Патрульный
El patrullero
6.7
7.1
1991, драма, криминал
США, Япония, Мексика, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Роберто Соса, Бруно Бичир, Ванесса Бауче, Сайде Сильвия Гутьеррес, Педро Армендарис мл.
и другие
Главный персонаж Педро — мексиканский коп, действующий в рамках жёстких правил: штрафная квота должна выполняться, безоговорочная профессиональная солидарность неотъемлема, а граждане, независимо от обстоятельств, «всегда нарушают закон». Педро, чувствующий больше симпатии к нарушителям, чем к закону, начинает брать взятки за разрешения на транспортировку и воплощает план «брать у богатых и отдавать бедным».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Патрульный

английское название:

El patrullero

год: 1991
страны:
США, Япония, Мексика
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мигель Гарсон
художники: Брайс Перрин, Бригитта Брох, Омеро Эспиноза, Сесилия Монтьель, Мануэла Лоаэса
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Патрульный», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Патрульный», 1991

Очень мексиканское кино

Текила, палящее солнце, кактусы, дорожная пыль, горячие головы, нищета и роскошь... В этом фильме есть всё, за что мы любим Мексику.

Фильм не изобилует какой-либо глубинной философией, нельзя сказать, что он 'не для таких, как все', поэтому странно, что он всё-таки не пользуется хоть какой-то популярностью. Тем не менее, интересен он не только визуальным рядом, эстетикой северных окраин Мексики, но и очень цельным центральным персонажем. Это не типичный коррумпированный мелкий чиновник дорожной полиции или наивный дурачок, рассчитывавший бороться со вселенским злом на своём посту (что делало бы фильм чернушным), и не отважный герой, доблестно сражающийся с нарушителями закона (что сделало бы картину полуфантастическим фильмом для неискушённой публики). Перед нами бродячий философ, у которого есть свой внутренний стержень, он постоянно задумывается, где стоит сделать шаг вперёд, а где лучше отступить. Порой он совершает ошибки, даже нелепые (так что это не вполне себе драма, а скорее драмеди, но драмы всё же больше, чем комедии), перед нами не само совершенство, и это подкупает, поскольку мы видим не лубочного персонажа, а настоящего человека из реальности. Этот фильм - своего рода зарисовка, такой небольшой фрагмент реальной жизни мексиканской глубинки начала 1990-х годов, которая собственно говоря, мало чем отличается от наших дней или XIX века.

9 из 10

13 апреля 2022

Драма Патрульный впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Алекс Кокс. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберто Соса, Бруно Бичир, Ванесса Бауче, Сайде Сильвия Гутьеррес, Педро Армендарис мл., Towi Islas, Эрнесто Гомес Крус, Майк Морофф, Ана Берта Эспин, Адьяри Часаро, Карлос Алварез, Алекс Кокс, Рон Столайр, Артуро Фарфан, Дамиан Алькасар.

Расходы на кино составляют примерно 1500000. Производство стран США, Япония и Мексика. Патрульный — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.