сойер, Sherry Oconnor, Трой Майерс, Санья Милкович Хэйс
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постер фильма «Война в небоскребе», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Война в небоскребе», 1991

Concrete War

Культовый боевик 1988 года с Брюсом Уиллисом оказал неимоверное влияние как на киноиндустрию в целом, так и на разбираемый сегодня фильм в частности. Снова мы имеем огромное высотное здание, группу вооруженных до зубов преступников, одного крутого копа и его бывшую жену, взятую в заложницы. Только вместо немецких террористов противниками на этот раз выступают подручные босса итальянской криминальной «семьи».

Естественно, будут игры в кошки-мышки и многочисленные перестрелки, снятые довольно неплохо; есть даже недурственный эпизод в slow-mo. Второстепенные персонажи колоритны: особенно порадовали Паук и атлетичная блондинка с рельефной мускулатурой, которая отлично смотрелась с оружием и здорово разбавляла собой команду плохих парней.

Не обладая мощными бицепсами или головокружительной растяжкой, худощавый и ловкий Майкл Паре вполне уверенно чувствует себя в качестве героя боевика — ходит с пистолетом и «Узи», бросает едкие и меткие фразы-шуточки, не теряет хладнокровия и чувства юмора в смертельно опасных ситуациях. «Его бывшая», обворожительная Шэннон Твид, воплотила классический образ дамы в беде, а также отвечала за обнаженку и непременную сцену секса. Впрочем, будучи женой полицейского, она знает пару приемчиков и обязательно продемонстрирует их в нужный момент. Украшает картину и стильный Дэнни Трехо — ему очень идут такие, пусть и небольшие, роли жестоких наемников мафии.

Хоть и не высшего класса, как вдохновивший его источник, а все же это добротный и приличный экшен второй категории. Он относится к разряду тех банальных, но чертовски приятных лент того периода, которые смотришь легко и с удовольствием — при условии, что любите такой жанр, разумеется. Можно посоветовать тем, кому понравились «Небоскреб» с Анной Николь Смит или дилогия «Вне конкурса» с той же Твид.

13 февраля 2021

Боевик Война в небоскребе впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Уильям Сакс. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Паре, Бобби Ди Чикко, Дэнни Трехо, Роберт Миано, Рэй Холлитт, Энтони Джиоиа, Томас Нельсон Уэбб, Шэннон Твид, Роберт Пуччи, Джордж Кайл.

Страна производства - США. Война в небоскребе — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.