Улицы Правосудия
Street Justice
7.2
7.1
1991, боевик, приключения
Канада, США, 43 мин
В ролях: Карл Уэзерс, Шарлин Фернец, Кен Тремблетт, Тимоти Уэббер, Блу Манкума
и другие
Будучи ребёнком, Грейди Джеймсон спас во Вьетнаме жизнь раненому американскому солдату Адаму Бодро. После той встречи они никогда не виделись, и когда Адам стал копом, он поклялся найти мальчика, спасшего ему жизнь. В конце концов он его находит и выясняет, что родители Грейди, бывшие канадскими миссионерами во Вьетнаме, были убиты, и мальчик остался сиротой. Адам находит Грейди работу в баре, которым владеет совместно со своим другом Келси Мэллоем. Вскоре Грейди начинает помогать Адаму, применяя знания, приобретённые им на улице, наряду с боевыми искусствами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Улицы Правосудия

английское название:

Street Justice

год: 1991
страны:
Канада, США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Брентон Спенсер
композитор:
художники: Кристофер Райан, Йен Д. Томас
монтаж: , , ,
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Видео к сериалу «Улицы Правосудия», 1991

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Улицы Правосудия, 1991) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Улицы Правосудия», 1991

Пчела и мёд

Кто в 90-х смотрел этот сериал, тот не мог не полюбить его и не проникнуться восхищением к главным героям — обаятельному детективу Адаму Бодро и его прекрасному помощнику и другу Грейди. Любопытно, что название сериала с английского языка грамматически правильно переводить как «Уличное правосудие», что привносит новый (и истинный) оттенок фильму.

Сериал адекватный — вот главное его достоинство на сегодняшний день. Положительные герои без вредных привычек, культ дружбы и благородства. Тогда ещё не нужно было добавлять главному герою недуг, увечье или какую-нибудь странность, чтобы привлечь внимание к кино. Сериал настроен и обращается к самой глубине человеческой души, к её светлой части.

Сюжеты интересные, динамичные и держат в напряжении всю серию. Восточные единоборства и Вьетнам добавляют колорит фильму. Каждая серия — это короткая история, часть жизни обыкновенных людей, понятная простому человеку и сообразная с законами логики.

Карл Уэзерс справился с ролью детектива Бодро идеально, он сочетает в себе серьёзность и отвагу полицейского, грусть и тоску бывшего солдата армии, чувство юмора и природное обаяние друга. Брайан Джинесс в роли Грейди также раскрывается как мастер боевых искусств и просто очаровательный парень. Бар Мэллой — это база, «общий дом» и неизменное место встреч трёх главных героев, не стоит забывать и о симпатичной и строгой Мэллой, которая разбавляет и гармонизирует мужское общество.

Но что это за гундосая озвучка в один голос на всех сайтах? Увы, того органичного, ласкающего слух перевода, который люди помнят с телевизора, в интернете не найти. Так что вместо коронной фразы Грейди «Слушай, Пчёлка, …» приходится довольствоваться безликим и неживым «эй би».

Если вы хотите расслабиться и хорошо провести время, то этот сериал для вас!

9 из 10

8 декабря 2014

Боевик Улицы Правосудия впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Дэвид Уиннинг, Грэм Кэмпбелл, Джефф Вулнаф, Джонатан Гласснер, Билл Коркоран, Дональд Шебиб, Брэд Тернер, Брентон Спенсер, Кен Джабенвиль, Рене Боньер, Зейл Дэлен. Кто снимался в кино, актерский состав: Карл Уэзерс, Шарлин Фернец, Кен Тремблетт, Тимоти Уэббер, Блу Манкума, Уильям С. Тейлор, Стив Бачич, Роджер Барнс, Роберт Меткаф, Аки Алеонг, Линдси Гинтер, Альфонсо Кихада, Лиза Бантинг, Чарльз Андре, Кэтерин Бануэлл.

Производство стран Канада и США. Улицы Правосудия — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.