Сара, высокая и простая женщина
Sarah, Plain and Tall
7.7
7.3
1991, мелодрама, драма, семейный
США, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Гленн Клоуз, Кристофер Уокен, Маргарет Софи Стайн, Джон Де Вриз, Кристофер Белл
и другие
Прекрасная трогательная история о триумфах и превратностях судьбы. Первый фильм из трилогии «Сара в поисках счастья». На рубеже 19-го и 20-го веков овдовевший фермер из Канзаса Джейкоб Уиттинг, оставшийся с двумя детьми, помещает в газету объявление о том, что ищет себе новую жену. Прочитав объявление, жительница штата Мэн Сара Уитмен решает оставить налаженную жизнь и свой дом на берегу моря, чтобы посвятить себя новой семье и стать верной женой и любящей матерью
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сара, высокая и простая женщина

английское название:

Sarah, Plain and Tall

год: 1991
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Майк Фаш
композитор:
художники: Эд Уиттштейн, Тимоти Р. Бауэр, Ван Бротон Рэмси, Роберт Кекки, Роб Лэйрд
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный

Постер фильма «Сара, высокая и простая женщина», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сара, высокая и простая женщина», 1991

Дай мне шанс сделать тебя счастливым.

Не может такая история не тронуть. Оставив благополучную, устроенную и спокойную жизнь, Сара отправляется заменить мать чужим детям. Чистейшее самопожертвование. Женская доля, да, можно сказать, женское счастье. Но путь к нему очень труден. Джейкоб сопротивляется каждому следующему шагу к обновлению. Он пребывает в отчаянной, непреодолимой скорби и не хочет оттуда выходить. Человек очень озлобленный внешне, но такой тонкий и ранимый внутри. С нежной сердцевиной. Как хорошо сыграл Кристофер Уокен своего героя. Изумительно! Правдиво, четко, без грамма лишней рисовки. Так, как нужно было. Странно знать, что также правдиво ему удаются роли циничных злодеев… Что ж, браво!

Гленн Клоуз, конечно тоже была на своем месте. Искренняя доброта. Желание достичь того, что должно быть в хорошей семье: МИРА И ЛЮБВИ. При этом нотка упрямства и некая изюминка в самом лучшем смысле этого слова. Прекрасно. Конечно сама ее внешность сыграла в этом случае свою роль. Так и должна была наверное выглядеть Сара.

Завидую тем, кто сможет посмотреть этот фильм в первый раз. Зовите всех: детей, бабушек, супруг, молодоженов, да и просто соседей. Он съединит вас. При этом каждый найдет что-то свое, сокровище в тайник своей души.

Фильм семейный и о семье. Спасибо создателям!

9,5 из 10

8 октября 2015

Мелодрама Сара, высокая и простая женщина впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Гленн Джордан. Кто снимался в кино, актерский состав: Гленн Клоуз, Кристофер Уокен, Маргарет Софи Стайн, Джон Де Вриз, Кристофер Белл, Джеймс Ребхорн, Бетти Лэйрд, Марк Пенни, Кара Бет Тейлор, Ларри Моран, Лекси Рэндолл, Вуди Уотсон.

Страна производства - США. Сара, высокая и простая женщина — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.