Прирожденный гонщик
Born to Ride
5
1991, боевик
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Джон Стамос, Тери Поло, Крис Камм, Сальватор Ксереб, Том Мэтьюз
и другие
В середине 30-х годов мотоцикл был модным, но пока еще не получившим широкого распространения средством передвижения. А моторизованные лихачи встречались уж совсем крайне редко. Поскольку только что сформированные в некоторых американских воинских частях моторизованные подразделения не отличались ни мобильностью, ни мастерством, не было ничего удивительного, что главный герой фильма получил предложение вступить в армию именно в мотоциклетный взвод. Первая половина картины - мелодраматическая по настроению: основной в ней стала любовная сюжетная линия на фоне будничной повседневности американской армии. Вторая же половина - приключенческая: главный герой отправляется выполнять особое задание в Европу, где началась вторая мировая война.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прирожденный гонщик

английское название:

Born to Ride

год: 1991
страна:
США
слоган: «He was born to break the rules.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фрэнк Гелл
композитор:
художники: Френсис Дж. Пезза, Стив Спенс, Лесли Томкинс, Лесли Херман, Роб МакГроу
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Прирожденный гонщик», 1991

Видео: Трейлер (Прирожденный гонщик, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Прирожденный гонщик», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прирожденный гонщик», 1991

Харли Дэвидсон и американская армия…

- Не знаю в чем вы заинтересованы, но этот парень гроза!

О байкерах снято довольно много картин, но это пожалуй единственный фильм о байкерах на войне. Помнится первый раз я смотрел его ещё в видеосалоне, тогда он произвел на меня неизгладимое впечатление. Недавно пересмотрел его ещё раз и он меня не разочаровал. Если вам знаком рев мотора — этот фильм для вас!

- Я и армия, это две несовместимые вещи!

Джон Стамос воплотил на экране образ рубахи парня, предводителя местных байкеров, из-за проблем с законом вынужденного записаться в армию, где будет обучать премудростям дела вверенный ему мотовзвод. Там ему предстоит заслужить уважение солдат, побороться за руку прекрасной дамы и даже проявить недюжую храбрость в бою, дело ведь накануне Второй мировой.

- Выполните это задание и будете пить пиво!

Картина поражает разнообразием мотоциклетных трюков. Чего стоят только эпизоды с погоней на мотоцикле за паровозом или преследование немецким истребителем «Харли Дэвидсона». Добавляет драйва и забойная рок-н-ролльная музыка, отлично подчеркивающая дух той эпохи.

- Хороший был мотоцикл между прочим!

В целом фильм насыщен приключениями, стрельбой, юмором и гонками. Любителям мотоциклов точно понравится. Жаль только, что американцы до сих пор не выпустили его на двд…

10 из 10

12 июня 2012

Боевик Прирожденный гонщик впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Грэм Бейкер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Стамос, Тери Поло, Крис Камм, Сальватор Ксереб, Том Мэтьюз, Гэррик Хэйгон, Славко Юрага, Дамир Сабан, Чарльз Каленберг, Боб Суини, Кирон Джеккинис, Дарко Джейнс, Лесли Херман, Желько Шестич, Сэнди МакПик.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.