Счастливчик Люк
Lucky Luke
6.8
5.1
1991, комедия, вестерн
Италия, США, 1 ч 32 мин
В ролях: Теренс Хилл, Доминик Барто, Фриц Сперберг, Нил Саммерс, Робин Рид
и другие
Не сразу Америка строилась. Первые поселенцы Западного побережья и не предполагали, какие суматошные приключения им предстоит пережить в доселе необитаемой долине, но Дикий Запад - это дикие Законы! А Счастливчик Люк - не просто шериф по должности. Он - единственный человек, способный эти законы претворить в жизнь. Методы, которыми он добивается своего, нетрадиционны, но ведь действуют.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливчик Люк

английское название:

Lucky Luke

год: 1991
страны:
Италия, США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Карло Тафани, Джанфранко Трансунто
композиторы: ,
художники: Пьеро Филиппоне, Сесиль Хьюз, Вера Марцот, Пьер Луиджи Басиле
монтаж:
жанры: комедия, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, вестерн

Видео к фильму «Счастливчик Люк», 1991

Видео: Трейлер (Счастливчик Люк, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Счастливчик Люк», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Счастливчик Люк», 1991

Правосудия не избежать, из его рук не вырваться…

«My name`s Luke. Sheriff Luke. And that`s My town — Daisy Town…»

Перед нами — прародитель одноименного сериала, однако в то же самое время и последователь мультсериала о приключениях великолепного ковбоя Люка. Того самого везучего неудачника Счастливчика Люка, являющегося шерифом Дикого Запада, бесстрашно вступающего в бой (почти всегда — неравный) с противниками, головорезами, бандитами и грязной шантрапой… Перед нами всё тот же лучезарный, яркий и приметный актёр Теренс Хилл и его неподражаемое искусство перевоплощения…

Данная картина уникальна в своём роде — с одной стороны, она как бы продолжает развивать историю приключений и раскрывать и без того известную и популярную у себя на родине, в Италии, личность Люка; но с другой стороны, привносит нечто новое и своеобразное в уже известную канву рассказа о Диком Западе и временах ковбоев… Наверное, именно бесподобный, прекрасный и обворожительный сеньор Хилл, обладающий шармом и великолепными способностями, такой идеальной улыбкой, и привносит капельку «новизны», чего-то нового в сложившийся образ бесстрашного ковбоя.

В этой, первой части приключений о счастливчике, постоянно влипающем в неприятности (и не иначе, даже не смотря на его звание «шерифа»), нашему герою Люку приходится непросто, — почти в одиночку он будет расправляться с шайкой бандитов, готовых на всё ради лёгких денег, наживы, ограблений и всё новых жертв. Иногда Люк будет стоять перед непростым выбором — сохраняя честь, достоинство и храбрость, ценой своей жизни спасать невиновных, либо пасовать, жалеть себя и уходить от опасности. Но не тут-то было!.. Это вовсе не его типаж, и знакомый зрителю Счастливчик Люк вовсе не он, если не станет храбро и отважно добиваться справедливости, порядка и тишины своего любимого города…

И только так — превозмогая боль, усталость, страх и ужас, с которыми приходится сталкиваться Люку, он умудряется сохранять комичность, весёлость, яркость и присущий лишь ему оптимизм, — ничего уж с этим не поделаешь, всё это у него в крови, в его характере и сущности. Именно благодаря этому вместо опасений и боязни зритель испытывает только радость и не преминёт улыбнуться, посмеяться и надолго запомнить особо примечательные и интересные кадры из этого грандиозного фильма.

Что же, картина эта вышла в далёком 1991, однако и на сегодня она ничуть не теряет своей остроты, колкости и весёлости, по-прежнему радует глаз и наталкивает только на положительные размышления и думы. Это прекрасный кинофильм для всей семьи, который призван собирать у экрана всех её членов и радовать на протяжении всего своего хронометража, в течение всей своей упоительной и интересной продолжительности… Недавно вновь пересмотрел»… Люка» и просто не мог скрыть всех эмоций и внеземных ощущений, великолепной радости, которые меня буквально распирали.

И напоследок… «Hey, guys! Do You wanna to try My gun in action?! If not, then keep quiet and don`t make Me angry!..»

Это только 10 из 10. Бесспорно!..

8 марта 2010

Комедия Счастливчик Люк впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Теренс Хилл. Кто снимался в кино, актерский состав: Теренс Хилл, Доминик Барто, Фриц Сперберг, Нил Саммерс, Робин Рид, Ричард Монтойя, Бутс Сауферлэнд, Бо Грей, Нэнси Морган, Роджер Миллер, Рон Кэри, Арсенио Тринидад, Марк Хардвик, Buff Douthitt, Sky Fabin.

Производство стран Италия и США. Счастливчик Люк — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.