Полицейский — зомби
Zombie Cop
3.2
1991, ужасы
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Джеймс Блэк, Кристина М. Букволтер, Д. Букволтер, Дэвид ДеКото, Энтони Хьюз
и другие
Во время налёта на наркопритон, погибают полицейский и колдун-вудуист. Через некоторое время колдун возрождается и начинает вынашивать планы по захвату мира, однако служитель закона тоже возвращается к жизни и продолжает преследовать старого врага.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейский — зомби

английское название:

Zombie Cop

год: 1991
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Брок Н. Ленц
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Полицейский — зомби», 1991

Видео: Трейлер (Полицейский — зомби, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Полицейский — зомби», 1991

Zombie-cop (1991) малобюджетный трэш

Возможно, мне не столь была бы любопытна биография Д. Букволтера, если бы смогла за несколько часов отойти от «Зомби-полицейского».

Итак, «Зомби-полицейский» — так же малобюджетный фильм, вышедший в примьеру 4 октября 1991 года, снятый в США. Весь фильм внимание удилялось двум (можно и тетьего включить) персонажам: Колдуну-вудуисту, известный как «Доктор Смерть», Гиллу и Стивенсу (два детектива-напарника, один из которых все равно станет зомби).

Получив оперативную информацию, два напарника-полицейских Гилл и Стивенс, выезжают для поимки криминального босса по кличке «Доктор Смерть». Однако, прибыв в наркопритон, вясняется, что это ловушка. И Доктор Смерть специально заманил туда детективов, чтобы отомстить им за смерть своего брата — тоже наркодельца. Там Гилл и Колдун умудряются убить друг друга, что через некоторое время они вновь восстали из могил и начали борьбу по кругу.

В сам фильм комедия не вписывалась, однако, все равно присутствовала: Сидит себе парень смотрит телевизор, никого не трогает, ест себе попкорн и тут врываются в его дом в драке перебинтованый полицейский и афроамериканец, и не замечая ничего вокруг себя так же эпично выходят из дома через другой выход.

Эта сценка мне запомнилась так же ярко, как и сцена с двумя молодыми парнями в продуктовом магазине, решающие ограбить кассу, и в самый момент туда врывается зомби-полисмен и дает одному из них хороших люлей (другого неопытный парень-воришка выстрелил из дробовика).

Обидно, когда нравится фильм, а он не популярен.

Моя оценка 8 из 10

8 из 10

26 июля 2014

Зомби-коп

Американский режиссер Д. Букволтер известен в узком кругу почитателей трэшевого кино. Практически все его ленты имеют бюджет менее 100000 долларов, в них снимаются малоизвестные, а то и вовсе неизвестные актеры и в его фильмах, как и в любом классическом трэше, большое внимание уделяется не столько сюжету и характерам героев, сколько ярким кровавым сценам.

Фильм «Полицейский-зомби» 1991 года является типичным трэшевым зомби-хоррором, в центре сюжета которого находятся Полицейский и Колдун-вудуист, погибшие во время налета на крупный наркопритон(сцена налета в ленте снята ужасно смешно). Вскоре оба героя восстают из мертвых и начинается их борьба.

Сюжет картины прост и незатейлив, но в рамках трэша лента удалась. Актеры играют пафосно и гротескно, но самый яркий персонаж получился у Лео Анастасио, герой которого, колдун Доктор Смерть, стал настоящим украшением фильма.

Работа оператора Брока Н. Ленца в ленте проста, а саундтрек Мэттью Джейсона Уолша не всегда подходит к видеоряду.

Я рекомендую этот фильм ужасов только истинным и преданным поклонникам трэша.

7 из 10

26 сентября 2012

Ужасы Полицейский — зомби впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Д. Букволтер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Блэк, Кристина М. Букволтер, Д. Букволтер, Дэвид ДеКото, Энтони Хьюз, Эшли Хьюз, Кен Ярош, Бадд Палмер, Богдан Печич, Stan Piatt, Скотт П. Пламмер, Дасти Риффл, Ник Риффл, Райан Риффл, Мэттью Джейсон Уолш.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.