Смертельная ставка
Deadly Bet
5.6
4.9
1991, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Джефф Уинкотт, Шарлин Тилтон, Джерри Тиффе, Рэй «Бум Бум» Манчини, Коул С. МакКэй
и другие
Анжело с подругой приезжает в Лас-Вегас и решает принять участие в подпольном турнире по кикбоксингу, однако одолеть местного чемпиона Рико оказывается ему не по зубам. В результате Анжело проигрывает все свои деньги, теряет девушку и оказывается по уши в долгах. Но у него всё ещё есть шанс реабилитироваться: на носу новый нелегальный чемпионат с призовым фондом в миллион долларов, правда в числе его участников будет всё тот же Рико.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельная ставка

английское название:

Deadly Bet

год: 1991
страна:
США
слоган: «Winning isn't everything, it's the only thing»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ричард Пепин
композитор:
художник: Грегори Мартин
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, криминал, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, спорт

Видео к фильму «Смертельная ставка», 1991

Видео: Трейлер (Смертельная ставка, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Смертельная ставка», 1991

«Запах победы с привкусом крови, другое тебя уже не устроит.»

Патологическое влечение к азартным играм довольно часто в той или иной степени обыгрывается в кинематографе. В меньшей степени это относится к боевому кино, если говорить о главном герое — игромане, который ставит деньги и сам же выходит на ринг.

Именно таков здесь персонаж Д. Уинкотта. Он игроман, не способный вовремя остановиться и которого легче лёгкого подбить на ещё одну ставку с риском остаться в долгах. Небольшой выигрыш в начале даёт ему ложное чувство благосклонности фортуны и дальнейшие события известны из описания. Он продолжает ставить и проигрывать, влезает в долги, выполняет грязную работу, чтоб с ними рассчитаться, налегает на алкоголь и, в общем, падает всё ниже и ниже. Переломный момент случается спустя час хронометража. Не могу ничего с собой поделать, но уж очень люблю я такое преображение главного героя, когда, видя себя в зеркало и осознавая, во что он превратился, на него нисходит озарение, что-то переключается в его голове. Вот этот переломный момент и в картине он показан весьма ярко. Герой проявляет характер, берёт волю в кулак, задаётся целью, бросает пить, приводит в порядок свой внешний вид, начинает тренироваться и постепенно из слабовольного слюнтяя превращается в сильного и целеустремлённого человека.

Такие моменты и особенно фрагменты тренировок, мне всегда нравились и будут нравиться. Очень уж они мотивируют, а кроме того, за такого преображенного героя уже хочется поболеть и он начинает вызывать восхищение и уважение победой над собой. Данный переход показан в фильме скромным, но в то же время очень достойным и запоминающимся.

И вот, обновленный главный герой вступает в решающую схватку. Ну как не поболеть за такого красавца. За весь фильм можно увидеть немало рукопашных, в том числе и тех, в которых не участвует персонаж Д. Уинкотта. Кроме того, дерутся здесь не только один на один, но двое на одного и один против толпы. Сцены поединков здесь не выглядят безупречными, недочёты постановки заметны в каждой схватке, даже не прибегая к замедленному воспроизведению. Некоторым бойцам не хватает техничности, некоторым боям и приёмам скорости, из-за чего схватка местами выглядит слегка коряво и неуклюже, к тому же иногда бросаются в глаза бесконтактные удары. Некоторые технически сложные приемы может подпортить операторская работа и монтаж. Последний так и вовсе слишком резковат.

Несмотря на большое количество минусов в экшн-сценах, там немало и вполне удачной и весьма неплохой постановки и хорошо снятой. Так что от боевки смело можно получить удовольствие. Лучше всего, как мне кажется здесь поставлен бой между двумя волосатыми азиатами. Жаль, он не являются полноценными персонажами ленты. У них также и с техникой дела обстояли лучше других. Понимаю, что пышная шевелюра и длинная борода могут быть серьёзной помехой в бою, но такую условность придётся принять. Гривастых и обросших бойцов в боевиках того времени было очень не мало. С. В. Ли впечатлил меня своей шикарной физикой и рельефной мускулатурой, когда выходил с голым торсом на ринг. Понимаю, насколько это тяжелый труд, добиться такого тела не каждому дано. А вот о его боевых навыках судить сложно, мне кажется, ему не дали показать себя в полной мере сценаристы. Ранее он мной нигде замечен не был, но после этой картины я его запомнил.

В заключительной десятиминутке появляются вопросы к сюжету, такое ощущение, что что-то сломалось, ведь до этого момента история развивалась достаточно логично, опять же, для категории Б. Уинкотт, кстати, неплохой актёр, кроме того, что кинобоец, не великий лицедей, но для боевика очень подходящий, а данная лента не самая лучшая в его фильмографии, но весьма добротная и по-своему классная. В коллекцию.

7 из 10

3 июня 2020

Боевик Смертельная ставка впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Ричард У. Манчкин. Кто снимался в кино, актерский состав: Джефф Уинкотт, Шарлин Тилтон, Джерри Тиффе, Рэй «Бум Бум» Манчини, Коул С. МакКэй, Арт Камачо, Darryl Purpose, Kevin McCaulley, Джералд Окамура, Гэри Дэниелс, Келли Хирано, Дэвид Уолд, Дези Сингх, Дэвид Лиа, Зи Ло.

Страна производства - США. Смертельная ставка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.