Воины дюн
Dune Warriors
4.5
4
1991, фантастика, боевик, приключения
Филиппины, США, 1 ч 18 мин
В ролях: Люк Аскью, Блейк Бойд, Данте Варона, Мария Исабель Лопес, Дэвид Кэрредин
и другие
Земля 2040 года... Ядерная война оставила после себя выжженую пустыню, зараженную эасухой и анархией. Бандиты под предводительством безжалостного полевого командира Вильяма, намереваются захватить и разграбить деревушку Чин-Ли, обладающую немалыми запасами воды. Только небольшая группа воинов-наемников попытается стать на пути у бесчинствующих подонков...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воины дюн

английское название:

Dune Warriors

год: 1991
страны:
Филиппины, США
слоган: «In the future our only hope for survival will be ... Dune Warriors»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джо Батак
композиторы: ,
художники: Ронни Крус, Джо Мари Авеллана
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Видео к фильму «Воины дюн», 1991

Видео: Трейлер (Воины дюн, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Воины дюн», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Воины дюн», 1991

Я чего-то порядком соскучился по всем этим итальянским трэш-боевикам рассказывающим свои версии Безумных Максов и Побегов из Нью-Йорка. Увы, но уже к 90-м они иссякли. Но остался старый филиппинский мастер Чиро Сантьяго, все 80-е снимавший на дешевую пленку разные боевики и пост-апокалиптические разборки вроде Страйкера и Диверсанта, очень скучное и линейное кино, но как кино-жвачка на вечер, шло хорошо. В 1991 году Сантьяго оказался в США, получил лучше оборудование, больший бюджет и даже Дэвида Каррадайна и начал творить.

Пост-апокалипсис и главная ценность в этом мире это вода. В небольшой поселок, где вода есть, наведывается очень плохой бандит с бандитской бандой и требует платить ему дань. Глава поселения идет в город и находит там наемника Дэвида Каррадайна, тот, за чашку риса, канистру воды, согласен с друзьями отстоять поселение. Не все переживут эту войну. Интересно, где же мы видели такой сюжет ранее?

И ладно бог с ним, вы украли сюжет Курасавы. Но, в 1987 году был же фильм Обезумевший мир с Майклом Паре и Брюсом Дёрном. Где было все то же самое, то же поселок с ценной водой, атакованный правда не бандитами а сектантами. Тот же поиск наемников. Но в том фильме все это было ярче, интересней с более разнообразными персонажами и даже стебом над 'Великолепной семеркой' И при этом 'Обезумевший мир' далеко не шедевр. Но Войны дюны это уж совсем унылое 'гумно' с 50-летним спившимся Каррадайном показывающим чудеса кунг-фу.

13 января 2024

Дэвид Кэрредин — Воины дюн

Сюжет в этой ленте совсем не главное, а если быть более точным, то сюжет тут определить весьма сложно. Определенно мы сталкиваемся с постапокалиптическим кино и получаем все составляющий жанра: пустынный пейзаж, воинствующие банды, героического лидера, сексуальную (ну, в нашем случае — просто молодую) девушку и много-много ганфайтов. Каких либо особых изысков или сюжетных неожиданностей я не приметил. Единственное преимущество фильма — это участие в нем Дэвида Кэрредина. Как обычно он сыграл мудреца, своеобразного воина-света. Простым и ни к чему не обязывающим появлением на экране Дэвид будто передает нам заархивированный файл книги Коэльо про воинов света. Так и хочется прокомментировать каждое его появление простой фразой — «Воины света стремятся, чтобы не померкло сияние в их глазах».

Именно философский образ Кэрредина и уравновешивает сюжетную бессвязность. Он придает своей харизмой логику картине. При том, что какая логика может быть в пост-апокалиптических разборках? Определенно, Лос-Анджелес 2040 года — весьма и весьма мрачное место.

2 из 10

21 декабря 2013

Картонные домики

Картонные домики, выставленные в каменистой пустыне, а более вероятно, что в заброшенном карьере, на месте изображается аграрная деятельность по выращиванию очередных плодово-ягодных культур. К этому добавлена «топорная нарезка» от компрометирующих кадров видеоряда. И вечная киношная проблема

сколько плохих парней ни убивай, сколько бы в их полку ни прибыло, их в среднем по планете численность не иссякает. Что же такое в мире вытворяется и как так получается? Замечали такой момент в старых боевиках? Как грязи плохого парня понаразвелось в будущее наше. Забывать о законах эволюции не надо, надежда остаётся, что в те не\далёкие времена-годы задействованность им будет обеспечена и даже в бОльшую меру нежели ноне.

Неразыгравшиеся актёры — Blake Boyd. Однозначно подавал надежды и по сценам его игры видно ясно, что что-то в наличии имеется, «запас прочности» далёк от истощения. Но, не сложилось и «рожей не вышел».

Конечно же Дэвид Кэрредайн, он, собственно, и создал для «картины» хоть какое-то подобие авторитета, внушает мало-мальское уважение. Уже лишь просто своим участием в проекте.

Фильм можно отнести к такой весьма условной миникатегории «банды на автотранспорте — территориально не городские координаты — вояки-отшельники со стороны, которым не важно что делать, главное что-то справедливое, добродетельное — чужак-одиночка защищает униженных и угнетённых».

Чем порадует творение? Большими и яркими батальными сценами — пожалуй, нет. «Наворотами» технического характера, оригинальной идеей истории большого бабаха? Привлекательными представительницами женского пола\ не женского пола? Необыкновенной финальной разборкой главных противников? Как-то всё предсказуемо.

Надежда есть, добро всегда восторжествует. Один вопросик: как же так случилось, что дошло до такого, кто же тогда одержал верх? Может всё повторится?

26 октября 2013

Фантастика Воины дюн впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Сирио Х. Сантьяго. Кто снимался в кино, актерский состав: Люк Аскью, Блейк Бойд, Данте Варона, Мария Исабель Лопес, Дэвид Кэрредин, Рик Хилл, Джиллиан МакУиртер, Вэл Гарай, Джозеф Дзуккеро, Бон Вибар, Генри Стрцалковский, Ник Николсон, Нед Хурани, Дэниэл Николсон, Джоэнн Гриффин.

Производство стран Филиппины и США. Воины дюн — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.