Он сказал, она сказала
He Said, She Said
6.5
5.7
1991, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 55 мин
16+

В ролях: Кевин Бейкон, Элизабет Перкинс, Нэйтан Лейн, Энтони ЛаПалья, Шэрон Стоун
и другие
Он говорит – секс, она говорит – романтика. Он говорит – отношения, она говорит – брак. Он говорит – «нет», она надеется, что «да»… Слава богу, они согласны хотя бы в одном – в том, что они влюблены! Главные герои - два конкурирующих журналиста, которые находят свою любовь и успех в словесных баталиях на совместном ток-шоу. Но интрига, которая делает их шоу настоящим хитом, угрожает их отношениям, поскольку парочка постепенно начинает понимать, что у них совершенно противоположные взгляды на совместную жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Он сказал, она сказала

английское название:

He Said, She Said

год: 1991
страна:
США
слоган: «The story of true love. Both versions.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Стивен Х. Бёрум
композитор:
художники: Дэвид Дж. Бомба, Дина Аппель, Меридет Босвелл, Майкл Коренблит
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 804 775
Мировые сборы: $9 804 775
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Он сказал, она сказала», 1991

Видео: Трейлер (Он сказал, она сказала, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Он сказал, она сказала», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Он сказал, она сказала», 1991

История о настоящей любви. Обе версии.

На мой взгляд «Он сказал, она сказала» одна из лучших, американских мелодрам 90-х. Лёгкое, непринужденное, но не пустое кино, полное шуток, ярких красок и милых гримасок актёров. Кевин Бейкон и Элизабет Перкинс составили отличную пару, актёры обаятельны и естественны, получились симпатичные, немного чудаковатые герои, каждый из них был прав и не прав по-своему, за ними интересно наблюдать.

Авторы фильма выбрали нужную интонацию, балансируя на грани трагикомедии. В начале фильм кажется забавным, немного мелодраматичным, с пикантными моментами, но потом действие усложняется, запутывается, концовка не очевидна, поэтому интересно наблюдать за развитием событий. Рассмотрены, без нудного морализаторства, вечные вопросы отношений, ответственности, разности восприятий, мужского и женского взгляда на вещи и т. д.

Сценарист и режиссёры (кстати, тоже мужчина и женщина — Кен Куопис и Мариса Сильвер) интригующе построили действие, практически каждую сцену, показав нам как видит её герой, а как героиня, с флэшбеками и долей сюрреализма. Вышло свежо и удивительно, так как взгляд Дэна оказался более позитивным, добродушным, инфантильным, а виденье взаимоотношений со стороны Лори, более депрессивным, меланхоличным и рефлексирующим. Другие актёры тоже не подкачали, нельзя не отметить элегантную Шэрон Стоун, её героиня Линда, это в своем роде самопародия.

Итог: В конце 80-х начале 90-х в американское кино вернулись тенденции Золотого Голливуда, породив волну ремейков, и создание оригинальных фильмов, вдохновленных собственной киноклассикой. «Он сказал, она сказала» безусловно из этого ряда. И сейчас, спустя более 20 лет, фильм даст фору многим сегодняшним ромкомам.

24 апреля 2015

Он рассказал, она рассказала

Дэн и Лори — коллеги по работе, постоянно соперничают. Сначала глупая ненависть, которая сменяется привязанностью, а затем перерастает в любовь. Но стоп, не всё так просто. У них совершенно разные взгляды на отношения между мужчиной и женщиной. В фильме встречается та самая идея, в которой говорится, что женщины думают о каких-либо вещах иначе, чем мужчины. Например, первые говорят «брак», вторые — «отношения», и так далее…

Вдобавок, Дэн и Лори вместе ведут популярно-скандальное шоу, которое ещё больше подрывает почву их отношений. На протяжении фильма нам показывают как между ними всё начиналось: как познакомились, как соперничали, как ходили в клуб, гуляли, жили вместе. Причём сначала всё это рассказывается от лица Дэна, а затем Лори. События те же, но детали меняются.

Фильм стоит посмотреть, потому что довольно интересный сюжет, да и игра актёров очень хорошая

10 из 10

23 декабря 2010

Комедия Он сказал, она сказала впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Кен Куопис, Мариса Сильвер. Кто снимался в кино, актерский состав: Кевин Бейкон, Элизабет Перкинс, Нэйтан Лейн, Энтони ЛаПалья, Шэрон Стоун, Стенли Андерсон, Чарлэйн Вудард, Пол Батлер, Эрика Александр, Эшли Гарднер, Майкл Харрис, Дэмиен Лик, Констанс Шульман, Леон Рассом, Стивен Гилборн.

В то время как во всем мире собрано 9,804,775 долларов. Страна производства - США. Он сказал, она сказала — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.