Подмена
Switch
7.3
5.8
1991, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Эллен Баркин, Джимми Смитс, ДжоБет Уильямс, Лоррейн Бракко, Тони Робертс
и другие
Специалиста по рекламе Стива Брукса за исключительно потребительское отношение к женщинам утопили в бассейне на совместной вечеринке три его подружки. Попавший в ад Стив может избежать своей участи, только вернувшись на землю и найдя женщину, которая его полюбит. Задача Стива усложняется тем, что на земле он оказывается в теле привлекательной блондинки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подмена

английское название:

Switch

год: 1991
страна:
США
слоган: «Steve and Walter used to have a preference for blondes. Then Steve was murdered... and came back as one. Will being a woman make him a better man?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дик Буш
композитор:
художники: Роджер Маус, Сэнди Гетцлер, Джон Франко мл., Эллен Мирожник
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $15 545 943
Мировые сборы: $15 545 943
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, криминал

Видео к фильму «Подмена», 1991

Видео: Трейлер (Подмена, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Подмена», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Подмена», 1991

Ухохотайка!

Хотя этот фильм старше меня самой, но я все равно смотрю его и смеюсь. Нашей «Маргоше» до него далеко. Элен Баркин отлично сыграла мужчину в женском теле, а ее вопли в начале фильма трудно забыть. В итоге получилась женщина с острым умом, умеющая дать отпор, поставить на место. И в то же время она училась быть женщиной.

Волтер очень обходительный и внимательный мужчина, который искренне готов полюбить новую женщину и быть рядом, который поддерживал ее в любых обстоятельствах.

Позабавили запуганные бывшие любовницы и парфюмерша, ищущая вдохновения в новой любви.

Перри Кинг отлично сыграл мужчину-бабника, и в этом его персонаж похож на Тоби Темпла из фильма «Незнакомец в зеркале». Он сумел запомниться даже такой небольшой ролью.

Очень рассмешили сцены на улице с рабочими, которые пытались клеиться к Аманде.

Ну и очень оригинальным получился дьявол-искуситель, привлекательным, но со зловещим лицом.

В этом фильме есть и веселые, и трогательные моменты, и запоминающиеся фразы. Поэтому его можно пересматривать постоянно.

10 из 10

5 сентября 2017

И создал Бог женщину…

Само описание, безусловно, поставит в тупик любого. Мужчину превратили в женщину и заставили искать любовь… женщины! Но это ни в коей мере не мешает зрителю от души смеяться над фильмом.

Прекрасная Эллен Баркин хороша в любой роли. Думаю, когда Орбакайте входила в образ Куценко, она раз за разом пересматривала этот фильм и старалась подражать игре Баркин. Никто лучше не смог бы передать эмоции мужчины, ставшего женщиной, равно как и наоборот.

Джимми Смитс сыграл классического джентльмена, мужчину мечты любой дамы. Я смотрела на него и облизывалась. Даже в кино такие персонажи уже редкость.

Что примечательно, после просмотра я весьма удивилась, что фильму ни много ни мало, а 22 года. А смотрится он на одном дыхании и с улыбкой.

Чудесный фильм для вечера после тяжелого трудового дня.

7 из 10

ЗЫ. в связи с обилием шуток «ниже пояса», рекомендуется убрать от экранов детей.

14 марта 2013

У души нет ни пола ни возраста — она бессмертна.

Думаю фильм о том, что — это чистая случайность родиться мужчиной или женщиной. У души нет ни пола ни возраста — она бессмертна! Поэтому в общении с друг другом надо прежде всего быть Человеком. Фильм начинается как фарс, постепенно перерастает в мелодраму и заканчивается на очень трогательной ноте: «Кем ты хочешь быть в следующей жизни- мужчиной или женщиной?» — «Я подумаю!» «Подумай! Впереди у тебя целая вечность!».

Дорогие мужчины и милые женщины! Ключ к гармонии отношений — умение поставить себя на место партнера, умение дружить.

Эллен Баркин — превосходна! Но, мне кажется, что по типажу ее прообразом должен был быть Эрик Робертс.

Джимми Смитс — создал образ простого и доброго, честного, надежного парня, рядом с которым мечтала бы быть любая женщина.

