Рай
Paradise
7.3
6.6
1991, драма
США, 1 ч 51 мин
В ролях: Мелани Гриффит, Дон Джонсон, Элайджа Вуд, Тора Бёрч, Шейла Маккарти
и другие
Когда к супругам Бену и Лили на несколько недель приезжает десятилетний сынишка их друзей, от них требуется лишь обходительность и гостеприимство. Но присутствие этого жизнерадостного и неугомонного ребенка потребовало гораздо больше – всех их душевных сил и стойкости. Ведь семья так и не смогла пережить личную драму – смерть единственного сына. Их гость становится источником непрекращающейся боли. Он может невольно подтолкнуть Бена и Лили к пропасти…или показать новый светлый горизонт.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рай

английское название:

Paradise

год: 1991
страна:
США
слоган: «They gave a boy a summer he'd always remember. He gave them back the love they lost.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ежи Зелиньский
композитор:
художники: Марсия Хиндс, Эвелин Сакаш, Кюнг В. Чанг, Линда Донахью, Донна Дж. Хэттин
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $18 634 643
Мировые сборы: $18 634 643
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Рай», 1991

Видео: Трейлер (Рай, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Рай», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рай», 1991

Населённый пункт со звучным названием Рай и вправду может стать Раем!

Когда ныне популярному актёру Элайджа Вуду было 10 лет, он снялся в трогательной картине режиссёра Мэри Агнес Донохью «Рай». Пусть вас не вводит в заблуждение неизвестное имя женщины, которая сотворила это чудное кино. Фильм не знаком широкой публике. Не знаю провалился ли он в прокате или имел успех. Врать не буду. Но я решил исправить эту вопиющую несправедливость и написать пару добрых слов в адрес этой ленты и её создателей. Секрет её кроется не только в прекрасной режиссуре и исполнительском мастерстве Дона Джонсона и маленького Элайджы Вуда. Секрет её в тёплых человеческих отношениях, которыми фильм пропитан.

Хорошо когда у тебя есть друзья, которые могут взять на себя бремя заботы о твоём ребёнке. Для матери Уилларда, которая со дня на день должна родить, как нельзя кстати нужна помощь своих друзей Бена и Лили. И друзья в этой помощи не отказывают. А теперь представьте на миг, что вы потеряли маленького сына и не на рынке, не в магазине, а он умер. Рана ещё не зарубцевалась, если вообще такое возможно, о чём свидетельствуют натянутые отношения Бена и Лили, а тут ещё привозят мальчика, который нуждается в ласке, заботе и внимании, как все дети. Как справится со своими нервами, ведь ты неизменно будешь думать о своём потерянном ?

Но картина не зацикливается в рамках одной идеи. Мы увидим детей, Уилларда (Элайджа Вуд) и девочку Билли (Тора Бёрч), у которых будет весьма эффектное знакомство. Вспоминаю разговор этих крох, которые не имеют представления о предмете разговора. Сидят они на одной площадке и лицезреют голую по пояс девушку Дарлин, которая чего-то там гладит. И вот эта самая Билли, дабы стать проводником Уилларда по части местности и жителей, куда он прибыл, как маленькая сплетница поведывает своему другу об этой Дарлин:

-У Дарлин был хахель. Ты знаешь кто такой хахель ?

-Ну конечно, ещё бы. У нас в городе много таких.

-Так вот, от него она подцепила триппер. Ты знаешь, что это такое ?

-Э-э-э, это… Да знаю.

-А как он передаётся знаешь ?

-Э-э-э..

-Через поцелуй.

Но это ещё не всё. Как не вспомнить прогулку на лодке двух этих юных существ. Совершенно романтическая прогулка, на которую способны только дети.

Подводя итог могу выразить уверенность, что это кино вас не разочарует. Оно из 90-х, сделано на совесть и с душой. Дон Джонсон просто красавец!

P.S. Большое спасибо Михаилу Тихонову за отличный дубляж!

10 из 10

5 мая 2014

Драма Рай впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Мэри Агнес Донохью. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелани Гриффит, Дон Джонсон, Элайджа Вуд, Тора Бёрч, Шейла Маккарти, Ив Гордон, Луиз Лэтэм, Грег Трэвис, Энтони Романо, Тимоти Эрскин, Дейв Хэгер, Джон Р. Коупман, Джефф Джефкоат, Scott Hubacek, Мелани Ван Беттен.

В то время как во всем мире собрано 18,634,643 доллара. Страна производства - США. Рай — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.