Счастливчик Люк 2
Lucky Luke 2
5.2
1992, комедия, вестерн
Италия, США, 1 ч 30 мин
В ролях: Теренс Хилл, Фриц Сперберг, Бо Грей, Рон Кэри, Нэнси Морган
Братья Долтоны, осужденные в общей сложности на 4200 лет тюрьмы, так и не успокоились. Если горбатого хоть могила исправит, то Долтоны неисправимы. Четверо преступников бегут из тюрьмы за местью и наследством. Уж теперь-то праздник и на их улице. Но не тут-то было! Ведь Счастливчик Люк — лучший шериф Дикого Запада, самый меткий стрелок и гроза всех окрестных бандитов — снова стоит у Долтонов на пути. Чем опаснее, тем веселее!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливчик Люк 2

английское название:

Lucky Luke 2

год: 1992
страны:
Италия, США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Карло Тафани
художник: Пьеро Филиппоне
жанры: комедия, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, вестерн

Отзыв критика о фильме «Счастливчик Люк 2», 1992

Lucky Luke 2: the returning.

Во второй части «Счастливчика Люка» приключения невезучего счастливчика продолжаются, однако на сей раз нашему герою придётся весьма и весьма непросто — коварные и вездесущие разбойники Дикого Запада Далтоны вновь разгуливают на свободе, грабя города, разоряя поселения и пугая местных жителей. Конечно же, наш любимый ковбой по призванию и мужественный шериф решит сию неприятную проблему, и ликвидирует, упрятав за решётку сей неугомонный костяк и «источник опасности», но для этого нашему храбрецу и герою придётся попотеть и потрудиться — всё же негодяи не столь глупы и просты, чтобы идти напрямую в ловушку и сети, расставленные хитрым Люком. Приключения продолжаются!..

«Hey, Daltons! Where’re You going? I’ve almost caught You! In this rumble You’ll lose, be sure in this…»

Как и всегда, ковбой Люк не расстаётся со своим верным револьвером и отнюдь не отступает назад при видении опасности — напротив, упорно движется вперёд, охраняя, спасая, защищая невинных и беззащитных, и карая тех, кто потерял всякий страх перед законом и властью в лице Люка. Конечно же, перед нами тот самый ковбой в исполнении великолепного, грандиозного и вечно молодого Теренса Хилла, который подарил нам незабываемый образ того самого виновника торжества — везунчика-шерифа.

Для кого-как, но для меня два этих фильма плюс сериал о ковбое из Дикого Запада — замечательная, яркая и светлая пора детства. Для меня этот персонаж — вовсе не неудачник, которому всегда везёт, он — настоящий герой моего детства, отважный, храбрый, верный долгу и своим принципам, в общем, истинный Супермен, только без тех самых супер сил. С удовольствием пересматриваю ныне эти кинофильмы и с не меньшей радостью и восторгом отмечаю для себя, как же мне приятен и близок этот герой, которого ну просто идеально изобразил перед нами Теренс Хилл… Мои аплодисменты, многочисленные похвалы и низкий поклон данным картинам.

Только 10 из 10!..

25 марта 2010

Комедия Счастливчик Люк 2 на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Тед Николау, Ричард Шлезингер. Список актеров, которые снимались в кино: Теренс Хилл, Фриц Сперберг, Бо Грей, Рон Кэри, Нэнси Морган.

Производство стран Италия и США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.