Сценарий — отличный, игра — превосходная! Фильм на все времена. Он заставляет задуматься о своей жизни и о той роли, которая тебе досталась.

6 ноября 2010

Both Sides Now

Сейчас уже таким сюжетом никого не удивишь, он стал очень популярным. Мужчина становится женщиной, ему приходится привыкнуть ко всему, что делает женщина. НО нужно принять во внимание, что фильм 1991 года, он один из первых фильмов с таким сюжетом. И всё же в нём есть что-то необычное. Мне кажется, это пока лучший фильм этого рода из того, что мне удалось посмотреть.

Отдельно хочется отметить Эллен Баркин, это же надо было так идеально вписаться в эту роль! Реально верится, что в её теле живёт душа мужчины.

Очень нравится песня «Both Sides, Now», которую так хорошо подобрали к этому фильму. Она передаёт зрителю нужное настроение.

Рекомендую к просмотру.

3 января 2010

Обожаю этот фильм.

Эллен Баркин великолепна, с первых же минут превращения ловеласа Стива Брукса в женщину — какова ирония дележа души между Раем и Адом.

Какая мимика, какие движения, она не просто кривляется, она по-настоящему живет мужской жизнью в женском теле. Целует женщин, плюет сквозь зубы, носит мужские костюмы,.. и постепенно учится быть женщиной, постигает женский мир изнутри :)

Один из лучших фильмов со схожими сюжетами про обмены телами и пр., забавный, смешной, не оторваться.

Очень настойчиво рекомендую.

9 из 10

30 октября 2009

Что может почувствовать мужчина, однажды проснувшись женщиной?

У сердцееда Стива выдался на редкость неудачный день — его убили.

Но наутро, проснувшись в постели целым и невредимым, Стивен решает, что смерть — всего лишь кошмарный сон. Но пятью минутами позже его ждёт новое потрясение — он стал женщиной!…

Дело в том, что при жизни Стив дурно обращался с бедными женщинами. Но в остальном человек он неплохой, и Всевышний решает, что отправлять его в ад на растерзание Дьяволу ещё рано. И Бог не нашёл для него лучшего наказания, чем сделать женщиной. Но для искупления грехов этого мало — Стивен (теперь его зовут Аманда) должен за короткий срок из множества обиженных на него любовниц найти хотя бы одну, которая его по-настоящему любила…

Задача не из лёгких — любимцем женщин Стива считал только сам Стив. Не менее сложным и мучительным оказывается для нашего героя адаптация к произошедшим переменам. Ведь сознание у него мужское, а тело женщины! Ему приходится познать все «прелести» жизни женщин: макияж, причёски, узкие неудобные юбки, обувь на высоком каблуке, критические дни и даже сексуальные домогательства на работе…

Эллен Баркин очень органична в роли Аманды. Фильм стал классикой, позднее появилось много подражателей, но, на мой взгляд, они не сравнятся с оригиналом -по- настоящему забавным и смешным!

10 из 10

23 августа 2009

Ошибочка вышла.

Посмотрела этот фильм ещё в глубоком детстве на кассете. За всё время просмотра не разу не оторвалась от экрана и, хотя посмотрела я фильм всего один раз помню, его как сейчас.

Сюжет на первый взгляд прост: Мужчину — бабника убивают любовницы, но он попадает в чистилище, и чтобы понять, куда его надо отправить в ад или рай его возвращают на землю, но только уже в женском обличии для того, чтобы его (её) полюбила любая женщина.

От просмотра получила кучу положительных эмоций, а конец получился очень даже логичным. Вообще фильм стоит вашего внимания в холодный осенний вечер.

10 из 10

14 сентября 2008

Фэнтези Подмена впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Блейк Эдвардс. Кто снимался в кино, актерский состав: Эллен Баркин, Джимми Смитс, ДжоБет Уильямс, Лоррейн Бракко, Тони Робертс, Перри Кинг, Брюс Пэйн, Лизетт Энтони, Виктория Махони, Бэзил Хоффман, Кэтрин Кинер, Кевин Килнер, Дэвид Уол, Дж.М.Дж. Буллок, Иветт Фриман.

В то время как во всем мире собрано 15,545,943 доллара. Страна производства - США. Подмена — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.